Предложения со словосочетанием «выбор союзников»

Субъекты гражданских правоотношений свободны в выборе союзников, в виде заключаемых сделок и условий, на которых оно осуществляется.
При выборе союзников нужно быть особенно осторожным.
Он также был издан не самими монархами, а государственными чиновниками от их имени, не содержал чёткого определения будущих границ, не оставлял будущему государству свободы выбора союзников.
Если они за мой счёт наберут большую силу, то это может аукнуться нашей соте в будущем, так что надо быть крайне осторожным в выборе союзников.
Долго князь не сомкнул глаз, утверждая себя в выборе союзника, идя против личных желаний и ненависти, и находил только одно оправдание своим действиям – противостояние более опасному на сегодня противнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яфетидология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И выбор союзников, отношения с ними играют в жизни любого государства решающую роль.
– Это ещё один плюс мне, что я не ошибся с выбором союзников.
Теперь он понимал, что выбор союзников в пользу землян был совершенно верным.
Это касалось как совместных предприятий, так и выбора союзников.
Никто из нас, будь то даже сам правитель, не может рассчитывать на выполнение своего приказа, если его сила и ум не превышают силу и ум остальных, и в выборе союзников или возможных действий мы легко можем подчиниться любому, если его предложение разумно.
Выбор союзников, таким образом, сформировался очень быстро.
Напротив, он демонстративно по-разному относится к различным народам при выборе союзников и оппонентов, и это главный урок для русских на рубеже столетий (если они не усвоили его за предыдущие века).
Географическое положение страны может задать направленность, включая региональную, её внешней политики, играть роль в выборе союзников, в определении территориальных сфер влияния и сфер интересов.
Сделать такой серьёзный шаг – выбор союзника, да ещё связать этот союз брачными узами – уверена, ты планировал это долго, может, даже не один год.
Закрались в его голову первые сомнения насчёт правильности выбора союзника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор союзников»

  • По милости не расположенных к нему дворян его уезда, проникнутых не столько западною теорией о вреде"абсентеизма"сколько доморощенным убеждением, что"своя рубашка к телу ближе, он в 1855 году попал в ополчение и чуть не умер от тифа в Крыму, где, не видав не одного"союзника", простоял шесть месяцев в землянке на берегу Гнилого моря; потом послужил по выборам, конечно не без неприятностей, и, пожив в деревне, пристрастился к хозяйству.
  • Виктор Аркадьевич не совсем доверял этой девушке, но в их положении ни он, ни княжна Юлия не могли быть строгими в выборе поверенных и союзников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «союзник»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «союзник»

СОЮ́ЗНИК, -а, м. 1. Тот, кто действует в союзе (в 1 знач.) с кем-, чем-л.

Все значения слова «союзник»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «союзник»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «союзник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я