Карта слова «обоюдовыгодный» примеры предложения

Предложения со словом «обоюдовыгодный»

Оно используется, когда бизнесменам удаётся заключить обоюдовыгодную сделку или наладить высокоэффективное сотрудничество именно за счёт использования феномена синергии.
Мне прекрасно известно, что это за тип, поэтому могу с уверенностью заявить, что наше расследование приведёт к обоюдовыгодному решению.
Вместо того чтобы рассматривать людей как объекты, которым можно перепоручить работу, мы научимся добиваться мощной синергии благодаря общему видению и обоюдовыгодным соглашениям.
Только при удовлетворении этих условий возможны обоюдовыгодные отношения, которые и станут самым важным в жизни человека.
Вместо обоюдовыгодной купли-продажи они заключили сомнительную сделку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато, несомненно, проглотят версию с обоюдовыгодной корыстью.
Вот она, оборотная сторона медали, именуемой «свободной обоюдовыгодной торговлей»!
Развитие обоюдовыгодных программ совместного сотрудничества между нашими организациями.
Сейчас это обоюдовыгодное сотрудничество, в котором каждый участник способен принимать информацию и делиться ей.
И именно необходимость защищаться от этого зла совместными усилиями подвигла ританского короля и вашего… альфу, по-нашему, князя, соединить… подписать союзный договор на обоюдовыгодных условиях.
Обоюдовыгодный обмен меня устроит, – тут же пошёл на попятную ушлый гоблин.
Процесс взаимовлияния коренного населения и путешественников стал обоюдовыгодным, торговый поток содействовал пополнению казны государства, а торговый путь становился всё более привлекательным…
Сегодня подбор – это двусторонний процесс, который напоминает обоюдовыгодные переговоры с партнёром.
Этот процесс включает обоюдовыгодное приобретение материалов и превращение его в качественный товар, необходимый покупателю, с минимальными издержками.
– Похож на грозу вдов и молодых студенток, которым я имею честь предложить некоторое обоюдовыгодное покровительство?
Казалось, полномасштабной войны не избежать, однако возникло неожиданное обстоятельство, которое делало союз гаури с каи обоюдовыгодным.
Графиня сама обратилась за помощью, и они сумели составить обоюдовыгодное соглашение.
Поэтому я решил информировать вас и напрямую предложить обоюдовыгодное сотрудничество.
– Наше общение – это же просто обоюдовыгодный контракт.
Так почему бы нам не заключить обоюдовыгодную сделку.
Позволь встретиться с министрами и военными, и мы найдём обоюдовыгодное решение.
При возникновении финансовых трудностей у дебитора, банки не готовы искать обоюдовыгодные варианты решения проблемы.
И воцарялся после этого в ближайших местностях снова обоюдовыгодный мир.
Но возможны и переговоры, ведущие к обоюдовыгодной договорённости.
Это была обоюдовыгодная сделка – квартирантам комната обходилась по вполне божеской цене, а хозяин был спокоен за своё жилище – ведь дома не любят одиночества и, оставшись без людского тепла, стремительно дряхлеют и разрушаются.
– В книге должен быть сделан акцент именно на достижение обоюдовыгодных результатов переговоров, а не на переговоры с позиции силы.
– Я хочу сказать, что можно было бы получить большую прибыль, не убивая и грабя торговцев, а заключив с ними обоюдовыгодное торговое соглашение.
Многие из них неспособны к сосуществованию с макроорганизмом, другие являются сапрофитами, третьи – симбионтами, т.е. организмами, способными сосуществовать с другими биологическими видами во взаимосвязанном и обоюдовыгодном взаимодействии.
Таким образом вы концентрируетесь на достижении обоюдовыгодного результата, а не занимаетесь прилюдно самокопанием.
До соответственного поднятия обрабатывающей промышленности и до установления между этой последней и сельским хозяйством естественного и обоюдовыгодного продуктообмена, извлечение из деревни предметов продовольствия естественно останется для сознания наиболее зажиточных кругов крестьянства натуральным государственным налогом, правильность поступления которого может быть обеспечена только принудительной силой государства.
– Мы достигнем обоюдовыгодного соглашения.
Взаимодействие малого бизнеса с государственными организациями строится на обоюдовыгодной основе.
Положение могла исправить обоюдовыгодная торговля.
Но очевиден был и обоюдовыгодный расчёт: не очень богатый жених становился фактически совладельцем огромного капитала, а невеста из купеческой семьи и дети от этого брака получали родовой герб и все привилегии титулованного дворянства.
И в этой книге я акцентирую внимание на том, как превратить переговоры в эффективный и обоюдовыгодный способ принятия решений.
В богатых семьях, как и в крупных кланах, браки являются обоюдовыгодными сделками.
– Не делай таких скоропалительных выводов. Я рискую потерять их доверие, что совершенно недопустимо. В общем, поразмыслите над поиском обоюдовыгодного решения…
– У нас скорее обоюдовыгодное сотрудничество.
То есть когда мои собеседники предполагают уйти от своего окружения или сопровождения и поделиться со мной обоюдовыгодной информацией.
Оставалось только заключить обоюдовыгодный союз между князьями.
И уже очень давно между людьми и джиннами действует обоюдовыгодный договор: за три исполненных желания мы получаем эту самую энергию.
Поэтому позвольте выдвинуть обоюдовыгодное предложение: мы не станем ждать, пока нас застукает охрана, и немедленно приступим к конструктивным переговорам.
Только союз единомышленников и соблюдение обоюдовыгодных интересов.
– По обоюдовыгодному делу, так он сказал, – отозвался клерк. – Мне его ввести?
Вскоре троица компаньонов расширила сферу деятельности. Друзья завели знакомство в винном магазине, которое оказалось обоюдовыгодным.
Полицейские «бились» с ней свыше целого часа, но ни к какому обоюдовыгодному консенсусу прийти не смогли: несгибаемая блондинка настойчиво старалась их убедить, что виновата сама, а соответственно, личное обвинение выдвигать никому не станет (она ссылалась, что якобы упала с высотной постройки).
Но мы можем найти общий язык и начать обоюдовыгодное сотрудничество.
Совместные обоюдовыгодные решения и защита друг от друга – вот цель такого рода браков.
Поэтому нередко случалось, что люди, не испытывающие друг к другу страсти, были вынуждены разделить ложе, чтобы узаконить обоюдовыгодную финансовую сделку.

Значение слова «обоюдовыгодный»

Цитаты со словом «обоюдовыгодный»

  • Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
  • Международные соглашения… да, конечно, но с кем мы воюем — это наше внутреннее дело.
  • Люди иногда называют дружбой совместное времяпрепровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами. Одним словом — такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обоюдовыгодный»

ОБОЮДОВЫ'ГОДНЫЙ, ая, ое; -ден, дна, дно (книжн.). Выгодный для обеих сторон.

Все значения слова «обоюдовыгодный»

Синонимы к слову «обоюдовыгодный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я