Предложения со словосочетанием «выдвинутая теория»

В науке понимание окружающего мира невозможно без тщательной проверки выдвинутых теорий на основе наблюдений и экспериментов.
Выдвинутая теория основана на научных результатах и подтверждена фактами, которые являются неоспоримыми.
Сегодня мы проверяем наши предположения о природе, используя выдвинутые теории, чтобы прийти к более или менее точным умозаключениям, которые можно проверить наблюдением.
Вместе с тем не только фундаментальные исследования приводят к прикладному изучению вопроса, но и результаты прикладных исследований часто оказываются важными для фундаментальных, подтверждая, опровергая или задавая границы выдвинутым теориям.
Первая часть отчёта содержала десятки таблиц с краткой информацией о выдвинутых теориях, проделанных опытах и замерах, построенных моделях, опубликованных статьях о практическом применении результатов исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саксаульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель автора заключалась в обосновании выдвинутой теории посредством раскрытия механизма городского интеллектуального процесса и в разработке контуров человекоцентричной модели городской политики.
И под это осмысление были построены десятки и сотни приборов, доказывающие изначально выдвинутую теорию.
Если выдвинутая теория объясняет наиболее важные события, значит она верна.
Через несколько дней станет очевидно, что и 12-ый канал с прямыми трансляциями тоже фактически почти не представляет собой никакой ценности, даже если там шла дискуссия о проблемах передвижения по городу, никто точно не знал, какие проблемы могут возникнуть через минуту, иногда выдвинутые теории "работали" 3-4 недели – и это было по местным меркам большим достижением, о котором затем ещё неделю-две проводились дебаты интересующихся этой темой учёных миллениумов.
Тем не менее, выводы, к которым вы пришли, небезосновательны и будут рассмотрены мной как подтверждение выдвинутой теории.
Практически, всё что создано человеческими руками и всё что нас окружает, есть результат действующей действующей модели атома, которая вносит множество противоречий, во множество новых выдвинутых теорий.
Однако в работах этих авторов не могли найти освещения многие важные проблемы, выдвинутые теорией и практикой обновляющегося российского общества.
Выдвинутые теории вряд ли найдут подтверждения.
Любая выдвинутая теория непременно совпадёт, с чьим не будь авторитетным мнением.
За таким пониманием свободы (как того, что даётся от рождения), кроется выдвинутое теорией «естественного права» понятие «libertas naturalis», выступающее в качестве «ius conatum».
Исследования креативности продолжаются, опровергаются выдвинутые теории и выдвигаются новые.
Подробно проанализировать все выдвинутые теории исключительно важно хотя бы потому, что, вопреки уверениям их приверженцев, большинство из них (теорий) попросту не могут оказаться правильными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдвинутая теория»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «выдвинутый»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я