Карта словосочетания «выбор страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор страны»

Это означало, что до следующих парламентских выборов страна обречена на коалиционные кабинеты из партий, принадлежащих к разным политическим лагерям, с неизбежным торгом за министерские кресла и программы деятельности.
Он убеждён, что при свободном выборе страна сдвинется влево, и тогда удастся положить предел разгулу бессовестного частного капитала.
Та консультация по выбору страны закончилась приглашением на очередную консультацию стоимостью в новые двести пятьдесят евро.
Что такое эмоциональный подход к выбору страны расположения отеля?
Выбор страны зависит от вашей отрасли, продукта или услуги, а также целей вашего бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в какой мере будут учитываться эти тенденции на практике, во многом будет зависеть и от выбора страной культурной политики.
Теоретически значение предложенного индекса может и значительно превышать 7, однако практически такое превышение будет говорить о неадекватности выбора стран, показатели которых используются в качестве эталона.
Для окончательного выбора стран с социализмом из надстройки выделим идеологию и отношение к религии – вере в сверхъестественное.
А начнём мы с рассмотрения эмоциональной составляющей выбора страны.
Не смотря на кажущуюся легковесность и полную «ненаучность», именно эмоциональный подход к выбору страны представляется основополагающим, поскольку, если вы не испытываете симпатий к стране проживания и её гражданам, то, скорее всего, и бизнес в такой стране не будет приносить ожидаемого материального и морального удовлетворения.
Свой способ выбора страны подруга объяснила, тем, что наше прошлое путешествие было спланировано кем-то за нас и лучше уж довериться слепому случаю, чем снова влезть в какую-нибудь кровавую историю.
Это «европейский выбор страны, под которым подразумеваются все ценности европейской демократии: верховенство прав человека, свободные выборы, разделение властей».
Все вечера последней рабочей недели прошли в приятных хлопотах, состоящих из выбора страны пребывания, отеля в котором мы должны будем провести незабываемые две недели, поездок в магазины для совершения покупок, ну и других мелочей , которые мы совершаем в таких случаях.
Они оба любили меня и не представляли себе, какого это, когда в моей комнате будет пусто, когда в квартире долгие месяцы не будет слышно моего смеха, однако приняли моё решение, не вынуждая пускаться в пространные объяснения по поводу выбора страны.
Выбор страны объяснялся предельно просто.
Выбор страны проживания для большинства из них был вопросом личного предпочтения: для «психов» их уровня препятствия, возводимые людьми, давно перестали существовать.
По крайней мере, в выборы страна должна войти на пороге конфликта со старшим братом.
А революционные периоды являются по преимуществу как раз такими периодами истории, когда в сравнительно короткие промежутки времени столкновение борющихся общественных сил решает вопрос о выборе страной прямого или зигзагообразного пути развития на сравнительно очень продолжительное время.
– Ого, у вас тут тоже солидный выбор стран
Но к выборам страна пришла с огромным долгом.
Просто выбор страны зависит от того на какую сумму ты можешь рассчитывать покупая билет или при заказе апартаментов в отеле… сообщи, когда решишь бронировать или затем выкупать билеты.
Порою меня её выбор стран ставил в тупик, но она говорила, что её тянет туда внутренний археолог, пылающий страстью к «загадкам без ответов».
Что такое SWOT анализ и как он может быть применён к выбору страны расположения отеля?
Выбор страной культурной политики не может не зависеть от её исторически сложившихся традиций и ценностных ориентаций её населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор страны»

  • Сверх того, во Франции, с 1848 года, практикуется всеобщая подача голосов, которая, по-видимому, должна бы непрестанно напоминать обывателям, во-первых, о том, что они живут в государстве, и, во-вторых, о том, что косвенно каждый из них участвует и в выборе правителей страны, и в самом управлении ею.
  • Вот смотрите — хотят отнять у царя его божественную силу и волю править страною по указанию свыше, хотят выборы устроить в народе, чтобы народ послал к царю своих людей и чтобы эти люди законы издавали, сокращая власть царёву.
  • Что касается до предложения некоторых друзей его идти по выборам и сделать из себя представителя земских сил, Бегушев только ядовито улыбался и отвечал: «Стар я-с и мало знаю мою страну!» В сущности же он твердо был убежден, что и сделать тут ничего нельзя, потому что на ложку дела всегда бывает целая бочка болтовни и хвастовства!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я