Предложения со словосочетанием «выгоревшие волосы»

Отфыркнулся и торопливо убрал с высокого лба выгоревшие волосы, а заодно смахнул ладонью с рыжих бровей и ресниц речную воду.
Хоть и был сам тощий и невысокий, руки и ноги у него выглядели длинными, шея, загорелая и чаще всего чумазая от степной пыли, торчала, как стебелёк, едва удерживающий лохматую голову с клочками выгоревших волос.
Одет он был одинаково небрежно и хорошо, что давало представление о нём как о человеке со вкусом, а нарочитая растрепанность его выгоревших волос сообщала о дороговизне стрижки.
Мои мысли прерывает бронзовый мужчина без возраста и особых примет, в синих нейлоновых шортах, с хвостом мокрых выгоревших волос.
Светлые выгоревшие волосы и необычайно тёмный южный загар только подчёркивали насыщенную зелень глаз, немного суровые черты лица украшала притаившаяся в уголках губ улыбка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На встречу я надела свой самый нарядный сарафан, выгоревшие волосы заплела в свободную косичку, а макияж ограничила одним слоем туши на ресницах.
Та, что постарше, была с короткой стрижкой соломенного цвета выгоревших волос, чьи непокорные пряди ложились крупными завитками и доставляли немало хлопот их владелице.
– Пойдём. – Он провёл рукой по выгоревшим волосам пацана. – Не дадим тебя в обиду.
Сдёрнув с крючка полотенце, мельком покосился в старое зеркало с изъеденной амальгамой – выгоревшие волосы торчком стояли на макушке, с мокрой чёлки капало на лицо, на побелевшие от солнца брови.
Коротко стриженные выгоревшие волосы тоже были в спёкшейся крови и грязи.
Они были утеплены в меховые шкуры с ног до головы, лишь по их румяным лицам и выбивающимся соломенным, слегка выгоревшим волосам мне удалось их распознать.
Внуки, рождённые за океаном: светлоглазые, с копнами выгоревших волос – они уже готовые новозеландцы.
Развевались на ветру его длинные выгоревшие волосы, уверенно и дружелюбно без всякого прищура смотрели на небо, море и солнце ярко-голубые глаза, слаженно работали мышцы прекрасного тела, делая его походку героически-царственной.
Русский профессор был худым, высоким, немного сутулым мужчиной далеко за пятьдесят, с соломенного цвета длинными и густыми выгоревшими волосами, в которых проглядывала седина, и аккуратной академической бородкой того же цвета.
Волшебник с трудом приподнял веки и увидел перед собой девичье лицо: тёмно-серые глаза смотрели тревожно, светло-русые, прядями выгоревшие волосы слегка растрепались, от напряжения лёгкий румянец проступил на щеках.
Полностью выгоревшие волосы, глаза, определённо серые или голубые, и странное лицо, с необычным расположением его частей, добавляли мифического послевкусия этому заочному знакомству.
Короткий ёжик выгоревших волос подчёркивал его решительный характер, большие серые глаза были широко расставлены и обрамлены густыми ресницами.
Выгоревшие волосы торчали, словно солома из головы пугала, коих было много на бескрайних полях среднего запада.
Из всех мужчин отряда он как раз больше всего походил на эльфа – тонкими, острыми чертами лица, очень светлыми, едва ли не до белизны выгоревшими волосами – они оказались немалой длины и были заплетены в косу, сейчас полурастрепанную, и разрезом глаз.
Его загорелое лицо светилось энергией, светлые выгоревшие волосы растрепались от ветра, а в уголках глаз под тёмными бровями светлели следы от морщинок, как бывает у людей, которым приходится часто всматриваться в яркое небо.
Они рассматривали её, гладили кожу на руках, восхищались выгоревшими волосами и немножко завидовали.
Он сидел на доске, щурился в отблесках солнца, а выгоревшие волосы ветер то и дело бросал на его загорелое лицо с белыми от цинка щеками и носом.
Конопушки весело прыгали у неё на лице, и выгоревшие волосы летом оттеняли загар, но больше ничего примечательного в ней не было, она была такая, как все девчонки, пожалуй, только не дулась так, как другие, и всё время пропадала с мальчишками, а куклы – это было не для неё.
