Карта словосочетания «выбрать пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать пару»

Мальчик задумчиво поковырял вилкой творение её кулинарного искусства и, выбрав пару наиболее привлекательных овальчиков, принялся за еду.
Поэтому начинающим авторам, учитывая такие особенности мозга, лучше всего ограничивать время на занятие литературой, например, выбрать пару часов с утра или наоборот после работы, и не превышать его, прекращать работу, когда пара часов прошла, в независимости от того, удалось завершить что-либо или нет.
Затем отправились в элитную часть, и я выбрала пару платьев, джинсы, бельё и всякие мелочи.
– Все ваши люди сюда не поместятся, – сказала я епископу сдержанно, – выберите пару человек охраны, ежели считаете это необходимым, но мне нет резона причинять вам вред, я надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
В итоге, мы едва выбрали пару туфель и кроссовки – и то только потому, что они оказались удобными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окирковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я ещё выберу пару кружев и очень скоро присоединюсь к вам.
Только я выбрала пару книжек в библиотеке и вышла в коридор, как дворецкий заявил, что к нам гости.
Размышляя, я встала, подошла к оборудованию, выбрала пару серебряных игл, пробирки, вернулась к мужчинам и, уколов магу палец, принялась сцеживать его кровь.
Зашли в кузню, выполнила свою часть уговора, после чего завернули в книжную лавку, сказала, что он может выбрать пару книжек; ему захотелось побольше – не стала препятствовать и даже докинула сверху несколько своих любимых пьес.
Точно, я перерыл старые фотоальбомы, выбрал пару десятков снимков маяка, того, который был ярчайшим впечатлением далёкого детства.
Девушка выбрала пару булочек и шоколадку.
Разнообразием местные модели не отличались, но я всё же сумела выбрать пару более-менее подходящих комплектов белья, туфли и странноватого вида сорочку с, подумать только, чепцом в довесок!
Я подумал, что надо бы выбрать пару дней и разобрать эти бесконечные горы вещей, которым больше нет применения в реальной жизни.
Короче выбрал пару книг из школьной классики и подошёл к столу библиотекарши, молодой девушке, похожей на практикантку, которую раньше здесь не встречал.
Вот что: выберите пару лучших своих скаутов и приведите их сюда в понедельник.
Девушка бегло прошлась глазами по меню, выбрала пару блюд и дождавшись принесённый кофе усмехнулась ситуации в которой оказалась.
А вот среди своих выбрать пару очень сложно.
Магазин полон продуктов. Хлебы какой хочешь! Поковырялся, выбрал пару булочек и попросил завернуть их мне в пакет. Затем вышел!
Вместо этого авторы обработали огромный массив данных деятельности американских компаний за десятки лет и выбрали пару сотен фирм, демонстрирующих объективно высокую прибыльность в течение длительного времени.
– Помогите выбрать пару удобных вещичек, – улыбнулся парень.
Из музея или выставки можно уйти, когда пропадёт интерес малыша, чтобы не вызвать сопротивления к дальнейшим поездкам, а лучше выбрать пару мест, находящихся с непосредственной близости друг к другу и покинуть первое немного раньше, не дожидаясь полного насыщения информацией, тем самым подогреть интерес малыша к новой экскурсии.
Ещё выбрала пару тёплых шерстяных носков с орнаментом.
Я выбрала пару вещей из всей этой неприлично большой кучи пакетов и отправила портье, дав на чай в десять раз больше положенного.
Профессор лично выбрал пару кусков мяса. Потом тушку того, в чём я признала кролика. И пару цыплят по пиату каждый. Корзина на моей руке стремительно тяжелела.
– Мастера менталистов сообщили, что их подопечные уже выбрали пару студентов и хотят с ними соревноваться. Можешь угадать, кого именно?
Девушки и парни встречались, я понимала, что мне тоже вроде нужно выбрать пару, но большого интереса к сему процессу я не испытывала.
Потом выбрав пару подходящих по размеру пластырей, наклеил их с левой стороны рта.
Не знаю, возможно, она любит кофе, но к моменту, когда проснётся, он точно остынет, так что остановился на фрэше и наугад выбрал пару сэндвичей.
Из кучи разнообразнейшей обуви выбрал пару зимних кроссовок подходящего размера, а для домашнего ношения меховые комнатные тапочки.
Его величество сам может пожелать выбрать пару бойцов или позволит кому-то из своих людей, или даже зрителям, выбирать.
Поэтому я отправилась в покои государя и там выбрала пару рубах.
Раздал нам, потом выбрал пару ребят и меня.
Я выбрал пару сэндвичей с курицей и большую кружку кофе.
Я выбрал пару белья из тонкого полотна и чесучовый охотничий костюм графа – куртку и рейтузы.
Изучив табло возле входа, мы выбрали пару магазинов, в которые хотели бы зайти.
Столик, за которым я сидела сегодня утром, был свободен, поэтому я быстро выбрала пару блюд и зашагала в его сторону.
Из обуви выбрала пару босоножек, туфли на высоком каблуке, удобные лодочки и кроссовки к джинсам.
Особенно когда отцы не спешат раскрывать чадам свою личность, но при этом хотят, чтобы дети выбрали пару среди своего клана.
Я сама выбрала пару комплектов белья.
В итоге, выбрав пару бутылок, мы двинулись к выходу из дома.
Поэтому я выбрала пару лёгких наплечных ножен с полудюжиной тонких длинных клинков в каждых, пять серебряных сюрикенов и удобный пояс к ним.
Товара здесь было не много и был он прямо скажем не туристическим: я выбрала пару простых керамических мисок, простых ложек, несколько кружек и не удержалась, одну милую кружку с кошачьей лапкой на выпуклом бочке.
Правда, здесь она задержалась совсем ненадолго: выбрала пару новых туфель да солнечные очки.
Решение нашлось быстро – выбрав пару осколков от разбитого люка, я взялся соскребать плесень со стены.
Надев её поверх рубашки, он открыл ящик с инструментами и выбрал пару ключей.
Осмотрев всё, он выбрал пару серёжек, улыбнулся.
Перемерив кучу обуви, я выбрала пару кроссовок, туфли на низком каблучке и пару сапог коричневого цвета на молнии.
Дрова в камине уже прогорели, и граф, выбрав пару поленьев, подбросил их в жерло камина.
Папки не были пронумерованы, никаких пометок на их обложках не имелось, поэтому выбрали пару папок наугад, и вернулись в тёплую комнату.
Например, для прогулки выбери пару подчёркнуто этнических, из кожи разной фактуры, с металлической фурнитурой или расшитых бисером сандалий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать пару»

  • Красавина. А ты ищи себе под пару, так тебя никто и не будет обманывать; а то ты всё не под масть выбираешь-то. Глаза-то у тебя больно завистливы.
  • Выбрав такое место, берут пару куропаток, самца и самку, сажают их под лукошко, к которому привязана длинная бечевка; кругом, в нескольких местах, насыпают для корма разного ухвостья и, отошед подальше, осторожно, потихоньку поднимают лукошко посредством бечевки, перекинутой чрез него.
  • Билеты-то я продал, деньги взял, а к Андреевым в контору не заходил, а пошел, никуда не глядя, в английский магазин, да на все пару подвесок и выбрал, по одному бриллиантику в каждой, эдак почти как по ореху будут, четыреста рублей должен остался, имя сказал, поверили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «выбрать пару»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я