Предложения со словосочетанием «выглядеть разумным»

Если нет обоснованных причин ожидать поступления средств для досрочного выкупа облигаций, и если выплачиваемая процентная ставка выглядит разумной, то нет особой необходимости в выкупных характеристиках.
Стабильность выглядит разумной в условиях такого большого количества неизвестных – но однообразие не является выигрышной стратегией.
На первый взгляд такой образ жизни выглядит разумным, особенно в условиях острейшей экономической конкуренции, когда кажется, что, если вы хотите остаться на плаву, нужно как можно рациональнее использовать время.
Зерновые выращивались в небольшом количестве, при этом господствовал подсечно-огневой способ земледелия, что выглядит разумным выбором, учитывая изобилие земли.
Концепция плана выглядела разумной: банкам предлагалось снизить процентную ставку и размер ежемесячного взноса в погашение ипотечного кредита для тех из бедствующих заёмщиков, которые соответствуют определённым критериям (скажем, имеют работу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домоправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше предложение выглядело разумным, а потому имелся весьма хороший шанс, что собеседники согласятся.
Пользуясь закономерностями, которые наука выявила при изучении эволюции человекообразных обезьян в Homo sapiens, канадец определил, как могло выглядеть разумное существо, в которое мог бы эволюционировать троодон.
Это действие может выглядеть разумным, необходимым или казаться сплошной нелепицей.
Это мнение выглядит разумным, и он соглашается с ним: ведь не новость, что у нас бывают перепады напряжения.
Каждый муравей неразумен, но муравейник выглядит разумным.
Со всех сторон предложение оборотня выглядело разумным.
С точки зрения осторожного проникновения в китайские владения, решение выглядело разумным шагом, с точки зрения безопасности оказалось шагом весьма рискованным.
Это предположение выглядело разумным, но оставалось всего лишь гипотезой.
Понятно, в прежние времена действительно любой визит незнакомцев и даже соседей мог быть обычным набегом, меры предосторожности выглядели разумными и необходимыми.
На первый взгляд объяснение выглядело разумным и логичным. Но только на первый взгляд!
Последний довод выглядел разумным.
По-видимому, это выглядит разумной стратегией, ведь, в конце концов, если просьба незначительна, а у человека – уважительная причина, то почему бы не проявить любезность и не помочь ему?
Или не трезвой? не твердой? – вспомнить хотя бы саму себя, вернее – не вспомнить, – будто в бреду все, во сне, даже бабочка, летящая на огонь, в этом сравнении выглядит разумнее, рациональнее.
Таких в сообществе не любили и быстро банили, но маргинал был настолько деликатен и рассудителен, что выглядел разумнее возмущённых оппонентов.
К тому же пока его рассуждения выглядели разумными.
В этом свете отказ выглядит разумным.
Со стороны общение животного и девочки выглядело разумным.
И в самом деле, шли месяцы, но вожатая скаутов, которая выглядела разумной женщиной, так и не позвонила, чтобы сообщить, что мы зачислены в младший и старший отряды, хотя мама беседовала с ней на этот счёт.
Система выглядела разумной и удобной.
Вообще, в машине было четыре места, но такой ненадёжный транспорт мог сломаться, могло лопнуть колесо, могла кончиться энергия и всё такое, поэтому взять побольше машин выглядело разумным решением.
Решение преподавательниц выглядело разумным.
Как бы выглядели разумные потомки приапулид или ветуликолий?
Мне не раз доводилось наблюдать, как выглядит разумное существо, ушедшее в реальность текста, и пришелец явил всё те же признаки.
Предложение выглядело разумным, и всё с ним согласились. Никто из нас и подумать тогда не мог, что эта кажущаяся разумность заведёт нас в смертельную западню.
Прямо по курсу подходящая река была, так что план выглядел разумным.
Но не в названиях дело. Можно созерцать и рассуждать, есть ли там жизнь, а если есть, какая она, как выглядят разумные существа.
И всё-таки предложение выглядело разумным.
Принятое в этой чрезвычайной ситуации решение выглядело разумным: снизить расходы, отправив только четыре корабля с меньшей командой и меньшим количеством войск.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «разумный»

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Синонимы к словосочетанию «выглядеть разумным»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «разумный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я