Карта словосочетания «выбрать язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать язык»

Для решения задачи обязательно нужно выбрать язык программирования.
И первым делом программа установки попросит вас выбрать язык интерфейса.
Для своих поэм он выбрал язык гомеровского героического эпоса.
Вступить в диалог – это означает также необходимость выбрать язык.
Другой, более быстрый способ интернационализации Android-приложения – это использование команды Add New Translation кнопки Locale…, открывающей диалоговое окно, в котором список Language позволяет выбрать язык локализации, а поля New Translation – ввести локализованные значения строковых ключей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крузадо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там же на стене, рядом с динамиком, светился экран, предлагающий выбрать язык общения.
Как только сканер включится, на сенсорном экране нужно выбрать язык (используйте кончик пальца, не нажимайте ногтем или другим объектом на экран).
Если вы хотите создать приложение, переведённое на несколько разных языков, то рекомендуется выбрать язык по умолчанию – английский и поместить строки на английском языке в xml-файл strings в папку ресурсов, используемую по умолчанию – res/values.
Так, по различным, в том числе и политическим причинам, мы сначала выбрали язык восточных славян, а когда стал разделяться и он – сделали выбор в пользу так называемого великорусского наречия, которое стало превращаться в современный русский язык.
Так сложилось (почти случайно), что я выбрала язык правозащиты.
Далее требовалось выбрать язык коммуникации.
Называется «выбрать язык пользователя».
– Вау, – мужчина восхищённо поджал губы, – красивые выбрала языки. И что же переводишь?
О выборе конкретного языка мы поговорим в главе «Как выбрать язык программирования», так что пока не заморачивайтесь этим вопросом.
В правом верхнем углу, в меню Preferences выберем язык интерфейса редактора.
На начальном этапе создания рейтинга важнее всего было выбрать язык общения – раздражающий, удивляющий, главное, цепляющий, вызывающий желание настроиться на эту волну ещё раз.
Первое десятилетие 21 века было «золотым веком» для того чтобы выбрать язык программирования по-вкусу: достаточно было выучить только его, и вы уже могли идти и трудоустраиваться.
В общем, для регистрации оставалось лишь выбрать язык общения, игровой кластер, королевство и профессию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать язык»

  • Место для селения выбирал некий г. Иванов, понимающий в этом деле так же мало, как в гиляцком и аинском языках, переводчиком которых он официально считается; впрочем, в ту пору он был помощником смотрителя тюрьмы и исправлял должность нынешнего смотрителя поселений.
  • Противники и секунданты обменялись, как водится, поклонами; один доктор даже бровью не повел — и присел, зевая, на траву: «Мне, мол, не до изъявлений рыцарской вежливости». Г-н фон Рихтер предложил г-ну «Тшибадола» выбрать место; г-н «Тшибадола» отвечал, тупо ворочая языком («стенка» в нем опять обрушилась), что: «Действуйте, мол, вы, милостивый государь; я буду наблюдать…»
  • Сердце доброе его готово было к услугам и к помощи друзьям своим, даже и с пожертвованием собственных своих польз; твердый нрав, верою и благочестием подкрепленный, доставлял ему от всех доверенность, в которой он был неколебим; любил словесность и сам весьма хорошо писал на природном языке; знал немецкий и французский язык и незадолго пред смертию выучил и английский; умел выбирать людей, был доступен и благоприветлив всякому; но знал, однако, важною своею поступью, соединенною с приятностию, держать подчиненных своих в должном подобострастии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «выбрать язык»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я