Предложения со словосочетанием «выводиться из строя»

Они не причиняли бы вреда крупному надводному судну, но своим взрывом выдавали бы местонахождение подводной лодки и повреждали бы её чувствительные механизмы, которые легко выводятся из строя.
Поэтому, если выводился из строя станок, портился поворотный круг или ставилась негодная деталь на паровоз, делалось это так, чтобы старик был вне подозрений.
Взрывы друг за другом утапливали стволы внутрь орудийных шахт и площадка огневых средств выводилась из строя прямо на глазах.
Их воздухозаборники и амбразуры легко разрушались или выводились из строя небольшими группами нападающих сапёров.
Если мехсостав быстро выводится из строя уже при повреждении 40 % систем, то бионические и комбинированные могут сохранять боевую ценность при потере до 60 % систем и структуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Погода стоит хорошая – взлетают 2–3 бригады на ж.д. узел, производят бомбометание, а благодаря замедленным взрывателям станция выводится из строя на 2–3 дня.
Сами суда получились хрупкими и выводились из строя несколькими попаданиями из орудий среднего калибра.
Как только антиген выводится из строя, антитела продолжают циркулировать в крови, защищая организм от повторного вторжения этих конкретных микроорганизмов.
Танки, которые нас поддерживали, тут же выводились из строя вражеской артиллерией.
В больших городах массово выводились из строя вышки связи и ретрансляторы.
В местах пребывания и перед нападением выводились из строя камеры видеонаблюдения, баррикадировались проезжие части, по периметру выставлялись наблюдатели.
При встрече с противотанковой артиллерией обычно головной танк выводится из строя, а остальные, вместо того чтобы быстро развернуться, атаковать и уничтожить противника, теряются, топчутся на месте и часто отходят назад.
Не имеющий никакого бронирования истребитель выводится из строя попаданием в любое уязвимое место (пилот, бензобаки, системы бензо- и маслопитания двигателя) всего лишь одной пули стрелкового оружия.
При этом машина-донор обычно надёжно выводится из строя, поскольку при работающем двигателе в момент подключения второй батареи и запуска стартёра происходит падение напряжения, и бортовой компьютер «донора» думает, что в системе случилось короткое замыкание.
Он лично возглавлял операции на оккупированной поляками территории, устраивая короткие вылазки, в результате которых взрывались мосты, железнодорожные пути, электростанции и выводились из строя телефонные и телеграфные линии.
Противник при этом должен выводиться из строя с минимальными затратами энергии и усилий.
Так что форты выводились из строя один за одним.
Не выводились из строя артиллерийские орудия и паровые машины, не забиралось имущество.
Потому как в сравнении с обычной артиллерийской батареей, тяжелобронированной и защищённой, зенитные гнёзда обладают куда меньшей живучестью и уничтожаются, либо выводятся из строя уже после первого попадания из среднего калибра.
Высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура.
Заказчик явно готовится к массированным ракетным ударам, когда в первую очередь выводятся из строя радары, но достаточно богат, чтобы закупать новейшую технику.
Я предлагаю новую, нетрадиционную наступательную стратегию с применением сил специального назначения, когда часть сил противника выводится из строя ещё до непосредственного соприкосновения с нашим флотом.
Не редко – на стадии запуска, когда корабль или спутник выводился из строя во время старта или вскоре после него: комар носа не подточит.
Одномоментно выводится из строя вся электроника, и что происходит дальше – представить нетрудно.
В первую очередь выводились из строя аэродромы и уничтожились стартовые позиции ракет.
Их корпус в ряде особо уязвимых точек мог быть пробит сильным ударом арматуры, а вынесенные в закрытую не особо прочным матовым шлемом голову датчики легко выводились из строя удачным броском кирпича.
Кровища, и человек быстренько выводится из строя.
И однажды стали свидетелями того, как и кем лифт выводится из строя.
В этом случае сразу же выводился из строя командир танка, наводчик и заряжающий.
Дело тут не только в технике вообще, а в том, что техника не может стоять на одном месте, она должна все время совершенствоваться, что старая техника должна выводиться из строя и заменяться новой, а новая – новейшей.
А они, как вам хорошо известно, часто выводятся из строя из-за грозы.
Высокоточным оружием выводятся из строя объекты военной инфраструктуры.
Корабль без ремонта, с поломанной техникой и недовольным экипажем выводится из строя и продаётся немедленно.
Бластер противника выводился из строя попаданием прямо в дуло, с повреждением системы фокусировки.

Значение слова «выводиться»

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выводиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выводиться»

ВЫВОДИ́ТЬСЯ, -во́дится; несов. 1. Несов. к вывестись.

Все значения слова «выводиться»

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Синонимы к словосочетанию «выводиться из строя»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я