Предложения со словосочетанием «человек выглядит»

Молодой человек выглядел растерянным, его глаза скрывала повязка.
Рассматриваемый с точки зрения войны между двумя народами, кулачный бой между двумя людьми выглядит очень простым.
И дело даже не в том, что осанистый человек выглядит более подтянутым и одежда на нём сидит лучше.
Большинство людей выглядят неаккуратно, потому что они редко смотрятся в зеркало.
Жизнь и воспитание первобытного человека выглядели весьма примитивно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-лазер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насколько точны и достоверны эти тесты настроения? Не пытаются ли люди выглядеть лучше или хуже по сравнению с тем, как они чувствуют себя на самом деле?
Команда собралась. Лица людей выглядели бледными и серыми в тусклом свете отсека.
Всякий костюм отдельно от человека выглядит жалким или нелепым.
В конце 2016 года рынок криптовалют для многих людей выглядел крайне ненадёжным.
После тридцати люди выглядят примерно одинаково, пока им не исполнится шестьдесят или около того.
Облачённые в скафандры люди выглядели совсем иначе, нежели в привычной цивильной одежде, их усталые лица и воспалённые глаза красноречиво свидетельствовали о том, что не только он провёл эти дни в почти круглосуточной работе.
Доминируя в когнитивном стиле, люди выглядят довольно спокойными и разумными даже в эмоциональных ситуациях – иногда холодными и отстранёнными.
Человек выглядел ещё хуже коня.
Прежде чем я представлю вам свои семь секретов, хочу дать важный совет: неважно, что вы хотите сказать, – профессиональность движений и голоса позволяют любому человеку выглядеть гораздо более компетентным.
В их шаблоне глубокие и думающие люди выглядят по-другому: как минимум очень просто, не следят за внешностью, не выделяются из толпы, ведут себя очень смиренно, терпят любые обвинения и оскорбления.
Большие деньги обязывают человека выглядеть хорошо и солидно.
Если внешне люди выглядят пристойно и цивилизованно, то на энергетическом плане – они дикие звери, готовые рвать и метать.
Это когда лицо даже уже взрослого человека выглядит немного детским или даже кукольным: округлая форма, большие глаза, маленький рот и нос, пухлые губы бантиком, чистый и наивный взгляд.
Все взрослые люди выглядят для меня одинаково.
Девушка заходила во все встречные лавочки и магазинчики, изучала товар, иногда приподнимая очки и присматриваясь обычным зрением, потом ставила регулятор мощности на максимум и погружалась в фантастический мир, в котором не существовало привычных цветов, очертаний предметов, где люди выглядели сгустками режущего глаза света.
К тому же (благодаря такому «регрессу» – от конечной смерти к начальной жизни) сейчас человек выглядел выделенным (или даже выделанным – ибо спортсмен) из глади повсеместного проживания.
Но его тревоги и опасения не оправдались, молодые люди выглядели вполне довольными и полностью сосредоточенными друг на друге.
Когда бои завершатся, не каждый сохранит такое расположение духа, но пока люди выглядели счастливыми в своём радостном предвкушении.
Небольшая группа колонистов нашла здесь укрытие от дождя, но рассчитывать на их помощь не приходилось, – люди выглядели совершенно подавленными и растерянными.
Улицы и лица людей выглядели странно изменившимися, и надо всем веяло преждевременное дыхание весны.
Движения и мимика становятся несколько замедленными по сравнению с обычной манерой, человек выглядит уставшим и подавленным.
Вторым приятным плюсом, который я успела заметить, оказалось, что одежда у сидевших на платформе людей выглядела почти обычной.
Он закрыл глаза, сосчитал до десяти, стараясь выровнять дыхание, и поднял веки. Похоже, мир пришёл в порядок, только лица людей выглядели как-то непривычно.
Но он ещё никогда не видел, чтобы человек выглядел настолько по-разному за такой короткий промежуток времени.
Сигнал, запускающий вегетативные реакции, в восприятии человека выглядит обычно как серость, темнота, чернота.
И, бывает, совершенно в молодом возрасте человек выглядит намного старше.
Собравшиеся под праздничными флажками люди выглядели куда более весёлыми, нежели те, что толпились возле колонн.
Молодой человек выглядел усталым, но, казалось, был расположен их выслушать.
Мне хотелось видеть его облик завершённым, и я воображала, будто моё лицо могло бы завершить его портрет, ибо представший моему взору человек выглядел несчастным обломком.
Быть может, бывало так, что лицо близкого человека выглядело напряжённым, будто он пытается защититься?
Что и говорить, обидно получить в подарок совершенно ненужную вещь, но попытка бездушно откупиться от близкого человека выглядит ещё хуже.
При более детальном осмотре можно было заметить, что человек выглядел несколько странно – глаз заменён на камеру, одна рука является высокотехнологичным протезом, равно как и половина тела, что не смог скрыть даже ярко-красный халат, в который и был облачён «человек».
Молодой человек выглядел старше своего возраста.
Всё-таки в наш век дикой конкуренции красивые и здоровые люди выглядят более презентабельно и успешно, чем те, кто имеет проблемы со здоровьем и внешним видом, в том числе и с избытком веса.
Есть, правда, и более жёсткое определение этой ситуации: «среди общества горбатых, нормальный человек выглядит уродом»…
Однако канцлер уже привык видеть его таким, более того, считал, что все поглощённые своим делом люди выглядят примерно одинаково, невзирая на положение, пол и возраст.
И если важно последнее, то внимание к второстепенным деталям не должно мешать достижению масштабности, при условии, что архитектор, безусловно, в состоянии достичь хотя бы той степени величия, которая является самой примитивной и которая способна, грубо говоря, заставить живого человека выглядеть меньше своего истинного роста.
Человек выглядел мёртвым, ну просто невозможно выжить в таком бою.
Молодой человек выглядел достаточно респектабельно: высокий, с длинными усами, в хромовых сапогах и чёрной каракулевой шапке, в белом жилете, с карманными золотыми часами на цепочке.
Чем лучше что-то заставляет людей выглядеть, тем больше вероятность, что они этим поделятся.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек выглядит»

  • Этот вялый, опустившийся на вид человек был страшно суров с солдатами и не только позволял драться унтер-офицерам, но и сам бил жестоко, до крови, до того, что провинившийся падал с ног под его ударами. Зато к солдатским нуждам он был внимателен до тонкости: денег, приходивших из деревни, не задерживал и каждый день следил лично за ротным котлом, хотя суммами от вольных работ распоряжался по своему усмотрению. Только в одной пятой роте люди выглядели сытнее и веселее, чем у него.
  • — Сделай милость, — продолжал купец убедительным голосом, — ради господа бога, не пущай ты их, разведаем сперва, что они за люди… тебе будет не в обиду… ишь они какими недобрыми людьми выглядят… И тот, что с ними, старик-ат… в одной рубахе… точно, право, бродяги какие… не пущай ты их… я пойду разбужу товарища… мне, право, сдается, они…
  • Въезд в какой бы ни было город, хоть даже в столицу, всегда как-то бледен; сначала все серо и однообразно: тянутся бесконечные заводы да фабрики, закопченные дымом, а потом уже выглянут углы шестиэтажных домов, магазины, вывески, громадные перспективы улиц, все в колокольнях, колоннах, статуях, башнях, с городским блеском, шумом и громом и всем, что на диво произвела рука и мысль человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Синонимы к словосочетанию «человек выглядит»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я