Карта словосочетания «выбрать форму» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать форму»

Я сознательно выбрал форму представления материала в виде 80 небольших глав, из которых, как из фрагментов мозаики, складывается общая картина проведения воркшопа.
Диспозитивный метод выражается, в частности, в том, что субъекты имеют право выбрать форму деятельности из числа предусмотренных гражданским законодательством.
Как выбрать форму крыла в плане, его площадь и профиль крыла по атласам профилей?
Я выбрал форму притчи, потому что с нашей первой встречи думал над тем, в какой форме ты сможешь воспринять нашу мудрость.
Ученики земной школы выбрали форму насыщенно-зеленых оттенков, что в сочетании с цветом волос придавало им сходство с молодой листвой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспонированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нажатие кнопки Views выводит список, изменяя параметры которого пользователь может выбрать форму представления файлов, предлагаемых для открытия: список, таблицу, образцы.
Ещё на этапе подготовки эскизов (сделать карандашом несколько набросков, безусловно, необходимо – это улучшает художественное видение и позволяет заранее проработать возможные варианты) нужно выбрать форму и положение сцены.
– С возрастом важно выбрать форму, с которой себя соотносишь.
Я не рассказываю о том, какую выбрать форму юрлица или как правильно оформить договор – гугл и профильные интернет-форумы вам в помощь.
Поскольку вещь должна быть достаточно большой, чтобы значительно усиливать контроль магии, но при этом достаточно удобной для магических сражений, мы выбрали форму боевого посоха.
Для того чтобы рабочий класс выбрал форму борьбы, необходимо установить, в чём заключаются интересы рабочего класса, чего он добивается и к чему стремится.
Поэтому я и выбрал форму изложения самую свободную, почти беспорядочную, я предпочёл писать – что писалось и как думалось… без системы и очереди.
Для начинающих бородачей самой лучшей рекомендацией будет поход к профессиональному барберу, который поможет правильно выбрать форму и должным образом её оформить.
Появляется панель инструментов (рисунок 2.5), где можно выбрать форму контактной полощадки, внешний диаметр площадки (Диаметр), внутренний диаметр отверстия (Отверстие) и угол поворота площадки (Угол).
– Прости пожалуйста, ты можешь мне помочь выбрать форму по размеру?
При создании персонажа она выбрала форму лица, накрасила губы голубым цветом и нажала на кнопку «Готово».
У них не больше выбора возможности быть злыми, чем у меня – выбрать форму грудной клетки.
Иными словами, при эксплуатации микрофона с переменной диаграммой направленности пользователь имеет возможность самостоятельно выбрать форму диаграммы направленности имеющегося в его распоряжении микрофона.
Это было связано с тем обстоятельством, что мы выбрали форму путешествия, именуемую бэкпэ́кинг.
Затем выбрать форму проведения, расположение участников в аудитории, музыкальный и видеоматериал, атрибутику, последовательность высказываний или выступлений, ведущего или координатора мероприятия.
Выбрать форму связи зависимости нелинейного вида можно посредством: содержательного изучения исследуемого конкретного явления; опоры на итоги изучения взаимосвязи между переменными, к примеру, с применением графического метода.
Однажды я почувствовал, что мне нужно писать, весь рельеф знаков вокруг будто удивлялся тому, почему я ещё не пишу (писать слова как способ связи, улучшение глаза как инструмента), ну и мне оставалось выбрать форму, в которой это нужно сделать.
Для этого торжества дух выбрал форму верклика – тёмного беса с огромными причудливо завитыми рогами.
Анализ отдельных качественных признаков и форм реализуемого товара помогает создать образ фоторекламы, выбрать форму фотопроизведения, придать ему определённый стилистический характер.
Для изложения темы, относительно которой существуют несколько распространённых точек зрения, автор выбрал форму философских диалогов с участием нескольких виртуальных собеседников.
В программном пакете перед построением расчётной сетки, необходимо выбрать форму конечных элементов.
Я выбрал форму обращения на «ты», для того чтобы подчеркнуть конкретность моего обращения.
Для абажура он выбрал форму красивого маяка.
Можно выбрать форму браслета, форму часов или стиль ремешка.
Но почему он выбрал форму именно письма?
Важно выбрать формы стимулирования, которые будут наиболее эффективны для конкретной компании и её целей.
Но как выбрать форму бровей и как правильно их подчеркнуть?
Он наконец выбрал форму, как обращаться к этому незнатному, но благодаря дракону достаточно могущественному человеку.
Я не случайно выбрала формой повествования «воспоминания».
– Ты можешь выбрать форму обучения, – сказал мастер.
Я выбрал форму романа, потому что мне так было удобно.
Но по многим соображениям, в том числе из-за отсутствия согласия моих коллег и других ныне здравствующих людей быть упомянутыми в моём повествовании, а также до истечения «срока давности» я был вынужден отказаться от соблазнительной возможности обратиться к документальным материалам разведки и выбрать форму художественного повествования, придумав всех действующих лиц и изменив место и время действия, чтобы невозможно было провести исторические аналогии, а заодно использовав предоставленное автору право на художественны вымысел, хотя я искренне старался этим правом не злоупотреблять.
Поэтому, чтобы удержать его внимание, мы решили выбрать форму изложения, которая постепенно становится сложнее и сложнее, пока, наконец, у нас не останется другого выбора, кроме как представить обзор теоретической литературы, – и это чудесным образом всё упрощает.
Я была высокой, но стройной. Поэтому выбрала форму такого размера, чтобы она не болталась на мне.
Однако в некоторых случаях старейшины позволяли мятежникам (во многих случаях членам их же клана) выбрать формы казни.
Там немного вещей, по которым действительно можно скучать, но скорбь моя выбрала форму тоски по дому, а я замолкаю, когда выбирает скорбь.
Поэтому он специально выбрал форму работника по ремонту телеантенн, нацепив на себя тёмно-синюю спецовку, бейсболку с названием телекомпании и большую сумку, в которой помещалась разборная винтовка.
Один из прибывших явно имел возможность зажиреть и выбрать форму поновее – должно быть, офицер.
Поэтому и выбрал форму дневника, но без датирования, чтоб читалось более или менее художественно.
Он только никак не мог выбрать форму отказа.
– Он… э-э… выбрал форму человека, возможно, ему надо быть человеком… Не знаю, мне кажется, это правильно. С учётом того… что он сделал… ну давно…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать форму»

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я