Карта слова «выпяченный» примеры предложения

Предложения со словом «выпяченный»

Глазами, полными слёз, он смотрел на отца и не мог понять, кто этот окровавленный безногий старик с красной полосой на лице и выпяченными губами.
Мы видим выпяченную грудь, напряжённые жилы, сжатые кулаки, стиснутые зубы – именно так выглядит герой, который пришёл надрать врагу задницу и как-нибудь обидно его обозвать!
Тонкое, длинное лицо с гладко выбритыми щеками, тяжёлым подбородком и слегка выпяченной нижней губой было подчёркнуто спокойно.
Теперь это был красивый мужчина с открытым взглядом и гордо выпяченным подбородком.
Моя мать, Шешамма, вынашивала меня, будучи уже тяжело больной, так что я появился на свет очень хилым, с тонкими руками, рахитичными ногами и выпяченным животом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но гордо выпяченная, да и, надо признать, достаточно красивая грудь снимала все сомнения.
При ходьбе человек отклоняется немного назад, поэтому животик оказывается выпяченным вперёд.
Губы у него были свежие, слегка выпяченные.
Судя по нижней части лица, это был человек сильной воли: толстая выпяченная губа и длинный прямой подбородок говорили о решительности, переходящей в упрямство.
Ведь ему стоит только назвать себя, крикнуть: «Это я!..» – и все эти надменно выпяченные нижние губы тотчас расплывутся в почтительной улыбке.
Если верхушки этих облаков кажутся выпяченными или имеют форму «наковальни» (когда башня облака растягивается в сторону), значит, в скором времени начнётся гроза.
Я моментально обернулся, готовый отшатываться от удара, отпрыгивать, хвататься за рукоять меча, но это на окно, небрежно перечёркнутое металлическими прутьями, уселся небольшой дракончик, напоминающий петуха в миниатюре, с такой же горделиво выпяченной грудью, красным гребнем на голове и шее, на таких же петушиных ногах с растопыренными когтистыми пальцами.
Девушка обратила внимание на его лицо – широкоскулое, с резко выпяченными желваками под смуглой кожей; с почти прямым, слегка утолщённым носом и пухловатыми, по-юношески выразительными губами.
А в следующую секунду я увидела большой жёлтый скелет: он держал меня, одновременно прикладывая костяшку-палец к выпяченным белым зубам.
Пышные, слегка вьющиеся волосы, «полуримское-полурусское», как определил его для себя главнокомандующий, лицо, с выпяченным массивным подбородком и чётко очерченными толстоватыми губами; по-женски большие голубовато-зеленые глаза…
Граф стоял с выпяченным задом и закрытыми глазами. А я быстро передвигалась по спальне, пытаясь понять, куда он мог спрятать ожерелье.
У младшей, пухленькой, были чуть выпяченные губки, а её прищуренные глаза оттенены были ресницами необычайной длины.
Покатый лоб, тонкий нос, узкие губы, упрямо выпяченный подбородок – всё указывало на мою правоту.
Лицо, узкое и худое, было вытянуто вперёд, и нос с выпяченной верхней губой слегка напоминали звериную морду.
Слишком рельефные, картинные бугры мышц, художественно-небрежная грива волос и прекрасно обрамляющая эту выпяченную напоказ мужественность одежда.
Если забыть о самой ситуации, то она смотрелась где-то даже забавно, натужно пофыркивая, раскачивая выпяченной пятой точкой и помахивая хвостом.
Нос картошкой, кожа поджаристо-розовых оттенков, большой овальный выпяченный вперёд подбородок, волосатый.
Ковш устрашающе торчал вперёд и напоминал выпяченную челюсть.
И хотя мне ни разу не представилась возможность уличить мою мать в неверности отцу, я действительно ясно вижу пухлые губки её младенческой поры, капризно выпяченные, сладкий сок которых, со слов бабушки, сосали все окрестные мужики.
В то же время выпяченные глаза то замирали и смотрели в одну точку, словно разглядывали незнакомца, то двигались, казалось, в разные стороны, а рот был похож на вытянутую трубочку и будто что-то пережёвывал, как коровка пережёвывает сено.
Недавно ходил с гордо выпяченным пузом и радовался, что учусь не в начальной школе…
В такт своему размеренному ходу верблюды упрямо покачивали высокомерно поднятыми головами с презрительно выпяченной нижней губой.
Он выгреб из нижнего ящика комода ворох фотографий, не задвинув ящика и оставив комод стоять с обиженно выпяченной нижней губой.
– И снова выпяченный вверх палец.
Лицо у него было вытянутое, с брезгливо выпяченной нижней губой, тонким носом, тёмными кругами под блёклыми серыми глазами.
Это оказалась миловидная брюнетка с пухлыми выпяченными вперёд губами, с огромными тёмными очками на припудренном носике.
Живые экземпляры попадались исключительно жирные с огромными выпяченными по-лягушачьи губами.
Удлинённое сухощавое лицо имело относительно неширокие тонко очерченные скулы, резко выпяченный нос с горбинкой и узкие губы, которые прикрывали длинные густые усы, расправленные в разные стороны.
Сделав несколько шагов к столу, незнакомка потянулась через агрессивно выпяченные шипы и взяла со стола яблоко.
Амбал заинтересованно посмотрел на мою позу власти, внимание было приковано к воинственно выпяченной груди.
Непонятно, как он вообще умудряется звонить в колокола с таким тяжким грузом, выпяченным далеко вперёд?
– На выпяченные ладони «зырила»!
Только и требовалось – и это, по-моему и составляло его работу, – с озабоченным, чуть высокомерным, но отчётливо достойным лицом с незавершённой и тщательно сверкающей лысиной, покручивать золотую цепочку на круглом выпяченном животе.
В своей комнате, смотрясь в зеркало, я увидела капризное девичье лицо: большие глаза под широким мазком бровей, по-детски выпяченная нижняя губа, толстые щёки, толстенные чёрные косищи.
На мой вкус это слишком явное, слишком выпяченное противопоставление.
Чуть удлинённым, по сравнению с человеческим, с квадратным, немного выпяченным подбородком и выраженными скулами.
Обнажённая спина, немного выпяченная попка…
Несколько выпяченная губа придавала ему немного зловещий вид, особенно когда он опускал фальшьочки и смотрел поверх них.
Её юбка задралась, оголяя выпяченную задницу.
На красивом, с прямыми границами и вроде квадратной челюстью, лице, находился вздёрнутый с выпяченными ноздрями нос (сказывающей о порывистости и своеволии его носителя), кораллово-красные с полной верхней и тонкой нижней губы, едва прикрытые прямыми, пшеничными волосками усов.
Перед ним стоял коренастый мужичок – явно не голубых кровей, – с брюшком, с нарочито выпяченной грудью и гордо посаженной головой.
Образ непоколебимого упрямого мужлана дополняли широко расправленные и так огромные плечи, что уж говорить по почти выпяченной грудной клетке и поставленных на ширину плеч ногах в каким-то странных сапогах.
Абсолютно голая, с вызывающе выпяченной грудью, она походила на ростральную статую, но не деревянную, а изо льда и мяса.
Высокий купол лба, холодная зоркость в глазах с опущенными книзу, как у породистой собаки, уголками, твёрдо сомкнутый рот с энергически выпяченной крупной нижней губой.

Цитаты из русской классики со словом «выпяченный»

Значение слова «выпяченный»

Цитаты со словом «выпяченный»

Афоризмы русских писателей со словом «выпяченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпяченный»

ВЫ'ПЯЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выпятить.

Все значения слова «выпяченный»

Синонимы к слову «выпяченный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я