Предложения со словосочетанием «выглядеть человеком»

Скорее всего, имеется в виду, что есть некий шаблон, как должен выглядеть человек в определённом возрастном периоде.
Как ещё может выглядеть человек, которой неделю провёл в постели на волосок от смерти?
Это наш тёмный двойник и чем больше его подавление, чем красивее хочет выглядеть человек в собственных глазах, тем большую тень он отбрасывает.
Вот ещё какая странность, выглядели люди здесь вполне не плохо, и если человеку пятнадцать, то он и выглядел где-то на этот возраст по земным меркам.
И не важно, как другие будут судить его действия, но он ни за что не желает выглядеть человеком, который манкирует своим долгом, бежит от своих ошибок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горбок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя дома у него и не всё ладилось, он выглядел человеком счастливым, который, вне всякого сомнения, гордится своей дочерью и любит её.
Все ваши поступки будут спланированы заранее, и при этом вы будете выглядеть человеком, который сознательно управляет ситуацией, а не является её беспомощной жертвой.
Но очень уж странно выглядел человек, явившийся из открытого моря специально для того, чтобы попить воды из родника.
– Заметив, что он взял золотой и шнурок очень почтительно и вообще выглядел человеком достойным, не грубияном и не пропойцей, она добавила: – До свидания.
Я посмотрела на себя в зеркало. Моё отражение показалось мне ужасным. Воспалённые глаза, бледность… Так и должны выглядеть люди с нечистой совестью.
Заложив руку за ремень, он покачивался на каблуках и выглядел чрезвычайно уверенно – как старается выглядеть человек, отчаянно трусящий.
Насколько тогда глупо выглядят люди, сидящие у подножья горы?
Хорошо, что по SMS нельзя узнать, как на самом деле выглядит человек в момент отправки текста. Самый удобный способ общения для лжи.
Интересно, так ли смешно выглядят люди для птиц, как они сами, прыгающие и галдящие?
У нас был схожий цвет лица, и не забывайте, что мы оба выглядели людьми.
Никогда про них ничего больше плохого не думал и не слушал, да и в личном общении они выглядели людьми вполне приятными.
Будучи человеком гордым, он всегда старался не выделяться среди людей, с которыми общался, более того, пытался выглядеть человеком средним.
Мальчик выпрямился в полный рост, расправил плечи и приподнял подбородок, ибо именно так обычно выглядели люди говорившие правду, ну или уверенные в том, что говорят её, даже если и врали.
Тот всегда выглядел человеком твёрдым, решительным и бесстрашным.
Делаешь только то, что надо делать для того чтобы внешне выглядеть человеком.
Дальше на пути мне попались акробаты, которые бесспорно выглядели людьми очень ловкими, а жонглёры демонстрировали высочайшее мастерство, они выделывали на верёвках головокружительные фокусы, детям предназначалось развлечение в виде ящика, называвшегося раёк.
А мужчина выглядел человеком серьёзным, со связями. Такой проблем создаст не только на остаток года, но и на год вперёд.
Никому не хотелось выглядеть человеком, который с трудом и на ощупь разбирается в полученном вопросе.
Другое дело, если машина будет специально пытаться выглядеть человеком, не прибегая к подсказкам.
Так выглядят люди уверенные в том, что они в жизни всё делают верно, и отвечают за то, что говорят и делают.
Муж её не выглядел человеком обеспеченным.
Он единственный в нашей команде имел представление, как должен выглядеть человек будущего.
Он планировал надеть на себя кусок того, что носят люди, и пройтись по этой улице, медленно и горделиво, с приподнятой головой, показывая, как нелепо выглядят люди в чужих шкурах.
Он выглядит человеком более чем приземлённым.
Особенно подозрительно выглядят человек, похожий на русалку, только с рыбьими хвостами вместо рук, а не ног и личность с острыми ушами.
Пока мне сервировали стол, я решил задать волнующий меня вопрос, тем более что повар выглядел человеком довольно болтливым.
Люди разные. Разные характеры, разные стили поведения. Даже выглядят люди по-разному.
В обычное время он выглядел человеком добродушным и дружелюбным, каковым, собственно, и был, но каждый раз, когда он волновался, напрягался или тем более сердился, его глаза превращались в щёлочки и взгляд сверкал, как настоящая сталь.
Во-первых, он выглядел человеком сильным и благородным.
Он выглядел человеком надёжным, такой хозяину не донесёт, молчаливый, спокойный – похоже, из деревенских.
Хозяин будки выглядел человеком опытным, но своенравным.
Когда же узнал, сколько было на борту, и кто перекупил, немного расстроился, но в целом выглядел человеком весьма довольным.
Он ощутил эту избалованность успешных людей на фоне умирающих на улицах и иногда в квартирах на грани выселения и ему стало по-настоящему жутко осознавать эти обстоятельства: их нелепость; нелепость того, как жалко выглядит человек, попавший в такую ситуацию; нелепость насмешки других над неудачниками, что не могут сами построить свою жизнь в обществе.
Зато персонал был неизмеримо более любезен и квалифицирован, чем в старое время, и гости выглядели людьми воспитанными, раскованными без хамства и вполне довольными собой и жизнью.
Впрочем, и с оружием на поясе я по-прежнему выглядел человеком сугубо штатским и абсолютно не космическим.
Даже в нынешнем состоянии, замёрзший до полного бессилия, он выглядел человеком бывалым и значительным.
Вроде как атакуют они, но победителем со всех сторон выглядит человек.
Его богато украшенный наряд был столь не похож на простые, скромно обшитые галуном кунтуши шляхтичей, что рядом с ними гость выглядел человеком из иной реальности.
Как и полагается выглядеть человеку в его возрасте.
– Определённо, он выглядел человеком состоятельным, – сказал я.
– Как может хорошо выглядеть человек в моём-то возрасте? – вздохнул он, хотя было заметно, что ему приятны слова племянницы.
Он выглядит человеком разумным, всё должно получиться.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выглядеть человеком»

  • Открывались окна в домах, выглядывали люди, все — в одну сторону, откуда еще доносились крики и что-то трещало, как будто ломали забор. Парень сплюнул сквозь зубы, перешел через улицу и присел на корточки около гимназиста, но тотчас же вскочил, оглянулся и быстро, почти бегом, пошел в тихий конец улицы.
  • Лицо у него было умное и красивое, карие глаза смотрели проницательно, говорил он не торопясь, с весом, улыбался редко — вообще выглядел человеком себе на уме.
  • (Выскочил Мокроусов. Из двери буфета выглядывают люди, из зала вышел какой-то человек и строго: «Господа, тише!» Троеруков, сидя у стола, самозабвенно любуется портретом. Нестрашный хотел уйти в зал, — Губин схватил его за ворот.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «выглядеть человеком»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я