Карта словосочетания «пара кроссовок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара кроссовок»

Семнадцать тысяч – это же где-то сто семьдесят пачек моих любимых чипсов или примерно две пары кроссовок, о которых я мечтал.
Три пары кроссовок, шесть футболок, свитер, толстовка, нет, две толстовки.
– Может, объяснишь, зачем тебе понадобилась новая пара кроссовок? Попробуй-ка!
Я помешался на экипировке, убеждённый, что новенькая пара кроссовок поможет улучшить результаты, а более лёгкий беговой рюкзак подарит заметное преимущество.
Бонус от такой инвентаризации – если вы обнаружите, что у вас пять пар кроссовок и десять кремов для лица, то, скорее всего, не купите в магазине новые вещи той же категории, потому что "ну пригодится же".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохронометрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я утрамбовывала сверху запасную пару кроссовок, зазвонил телефон.
В частности скандал с Nike вызвало то, что они и платили рабочим за производство пары кроссовок 1,5 доллара, тогда как продавали эти кроссовки потом по 100 долларов.
– Бабушка с работы пару кроссовок принесла, какая-то сотрудница своему сыну купила, тот пару раз надел, потом сказал, что не нравится.
Под курткой лежат защитного цвета брюки, пара кроссовок экстра-класса, голубая рубашка.
Это история девушки, которая благодаря паре кроссовок узнала себя заново и вышла за рамки собственных ограничений. И она записана в буквальном смысле на бегу.
Рядом стоит пара кроссовок, видимо, с чужой ноги, но идеально мне подходящих.
На полу стоит несколько пар кроссовок разных размеров.
Если мужчина в состоянии снять жильё, значит, может защитить свою семью от непогоды; если может купить пару кроссовок своему ребёнку, то чувствует себя спокойно, провожая его в школу; если он в состоянии купить мясо в магазине, значит, может накормить семью.
Во время учёбы некоторые курсанты уже пробовали перевозить во время учебной практики некоторые вещи из-за границы сверх нормы, но по неопытности попадались с лишней парой кроссовок или футболок.
Длинный и достаточно тёмный, Коридор начинался условной прихожей, в которой нестройными рядами теснились не помещающиеся в обувную полку пары кроссовок, тканевых балеток, лаковых кожаных туфель на шпильке, велосипедных ботинок и почти греческих сандалий с многочисленными ремешками.
Бледный дрищ в замызганном спортивном костюме с единственной парой кроссовок и печальным выражением лица точно не найдёт себе клиентов.
Если у вас на полке уже есть нужная пара кроссовок, вы смело можете делать на асфальтовых дорожках скоростные работы, бегать темповые кроссы и фартельки.
Зачем мне десять пар кроссовок, если двух достаточно.
– Ты бог? – спросил он, вытаскивая из рюкзачка пару кроссовок, серый джемпер и джинсы.
Оставила только пару кроссовок расцветки британского флага, они вполне сочетались с моей футболкой и джинсами и к тому же отлично подходили для переезда.
Туда же отправились пара кроссовок, мой старый планшет и средства гигиены.
А одновременно, совершенно незаметно, компании-производители спортивной обуви провели скрытую рекламную кампанию, в ходе которой нескольким известным личностям подарили эксклюзивные пары кроссовок обязательно яркой расцветки.
На нижней полке красовались пара кроссовок, две пары элегантных балеток и чёрные лакированные туфли на шпильке.
Перед двумя домиками, напоминавшими пару кроссовок, стояло трое ребят.
Несколько пар кроссовок тягались с одной лишь парой туфель на невысоком каблуке в полтора сантиметра.
– Эй, мужики, здорово! – первая, третья и вторая пара кроссовок остановилась.
Не тот, что послан производителем под предлогом «сделайте, пожалуйста, положительный обзор в вашем видео за вознаграждение в виде двадцати пар кроссовок для вас и ваших родных».
Найдя пару кроссовок, несказанно обрадовался, но радость была недолгой, так как в красном платье и в розовых кроссовках он выглядел как лохушка на дискотеке в сельском клубе.
Позволяю себе минуту слабости, поднимаюсь, собираю свои вещи, роюсь в шкафу и достаю все тёплые вещи блондинки, плюс нахожу четыре пары кроссовок, остальное всё на высоченных каблуках.
Рядом с первой парой кроссовок обнаружилась вторая.
Если не поможет, то всучить ещё пару кроссовок (чуть ношенные, но он не заметит).
Хвастались сколько у кого туфлей, сколько пар кроссовок.
Первая и третья пара кроссовок шла впереди, вторая – на несколько шагов позади.
Единственное, что напоминало о современности, – это потрёпанный провод от телефонной зарядки, нестройный ряд нескольких пар кроссовок и музыкальные колонки фирмы «Боуз».
За день изъяли: пять джинсов и четыре джинсовых юбки, шесть пар кроссовок, три спортивных костюма, 15 блоков импортных сигарет, два десятка мохеровых шарфов, кучу косметики, женских колготок, около двух сотен фирменных полиэтиленовых пакетов, около сотни фирменных аудиокассет с музыкой и ещё до хрена всяких товаров, типа жвачки и прочей мелочёвки.
А потом он увидел на полу возле шкафа пару кроссовок «Адидас» той же модели, что и у него самого.
Торговаться я никогда не умел, но выложить за пару кроссовок целых 100 шекелей?
Перемерив кучу обуви, я выбрала пару кроссовок, туфли на низком каблучке и пару сапог коричневого цвета на молнии.
В моём шкафу можно обнаружить семнадцать пар кроссовок разных цветов и фасонов.
Что может быть лучше, чем, надев в начале дня пару кроссовок, оставлять за спиной милю за милей, пока мир вокруг тебя только-только оживает?
Себестоимость пары кроссовок Nike, сделанных руками трудолюбивой китаянки, порядка 10–15 долларов.
Пятнадцать пар мягких коричневых мокасин, против одной ярко-красной пары кроссовок.
На заднем сиденье я разглядела пару кроссовок, айфон и фирменный пакет стэнвичского магазина «Всё для художника».
В моём гардеробе, было пять-шесть пар кроссовок, шесть-семь пар кед, пару балеток, лёгкие сникерсы, чёрные батильоны и всё.
Он перекинул ветровку через руку и двинулся вдоль ряда дальше. Белый, прихватив пару кроссовок, поспешил за битюгами.
Но кому, какое дело до мокрой пары кроссовок, когда там под пакетами что-то ужасное, вопиющее, устрашающее.
Они смотрели передачу «По домам!», где особняки, мотоциклы, бассейны и двести пар кроссовок у необразованного негра.
И тут же заметил на стоящей рядом с его контейнером низкой этажерке пару кроссовок светло-серого цвета, а на полочке над ними комбинезон в тон.
В принципе, прикупить пару кроссовок не мешает, хотя никто не гарантирует, что ходить в них будет удобнее, чем в осенне-весенних сапожках, изящных и чуть ли не кожаных, проблема в другом.
Этот факт несколько озадачил, но тут внимание моё переключилось на стоящую неподалёку пару кроссовок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара кроссовок»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.
  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «кроссовка»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «кроссовка»

1. мн. ч. спортивная обувь для бега, ходьбы

Все значения слова «кроссовка»

Синонимы к словосочетанию «пара кроссовок»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я