Предложения со словосочетанием «выбросить старую»

Гуру по организации гардероба часто рекомендуют своим клиентам выбросить старую одежду в мусор.
Ещё до того, как я стал ниндзя, в школе решили выбросить старые шкафчики для одежды, но клан ниндзя подобрал и сохранил их.
Кому жалко выбросить старые сапоги, перчатки, или потрёпанную, вышедшую из моды куртку, но хочется выразить свою индивидуальность, украсить свой дом, доставить радость себе и друзьям.
Он заменил старый плетёный стул на престижную мебель, обитую марокканской кожей, выбросил старый письменный стол и поставил на его место новый, куда более дорогой.
– Да, жаль, что мы выбросили старый диван…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в какой-то момент я просто выбросил старое удостоверение – отказался от результатов действий.
Ушла, поставила жирную точку, умылась, выбросила старое платье, одела новое и полетели!
Например, отремонтировать неработающую кофеварку, выбросить старое кресло, продать ненужную вам вещь, купить новую зубную щётку, переставить кровать в удобное место и не ударяться больше об её угол.
Ещё лет 10–15 назад я с лёгкостью выбросила старый стул, набитый конским волосом, а сейчас считаю это преступлением, сейчас хочется восстановить даже то немногое, что было отправлено в ссылку на дачу.
Нам трудно выбросить старые вещи и сейчас.
Началось с того, что мама решила выбросить старую мебель… Или всё началось раньше?
Мне всегда было очень страшно, что вы однажды решите выбросить старый шкаф, и тогда я вас больше никогда не увижу.
Можно выбросить старую и купить новую.
Да, за год я от многого избавилась (например, от старой и нестарой одежды), безжалостно выбросила старую обувь, ветошь, какую-то совсем уже непонятную мелочёвку…
Как-то он пытался выбросить старые часы с кукушкой, которые мама приобрела за полцены у какой-то цыганки, объясняя своё намерение тем, что чувствует исходящий от часов непонятный холод.
Только она сразу оборудовала там себе уютное местечко, а я до сих пор не сподобилась выбросить старую тумбочку, и лысые резиновые покрышки, оставшиеся от предыдущих хозяев – так и пью свой кофе стоя.
Советы были разные: кто-то советовал ей настойку из змеиного яда, кто-то – выбросить старое зеркало, заменив его на новое.
Человек без воображения скорее выбросит старый журнальный столик, чем приладит к нему ножку от старого вертящегося стула и покроет поверхность керамической плиткой в тон ванной, чтобы подарить жене изящный туалетный столик.
Да, точно в мае, мы тогда выбросили старый свой шифоньер – родительский ещё, камин, вместо него купили – а вещи из шифоньера рассовали по разным углам.
Так вот, эти сами средневековые алхимики знали то, чего наши химики, выбросив старые знания как лженаучные, не знают, по крайней мере, в школе нам об этом ничего не рассказывали.
Конечно же, это не значит, что нужно полностью выбросить старые рекомендации и перейти только на мои.
То ли из-за того, что он напоминал об отце, то ли из других побуждений выбросить старое оружие не получалось.
Красный с трудом выбросит старый затасканный башмак, а вдруг, пригодится?
И напрасно будет надеяться олень, что в гневе выбросит старый волшебник несколько леденцов, засунув вместо них в мешок с поздравлениями новёхонький предмет, только что выпущенный на фабрике за высокой горой.
Никогда человек не выйдет из замкнутого круга рутины- недовольств, обид, злости, недоверия и так далее…, пока не выбросит старые стереотипы и привычки!
Было непривычно тихо и ясно, что театр уехал, выбросив старые куклы.
Затем перебрать старые шкафы, отмыть антресоли, пыльные окна, ну и конечно выбросить старый хлам, который годами валялся на чердаке.
Теперь, спустя почти два года, я поняла, какую глупость совершила, выбросив старую sim-карту.
Наверное, кто-то выбросил старый телефон с разбитым корпусом, а юные умельцы подобрали и приспособили к делу.
Графы (до нынешнего) совсем не интересовались содержимым сундуков, да вряд ли знали о них, поэтому никто не отдал распоряжения выбросить старые бумаги.