Кожа человека отливала бронзой, а выгоревшие волосы мягкими кольцами спадали на плечи.
Никто не возражал, разве что один круглолицый парнишка, совсем юный, с выгоревшими волосами заговорил с ней, когда она хотела пройти дальше, не видя ничего интересного в серых глазах на покрытом веснушками лице.
То самое утро, ласковое солнце, пение птиц и тишина во дворе, которую перебьют лишь ребята, играющие в салки и другие игры, души их чисты, лишь солнце, казалось, способно дотянутся и согреть их ласковыми лучами июня, оставив на память выгоревшие волосы и веснушки.
Слегка опалённый гражданин с выгоревшими волосами лежал в отключке на щепках двери, которую только что выбил собой.
– Потому что ты сама сказала, что читать её не будешь! – парень с выгоревшими волосами снова забрался с ногами на подоконник.
Озорной ветерок играл в длинных, выгоревших волосах девушки.
Гулявший по переходам подземелья ветерок приятно остужал обожжённую солнцем кожу, ласково трепал выгоревшие волосы офицеров и по-матерински нежно гладил остриженную наголо голову солдата, а за пределами пещеры, лениво наблюдая за людской суетой, слепило глаза, безжалостное афганское солнце.
Её слипшиеся, местами выгоревшие волосы казались прутьями старого веника, а форма…
На его светлые, практически добела выгоревшие волосы и мёртвые глаза.
Отдых в моём саду на веранде добавил шевелюре эффекта выгоревших волос.
Красное от загара лицо, сильная шея, нестриженные русые выгоревшие волосы, красивые прямоугольные кисти.
Загар уже сполз с его идеального лица, светлые выгоревшие волосы потемнели, и теперь синие глаза стали более выразительными.
Голова волшебника с растрёпанными выгоревшими волосами торчит из-за китайских туристов как придорожный репейник.
Загорелый, худенький, с белыми выгоревшими волосами и слишком синими глазами на смуглом лице.
Всё те же просторные белые штаны и рубаха без ворота, мягкие угуландские сапожки из рыжеватой кожи, худые длинные руки аккуратно сложены на коленях, очень жёсткие светлые пряди выгоревших волос почти закрывают лицо.
Жёсткие выгоревшие волосы упрямо торчали, придавая гонщику очарование озорного мальчишки.
Был он раньше домовой как домовой, а стал теперь маленьким нагим старичком, с голой, вроде бы как лысой, головою, только чёрные точки на месте выгоревших волос и остались, точно так же и на лице у него, и, видать, на теле все волосы истлели в огне.
Её светлые, выгоревшие волосы всегда будто светились, особенно в лучах настольной лампы.
Выгоревшие волосы рассыпались по плечам, прикрывая небольшое ажурное декольте.
На его волнистой шевелюре выгоревших волос аккуратно спряталась платиновая прядка, берущая начало прямо от центра лба.
Сначала я заметил ноги под коротеньким лёгким платьицем, поднял глаза на девушку: веснушки на носу, смеющиеся зелёные глаза, густые выгоревшие волосы уложены в «ренессансный» каскад.
Выгоревшие волосы пристали ко лбу.
Среди явившихся по вызову резко выделялся широкоплечий поджарый мужчина в форме полковника американской армии, с иссушенной солнцем кожей и коротко постриженными выгоревшими волосами.
На лешего он совсем не похож, только белёсые выгоревшие волосы, да такого же цвета усы на почерневшем от солнца лице говорили о постоянном пребывании на природе, на воздухе, под открытым небом.
Мои выгоревшие волосы пшеничного цвета свисали до плеч.
Юноша выглядел так, словно только что вернулся с курорта, и на фоне загорелой кожи выгоревшие волосы казались серебристыми.
Это будет потом, а сейчас он простой парень с россыпью веснушек, соломой выгоревших волос и печатью неистребимой провинциальности на челе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгоревшие волосы»

Значение слова «выгоревший»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выгоревший»

ВЫ́ГОРЕВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от выгореть1.

Все значения слова «выгоревший»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «выгоревший»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я