Предложения со словосочетанием «выгодное занятие»

Огромная графская дворня устроила себе из продовольствия посетителей весьма выгодное занятие.
Я, сэр, нашёл гораздо более выгодное занятие!
Вкус мяса и яиц домашних особей, выращенных в приусадебном или небольшом фермерском хозяйстве, значительно превосходит вкус продукции птицефабрик, кроме того, разведение домашней птицы является экономически выгодным занятием.
Торговля пряностями была на редкость выгодным занятием.
Зерно обеспечивало большое количество людей необходимыми для жизни калориями, и его выращивание стало очень выгодным занятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А та рассказала, какое выгодное занятие продажа электробытовых приборов.
Промышленный труд страны, таким образом, отвлекается от более выгодного к менее выгодному занятию, и меновая стоимость его годового продукта, вместо того чтобы увеличиться, как хотел законодатель, должна неизбежно уменьшаться в результате каждого подобного ограничения.
Угнать скот у чужого, захватить то, что плохо охраняется, обратить чужеземцев в рабов или продать их на невольничьих рынках очень часто становились выгодным занятием, причиной поклонения и зависти среди сородичей…
Как только земледелец научится смотреть на себя как на промышленника, испытывать отвращение к расточительности в отношении материалов и рабочей силы, цены на продукты сельского хозяйства так упадут, а доходы так вырастут, что каждому хватит на еду, а фермерство приобретёт репутацию наименее рискованного и наиболее выгодного занятия.
– Вероятнее всего, он будет честным купцом, как его отец и дед. Может быть, впрочем, он будет адвокатом; это теперь выгодное занятие.
– Ничего, мамуля, высшее образование за год никуда от нас не денется! Ты вот отдохнёшь, подлечишься, а я найду себе какое-нибудь временное выгодное занятие
Придумали это выгодное занятие находчивые шофёры, работающие на предприятиях и в организациях, ни профиль которых, ни масштабы деятельности не имели совершенно никакого значения.
Это интересное и потенциально очень выгодное занятие, но только при условии, что вы правильно подойдёте к делу и будете соблюдать правила игры.
Далматинцы всё чаще находили торговлю в некотором смысле более выгодным занятием, чем пиратство.
В наше время добывать сырьё – не очень выгодное занятие.
Постараемся убедить таких недоверчивых в обратном и доказать, что получение налогового вычета может быть простым и удобным, а главное – систематическим и весьма выгодным занятием для финансового состояния каждого конкретного человека.
Конечно, сочинять сказку про мишку панду или о других привлекательных пушистиках куда более выгодное занятие для автора – таких героев легче полюбить, нежели насекомых или слизняков.
Поэтому война для них объективно является экономически выгодным занятием – понесённые потери компенсируются захватом чужого имущества.
Одурманивание своей паствы станет очень выгодным занятием.
Оказалось, что это не менее выгодное занятие, чем быть менеджером в банке.
Там, где социальные и политические условия приобрели достаточно устойчивый характер, торговля оказалась более выгодным занятием.

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгодное занятие»

  • Он взялся за литературу, как за видное и выгодное занятие.
  • Дергачев жил в маленьком флигеле, на дворе деревянного дома одной купчихи, но зато флигель занимал весь. Всего было чистых три комнаты. Во всех четырех окнах были спущены шторы. Это был техник и имел в Петербурге занятие; я слышал мельком, что ему выходило одно выгодное частное место в губернии и что он уже отправляется.
  • Поэтому, если бы мне недоставало денег, он занялся бы такими делами, которые выгоднее нынешних его занятий, а он сумел бы найти, потому что он человек умный и оборотливый, — ведь вы его несколько знаете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выгодный»

  • ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГОДНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «выгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выгодный»

ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка.

Все значения слова «выгодный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «выгодный»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «выгодный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я