Карта словосочетания «выдать диплом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выдать диплом»

– Спрошу его, может, он выдаст дипломы паре девушек… понарошку, разумеется.
Да, в один прекрасный день ты получишь паспорт, тебе выдадут аттестат, тебе исполнится 18 и тебе можно будет, например, получить водительское удостоверение, возможно, ты когда-нибудь получишь диплом о высшем образовании (помню, когда я в свои 22 года окончила университет и получила диплом, моя 14-летняя сестрёнка сказала: неужели такому ребёнку выдали диплом?).
Через две недели выдадут диплом, а затем – удостоверение и погоны.
После того как станешь капитаном более крупного корабля, официально обещали в реале выдать диплом любого технического института на выбор, без обучения в нём, а то и пригласить в некоторые из них читать лекции.
Потому как никто не выдаст диплом охотника за нечистью бестолочи, который при виде неупокоенного духа грохнется в обморок и тем самым опозорит гордое звание выпускника прославленной академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раннефеодальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако договорились не спешить с выпуском детей на вольные хлеба, добавить больше практики, других местных знаний, чтобы выдать дипломы ребятам через четыре года обучения.
С блеском окончили его и стали одной из первых женщин, кому столичная академия выдала диплом.
Доложили адмиралу, он лично пришёл на площадь, и проверил выполнение приказа, после чего соизволил выдать дипломы и отпускные документы флотским лейтенантам.
Совсем недавно с ведома министерских чиновников на каждом перекрёстке открывались многочисленные и многоликие вузы с университетской вывеской, готовые за плату «образовательных» услуг выдать диплом государственного образца, но не способные дать даже самые элементарные знания, необходимые специалисту.
Сначала пришла новость в газетах, затем неожиданная проверка и обещание выдать дипломы по результатам практики, а теперь ещё более странное распределение.
Когда женщины достигнут необходимого стажа изучения, чего ждать осталось недолго (кстати, в понятии стажа не отмечено количество занятий в неделю и количество часов на занятия – только общий стаж в годах), то не будет никакой возможности не допустить женщин к сдаче экзаменов и не будет возможности сдавшим экзамен не выдать диплом раввина.
– Академия не имеет права выдать диплом выпускнику с нестабильным даром, – многозначительный взгляд остановил все мои возражения.
Это было пыткой для моего самолюбия, но, кажется, я эту пытку выдержал, потому что мне всё-таки мастер пообещал выдать диплом.
Если человек учится на юриста, ему не выдадут диплом врача.
А вчера ему, наконец, выдали диплом бакалавра (саму корочку). Мы за это выпили: он – колы, а я – водички минеральной.
Завтра должны выдать диплом, рекомендацию и направление на работу в нашу поселковую больницу.
Институт слили с зенитчиками, но это совершенно другой профиль – нас не учили ничему такому. Поэтому выдали дипломы с тройками и отпустили.
– После линейки в мой кабинет! он мне надоел! я ему выдам диплом спеца по ловле блох у собак.
По окончании школы, в придачу к аттестату, выдали диплом автослесаря второго разряда.
– Только принимая во внимание мои успехи в учёбе, кое-как выдали диплом.
Может вам уже можно выдать диплом?
Платники легкомысленно относились к занятиям, надеясь, что им за деньги выдадут дипломы.
Во-вторых, к сожалению, в школе мне забыли выдать диплом телепата, так что определить, какая из комнат предназначена для моих вещей, я не смогла.
Мне устроили ускоренную сдачу экзаменов по оставшимся предметам и выдали диплом раньше времени.
А на выпуске выдадут диплом, с количеством выпитых тобой препаратов и вручат фотографию с надписью каллиграфическим почерком на обороте: «выпуск такого-то года».
Ради сохранения мира я вытерпела столько мерзостей, что мне уже должны были выдать диплом святого.
Все знали, что его мамашка занесла завучихе бабла, чтобы сыну выдали диплом в конце года.
Я вам тут со скуки с ума сойду, захвачу руководство над академией и всем досрочно выдам дипломы.
Во всех медвузах выдать дипломы выпускникам в июне.
Ему выдали диплом пилота-космогатора и повысили в звании до младшего командора.
Двадцать третьего июня тысяча девятьсот девяносто второго года выпускникам факультета журналистики выдали дипломы и направления на дальнейшее трудоустройство и, наверняка выдохнув облегчённо, с богом отпустили в абсолютно взрослую жизнь.
Пришлось ему самостоятельно обращаться в министерство, и ответ пришёл довольно оперативно: – после сдачи социально-экономических предметов и на основании французских документов о высшем образовании – выдать диплом общесоюзного образца.
Одно дело застрять в каком-то непонятном месте в качестве студента, которому обещают выдать диплом и помочь влиться в общество.
После четвёртого курса ему выдали диплом бакалавра и ни за какие коврижки не согласились принять на пятый.
Сегодня мне должны выдать диплом о высшем образовании и направление на практику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать диплом»

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «диплом»

  • ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «диплом»

ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук.

Все значения слова «диплом»

Синонимы к словосочетанию «выдать диплом»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «диплом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я