Предложения со словосочетанием «вывести из строя»

Но его неисправность может вывести из строя, например, процессор.
Хотя из полутора сотен беспилотников больше половины были потеряны, он не сомневался, что двум корветам удастся вывести из строя ещё пару башен.
Следует позаботиться о том, чтобы без потерь времени вывести из строя тяжёлые огневые сооружения противника, используя новую тактику неожиданного нападения.
Так вот, именно из-за своего слуха я и пошла в секцию рукопашного боя и научилась, как правильно вывести из строя противника весом до шестидесяти килограмм.
Рейдер сильно повреждён в бою, проход через нестабильную межпространственную дыру вывел из строя ещё часть систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько раз она достигала цели и сразу вывела из строя двух пиратов.
Среди собравшихся распространился слух, что несколько человек были задавлены гусеницами, и толпа стала бить тяжёлыми предметами по броне, пытаясь вывести из строя танки.
Эти копы были полностью уверены в том, что выполняют свою работу, задерживая беглеца после скоростной погони, которая вывела из строя три машины и, скорее всего, перекрыла все полосы трассы I-95 в северном направлении.
В первую очередь я вывел из строя камеры наблюдения в этом коридоре и принялся подготавливать диверсию.
При таком способе борьбы финны успевали вывести из строя большое количество танков, оставаясь незамеченными.
Бомба угодила в кормовую часть и, пробив палубу, вывела из строя машину.
Среди перечисленных в начале главы вариантов оружия, способного вывести из строя политические, экономические и военные центры управления, это был самый спорный.
Его деструкторы, настроенные на материал логических кристаллов компьютеров, вывели из строя большую часть корабельной электроники, прежде чем залп наших лазерных излучателей пробил защиту корсара.
По самым скромным подсчётам, за столь короткое время им удалось вывести из строя более сотни человек.
В первые минуты после вступления в бой действия «Гекубы» были столь удачны, что, не получив ни одного повреждения, корабль сумел полностью вывести из строя двигавшийся в арьергарде корвет.
В 15.51 мы увидели попадание в среднюю часть «Лайона», а через пару минут в нас попали 2 снаряда калибра 305 мм, которые временно вывели из строя дальномерный пост.
К этим потерям следует добавить деморализацию французских экипажей из-за гораздо больших потерь, вызванных британской практикой стрельбы по корпусам (французы традиционно старались вывести из строя такелаж кораблей противника, чтобы лишить их хода).
Ведь травма могла надолго вывести из строя, а в блокадную пору допускать этого было нельзя: замены специалистам на заводе практически не было, а фронтовикам – тем более.
Согласно диалектике рукопашной схватки, если противника не удалось вывести из строя техникой ударов руками и ногами с одного или максимум с 2-3 ударов, неизбежно продолжение поединка, в котором решающая роль отводится искусству борьбы.
Такое орудие могло считанным числом попаданий вывести из строя практически любой деревянный корабль.
Удача сопутствует храбрецам, и первые же английские очереди, пришившие весь фюзеляж SM.81, вывели из строя обоих хвостовых стрелков «савойи» и смертельно ранили первого пилота.
III не смогли вывести из строя вражеский танк.
Но нам удалось полностью вывести из строя систему самоуничтожения, а также взять под контроль орудия главного калибра.
А ведь магов можно вывести из строя не убивая, достаточно воспользоваться против них их же оружием.
Или вот это, газ, способный вывести из строя двигатель автомобиля или танка.
По радио объявили о том, что молнии вывели из строя несколько электростанций, из-за чего последовала фатальная перегрузка всех электросетей.
– Выходит, ваша цель – не убить меня, а просто вывести из строя.
А из пары магов, что сопровождала его, одного уже вывели из строя.
Понимаете, там очень сложная история, но я думаю, что меня и мою девушку намеренно спровоцировали и хотят вывести из строя перед следующим этапом соревнований.
Если же противников несколько и они окружили вас, рекомендуется постараться первым вывести из строя самого опасного из них.
В те дни боевики целенаправленно вывели из строя почти восемьсот камер, установленных на двадцати улицах города, и уничтожили оборудование, которое управляет системой видеонаблюдения.
Ночницы были крайне неприятными гостями, их укус мог на несколько дней вывести из строя взрослого человека.
Каким образом этот разумный, который буквально с первого залпа сумел вывести из строя главную боевую единицу его корпорации, смог вообще это сделать???
Электромагнитный импульс, как говорил мой отец, способен вывести из строя любую технику и системы маскировки.
Всегда считалось, что для разрушения американской экономики достаточно вывести из строя электронную платёжную систему.
С помощью связок ручных гранат сапёры вывели из строя целый ряд бункеров, примыкавших с юга.
– Мы не стреляли, – ответил жнец. – Напротив, это мы вывели из строя орудие, которое вас обстреливало.
Тем не менее близкий разрыв огненным помелом прошёлся по кораблю, выведя из строя половину зенитных орудий правого борта.
Корабль был в тридцати метрах от пирса, когда угодивший в него снаряд вывел из строя машину, и сторожевик стал дрейфовать.
Попробуем электромагнитными импульсами вывести из строя всю аппаратуру хабирцев.
Даже без пробития, если снаряд пройдёт по касательной, потому что мощный удар выведет из строя трансмиссию и обездвижит танк.
Я подметила этот способ вывести из строя противника и принялась активно им пользоваться.
С его смертоносными ядовитыми шипами и сокрушительной силой, когда оно набрасывается на противников, это оружие может быстро вывести из строя или даже убить тех, кто встречается на его пути.
При своём отступлении русские вывели из строя оборудование очень простым и примечательным образом: переключением распределителя смазки при полном режиме работы турбин.
– На орудийную палубу. Нужно вывести из строя генератор, чтобы помочь нашим.
– Кстати, раз уж об этом зашла речь, – вспомнила она, – надо бы раздобыть ещё дротиков с транквилизатором на следующей остановке: чем больше солдат мы сможем вывести из строя сразу, тем лучше.
Нам нужно вывести из строя пехоту, чтобы танки подошли к нам с наименьшим охранением, и это нужно сделать под постоянным огнём танковых пулемётов, пушек и других огневых средств.
Ему можно сказать повезло, что в начале его тоже недооценили, купились на его молодой внешний вид и редкую здесь магию иллюзий, действовали по шаблону, и он возможно успел вывести из строя двоих, ранить или убить, пока непонятно.
Должно быть, резкий перепад напряжения каким-то образом вывел из строя резервный генератор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывести из строя»

