Предложения со словосочетанием «получение диплома»

После получения диплома врачу обязательно требуется дальнейшее изучение медицины.
Несмотря на то что девочка поздно попала в шведскую школьную систему и имела большие пробелы в знаниях, она отлично сдала экзамены и теперь готовилась к получению диплома юриста.
Часть учащихся имеет возможность обучаться в течение ещё двух лет для получения диплома магистра.
Про триумфальное окончание или смысложизненное решение прервать процесс получения диплома.
Мы не можем назвать такую ситуацию для выпускников провалом как таковым, но она, очевидно, показывает, что получение диплома инженера химического машиностроения не означает пожизненную работу в этой области для всех выпускников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И получение диплома специалиста совсем другой сферы вселило надежду на изменения.
Большинство студентов к моменту получения диплома бакалавра четыре года так или иначе изучали разные предметы, после чего сдали по ним экзамены.
Считай, года через три после получения диплома стал начальником конструкторского бюро.
Но мы, малышки, должны были родиться не раньше августа, а поездка на рыбалку задумывалась как подарок нашему старшему брату по случаю получения диплома.
– Я не собираюсь замуж, – с невозмутимым видом ответила я. – Точно не в ближайшие годы. А после получения диплома пойду работать в полицию. Может, даже к дяде.
После получения диплома психолога я 8 лет изучала психотерапию.
Обучение закончилось получением диплома и окончанием студенческой визы, крушением планов, но не надежд.
Мы с ним начали работать в должности ассистентов примерно в одно время, сразу после получения дипломов университета.
Мне без промедления перенесли дату получения диплома и позволили защитить диссертацию после.
Но для того чтобы подтвердить свою теорию, придётся как можно дольше откладывать получение диплома.
Исключение составляли счастливчики, добравшиеся до заветного финиша и с нетерпением ожидавшие торжественной церемонии получения дипломов и следующего за ней вечера прощания.
– После учёбы решили выпускники отметить получение дипломов.
Годы учёбы я уже плохо помню, но прошло не так много времени со дня получения диплома.
Ещё во время учёбы я понял, что для начала рабочей карьеры нет смысла дожидаться получения диплома, поэтому уже с 4-го курса я начал подрабатывать программистом в небольших компаниях.
Пришло время получения диплома, торжественный момент, и цель достигнута.
Как бы ещё до получения диплома ещё и мужа отхватить со столичной пропиской – вот, можно сказать, жизнь и сложилась.
– Он третий день празднует получение диплома.
После получения диплома устроилась в больницу в своём родном городе.
Мне было двадцать один год, и я несколько месяцев назад устроилась помощником юриста в известную юридическую фирму, и надеялась через год при получении диплома уже перейти на должность юриста.
Маги с даром активных ходоков после получения диплома получали титул и пожизненное содержание от короны.
Я пришёл в продажи студентом, ещё до получения диплома учителя английского языка.
Именно получение диплома и знака, обозначающего приход совершеннолетия, считалось едва ли не самым главным событием в жизни юноши, который становится на тропу взросления.
Получение диплома сразу продвинуло её по служебной лестнице.
И хоть после получения диплома жизни у каждой сложись по-своему, забеременели они почти одновременно и решили возобновить общение.
Все переходящие после получения дипломов прожили недолго.
Об университете я и не думала, за неимением денег на обучение, поэтому после получения диплома планировала устроиться на местный пекарный завод.
Неудивительно, что сразу после получения диплома выпускник мало что помнит из учебного курса, так как по непрофильным дисциплинами ему справедливо говорят «это тебе всё равно для галочки», а по профильным – «на производстве научат, как летать правильно».
Каждый студент должен был к моменту получения диплома иметь на руках справку, говорящую о том, что такая-то организация готова взять его на работу.
– Их жизнь после получения диплома почти не меняется.
Надо начинать с самых азов, ученичества в мединституте, даже для формального получения диплома врача.
Успешная учёба гарантировала получение диплома с отличием и, как следствие, – выгодное трудоустройство.
После получения диплома обе попали на работу в один из лучших столичных госпиталей.
Сама цель получения диплома отсутствовала изначально, профессия как средство быть полезным обществу, и по возможности максимально, стала ключом самосознания к оправданному энтузиазму молодых людей.
Парочка ожогов не так уж и страшна, когда на кону стоит получение диплома.
Это её угораздило запутаться в личной жизни, из-за чего почти весь пятый курс сам факт получения диплома был под вопросом.
Когда мне было, как тебе я заканчивала обучение в академии, после получения диплома пришло время отправить заявку на работу, и я решила получить работу на этой планете, где в последующем и прошла вся моя жизнь.
В институте он занимался на военной кафедре и рассчитывал, как и другие студенты, по получении диплома пройти двухмесячные курсы и стать офицером запаса.
Когда он стал намного старше, он вспоминал последние свои два года перед получением диплома бакалавра как нереальное время, словно принадлежавшее кому-то другому, как время, которое не шло плавно, к чему он привык, а то едва тянулось, то стремительно неслось.
Они оба с мужем работали, имели квартиру, а если муж смог стать мастером спорта по тяжёлой атлетике, то ему ничего не стоило стать самым трезвым из трезвенников, а с получением диплома работать в школе историком.
Старшие дети как-то автоматически бесплатно выучились в институтах, которые к моменту получения дипломов оказались университетами.
А самое главное, в гуманитарных институтах нет военной кафедры, и после получения диплома придётся идти в армию.
Незадолго до окончания обучения он сам приехал ко мне и попросил после получения диплома вернуться домой.
Юристы после получения диплома могут заниматься разной профессиональной юридической деятельностью – работать судьёй, прокурором, следователем, нотариусом, наняться юристом в организацию или заниматься частной юридической практикой, оказывая консультационные услуги как организациям, так и частным лицам (как частнопрактикующий врач, например).
Ещё до получения диплома решил основать свой строительный бизнес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получение диплома»

  • Вернувшись в Москву, несмотря на свое тяжелое горе, Даша должна была заканчивать нелегкий учебный год, сдавать выпускные экзамены на получение диплома и, в то же время, еще усерднее бегать по урокам для прокормления осиротевшей семьи.
  • И это ободрило меня больше всего как писателя–прямое доказательство того, что для меня и тогда уже дороже всего была свободная профессия. Ни о какой другой карьере я не мечтал, уезжая из Дерпта, не стал мечтать о ней и теперь, после депеши о наследстве. А мог бы по получении его, приобретя университетский диплом, поступить на службу по какому угодно ведомству и, по всей вероятности, сделать более или менее блестящую карьеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получение»

Значение слова «диплом»

  • ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМ

Афоризмы русских писателей со словом «диплом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «диплом»

ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук.

Все значения слова «диплом»

Синонимы к словосочетанию «получение диплома»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «диплом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я