Предложения со словосочетанием «выдающийся экономист»

Пытаясь понять, чем так привлекательна эта книга, следует ответить на вопрос, должны ли нас вообще волновать те личные причины, по которым выдающиеся экономисты выбирают для себя те или иные темы исследования?
Но дед был не менее известным человеком – видный политик, выдающийся экономист своего времени, глава казначейства.
Когда выдающегося экономиста интервьюирует другой хорошо известный экономист, достаточно знакомый с предметом исследований интервьюируемого, эта беседа не может быть беспристрастной.
По-настоящему выдающиеся экономисты не были учёными педантами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солодильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целая плеяда выдающихся экономистов прошлого и настоящего занимаются историко-экономическими исследованиями и в области истории экономики и экономических учений.
Курс истории экономических учений не должен ограничиваться простым изучением источников, систематизацией и раскрытием основных взглядов выдающихся экономистов.
Он стал одним из самых выдающихся экономистов мира.
Более того, когда респондентам сообщалось, что по рассматриваемым проблемам думают выдающиеся экономисты, то это никак не влияло на их мнение.
Детальный анализ, проведённый двумя выдающимися экономистами нашего времени, связывает научные концепции с яркими историческими примерами и даёт читателю возможность по-новому задуматься об устройстве современного мира.
В главе приводится классификация подходов к тому, как и за что выдающиеся экономисты критикуют своих предшественников.
Группа выдающихся экономистов – в том числе пять нобелевских лауреатов – с этим не согласна.
Отец был выдающимся экономистом, это было родное дело его жизни.
Говоря об экономическом развитии в мире, выдающиеся экономисты прежде всего делали акцент на взаимосвязях различных показателей хозяйственных структур.
Следует отметить, что в последние годы в нашей стране утрачивается вкус к изучению истории экономических учений, трудов выдающихся экономистов
Ниже, в исторической справке, будет приведено пять определений ренты, принадлежащих перу и гению различных выдающихся экономистов разных времён и народов.
Автор также пытается познакомить читателя с основными понятиями и категориями экономики, закономерностями экономических процессов, с основными категориями рыночных отношений, показать их взаимосвязь опираясь на уже сложившиеся идеи выдающихся экономистов и предпринимателей.
Вчерашний «выдающийся экономист» был обвинён в том, что «сознательно занижал цифры плана», что его работники «хитрят с правительством»…
Маркс выдающийся экономист, в первую очередь.
Тем не менее эта фундаментальная истина ускользает от большинства из нас (включая даже тех, кто может похвастаться репутацией выдающегося экономиста) по вине таких явлений, как выплаты по заработной плате и преимущественное использование денег в качестве промежуточного звена для проведения большинства обменных операций.
Весной 1930 года он прочёл несколько книг на внешнеполитические темы, а также ряд работ выдающихся экономистов.
Как выразился один выдающийся экономист, «хотя все мы любим научную фантастику, книги по истории обычно куда более безопасное руководство к будущему».
Новаторский подход этого выдающегося экономиста породил потребность в программировании и прогнозировании экономики, расширив, тем самым, её возможности в удовлетворении постоянно возрастающих потребностей .Социальная ориентация этих экономик пронизывала весь их процесс экономического роста.
Всякие отступления от идеологического стандарта рассматривались как ревизия марксизма и всё более жестоко преследовались, что вынуждало многих выдающихся экономистов прекращать исследования в области экономической теории и переходить к изучению более отдалённых от идеологии проблем экономической науки или даже вообще покидать эту сферу научной деятельности.
Проблемы влияния инновационных факторов на экономический рост исследовали многие выдающиеся экономисты, как зарубежные, так и отечественные.
Поэтому нет смысла менять сложившийся хозяйственный механизм, который так «разумно» и «убедительно», «научно обоснованно» расписан «выдающимися экономистами», лауреатами различных премий мирового уровня.
Первые впечатления о нём – неординарность выдающегося экономиста, учёного со своим и масштабным видением процесса развития российского общества, его проблем и перспектив.
Идеи многих выдающихся экономистов прошлого определили мировой порядок функционирования глобальной экономической системы.
Экономический мир нашёл нового кумира. До сих пор многие выдающиеся экономисты, нобелевские лауреаты определяют себя как «кейнсианцы».

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «экономист»

  • ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «экономист»

ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам.

Все значения слова «экономист»

Синонимы к слову «выдающийся»

Синонимы к слову «экономист»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «экономист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я