  • Полемические удары Михайловского на долгие годы вывели из строя и сделали форменным литературным изгоем критика «Северного вестника», А. Л. Волынского.
  • Главное, что коробило народных пастырей в мирной агитации работников, это то, что она выводила их из достодолжного строя, отвлекала их от доброй, нравственной и притом безвыходной заботы о хлебе насущном, от пожизненного hard labour, на который не они его приговорили, а наш общий фабрикант, our Maker, [наш создатель (англ.).] бог Шефсбюри, бог Дерби, бог Сутерландов и Девонширов — в неисповедимой премудрости своей и нескончаемой благости.
  • — Нет ни мудрых волшебников, ни добрых фей, есть только люди, одни — злые, другие — глупые, а всё, что говорят о добре, — это сказка! Но я хочу, чтобы сказка была действительностью. Помнишь, ты сказала: «В богатом доме всё должно быть красиво или умно»? В богатом городе тоже должно быть всё красиво. Я покупаю землю за городом и буду строить там дом для себя и уродов, подобных мне, я выведу их из этого города, где им слишком тяжело жить, а таким, как ты, неприятно смотреть на них…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вывести из строя»

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вывести из строя»

Вывести из строя — сделать недействующим, негодным, неработоспособным. См. также строй.

Все значения словосочетания «вывести из строя»

Синонимы к словосочетанию «вывести из строя»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я