Я не призываю в одночасье выбросить старую мебель и одежду и затеять громадный ремонт, всё это можно сделать постепенно.
А вот выбросить старый кофейный столик она не смогла, поэтому отдала его в городской дом престарелых.
И выбросить старые газеты.
Велела выбросить старые ковры с лестниц, отмыть и отполировать лестницы и люстры, сменила шторы в гостиной и столовой на более современные и светлые.
Также купила недорогой палас, который очень сочетался с ними по цвету, с радостью выбросив старый ковёр, который не только обесцветился, но и в некоторых местах протерся до дыр.
Избавившись от наркозависимости, он выбросил старую сим-карту, но прошлое не сдавалось и упорно стучалось обратно в его жизнь.
Мол, давно собиралась выбросить старую вещь, да всё не поднималась рука.
Уже три года не едят сладкого, солёного, вкусного, не могут выбросить старые ботинки, встают по-прежнему в семь и всё работают, работают, работают не покладая рук и не отдыхая, дома и в архиве, приходя в срок и уходя позже, выполняя обещанное, выполняя сказанное, выполняя оброненное, выполняя все просьбы по малым возможностям своим.
Я вчера случайно попросил выбросить старую шкатулку, ключ от которой потерял.
Кто-то выбросил старый холодильник, ага.
Потом один из врачей, туманно обосновывая отказ в операции, скажет ей: «Вы слишком долго где-то ходили…» Ясно где: мама целый год ухаживала за бабушкой, не нуждавшейся в уходе, отвоёвывала у неё право полистать интернет и поспать днём, когда сморит, помыть пол и выбросить старые тряпки – бабушке, как и мне, хотелось пожить с мамой на своих условиях.
Под шумок происходящего я побрёл домой, твёрдо решив наутро выбросить старый компьютер, заражённый вирусом человеческого взаимного возбуждения, и купить новенький, в котором никогда, до самой моей смерти не будет ни «Фейсбука», ни любопытных, как пираньи, одноклассников.
Так она сменит себе оболочку, всего лишь выбросит старое тело и наденет новое, подобно платью, и она сделает это ещё миллионы раз, сохраняя информацию как самоцель.
Он им сделал ремонт, выбросил старую кухню, так вот старики… да какие они старики?..
Кто-то выбросил старые фотографии на помойку, и ветер нёс это прекрасное лицо по двору.
Некоторое время назад мне удалось выбросить старое продавленное кресло с пружинами, впивающимися в зад посетителя, как только он опустит этот зад в то кресло.
Выбросить старый бумажник – к ссорам и неудачам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбросить старую»

  • — А старый-то нехристь хорош! — заметила одна мать. — Точно котенка выбросил на улицу: не обнял, не взвыл!
  • Он показал пальцем за печку, где стоял на полу бюст Пушкина, приобретенный как-то Ромашовым у захожего разносчика. Этот бюст, кстати, изображавший, несмотря на надпись на нем, старого еврейского маклера, а не великого русского поэта, был так уродливо сработан, так засижен мухами и так намозолил Ромашову глаза, что он действительно приказал на днях Гайнану выбросить его на двор.
  • Та опять не отвечает, а князь и ну расписывать, — что: «Я, говорит, суконную фабрику покупаю, но у меня денег ни гроша нет, а если куплю ее, то я буду миллионер, я, говорит, все переделаю, все старое уничтожу и выброшу, и начну яркие сукна делать да азиатам в Нижний продавать. Из самой гадости, говорит, вытку, да ярко выкрашу, и все пойдет, и большие деньги наживу, а теперь мне только двадцать тысяч на задаток за фабрику нужно». Евгенья Семеновна говорит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбросить»

  • ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРОСИТЬ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбросить»

ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть.

Все значения слова «выбросить»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к словосочетанию «выбросить старую»

Ассоциации к слову «выбросить»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я