Предложения со словосочетанием «выбор родителей»

Не всегда выбор родителей совпадал с желаниями цесаревичей и великих князей.
– В действительности я имел в виду выбор родителями женихов и невест для своих детей, – успокаивал он её.
Однако полная свобода действий ребёнка, идущая рука об руку с ответственностью, может быть и сознательным выбором родителей.
Поэтому оставим выбор родителей им, а свою жизнь – себе. Это единственный способ двигаться дальше, а не топтаться на месте.
– Эдак нарвёшься на предприимчивую и смелую невесту, которая сбежит из-под венца, недовольная выбором родителей, а вместо себя какую-нибудь страхолюдину подсунет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тезировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге мы хотели показать, как сложно матери пережить момент собственной беспомощности, как выбор родителя может кардинально изменить жизнь ребёнка.
Если мы согласимся с тем, что браки заключаются на небесах, то мы не можем свободно выбирать своих партнёров (в любом случае браки по договорённости являются выбором родителей, а не жениха и невесты).
С другой стороны, родителю стыдно признаться, что на самом деле ребёнок действительно не просил его рожать, и что этот выбор родитель сделал сам.
Не доверять выбору родителей оснований у неё не было.
Закон о реформе образования 1988 г. предусматривал: введение единого национального учебного плана (national curriculum) и установление возрастных стандартов знаний учащихся; свободу выбора родителями школы для своих детей и введение финансирования школ по формуле – в зависимости от числа учащихся; передача финансового управления школьным бюджетом руководящим органам школы; расширение участия родителей в управлении школами, усиление общественного контроля за финансированием обучения и содержанием учебных программ; предоставление права выхода государственным школам из-под контроля местных органов власти.
Либо соглашаются с авторитарным выбором родителей.
Своим счастьем вы даёте пример своим детям – видя игривые искры в глазах мам и пап, сыночки и дочки будут подтверждать правильный выбор родителей своими достижениями и успехами.
Гиурские женщины обычно не особо заморачивались выбором жениха, покоряясь выбору родителей.
При выборе родителями имени ребёнка не допускается использование в его имени: цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации, бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.
Свободный выбор родителями возможного правового решения применительно к урегулированию их прав и обязанностей по отношению к ребёнку – это не абсолютное безусловное родительское усмотрение, этот выбор находится в определённых рамках.
Она искренне верила, что выбор родителей судьбоносен, и она непременно должна полюбить своего супруга.
Но всё же не ей было порицать выбор родителей.
Привела 4 фрагмента выбора родителей до воплощения.
При её выборе родители рассматривали два варианта, один из которых – школа при храме, но она находилась далеко, и добираться приходилось бы около часа на автобусе или машине.
При хорошем выборе родителей можно предположить, что, как минимум, половина детей окажется жизнеспособными.
Хочется разобраться, выяснить причину такого странного выбора родителей невесты.
– Я считаю, что каждую ситуацию следует рассматривать индивидуально. Иногда дети эгоистичны и не хотят принимать выбор родителей.
В конце концов, если мне самой не удастся встретить… хм…, тогда я могу предоставить выбор родителям.
Да, наверное, подобные критерии выбора родителями жениха для своей будущей дочери могут показаться нееврейскому читателю, мягко говоря, странными.
Канадские исследователи изучали причины выбора родителями частной школы.
К её выбору родители отнеслись скептически.
Но в условиях ограниченного выбора родители, тем не менее, должны основываться на точном понимании того, что происходит с их ребёнком.
Впрочем, она была вполне довольна выбором родителей.
Конечно, выбор родителей далеко не всегда совпадает с выбором самих детей и далеко не все сотканные волей родителей пары впоследствии хорошо уживаются вместе.
Её выбор родителям понравился.
Учился он слабовато, и это был скорее выбор родителей, чем его, механика ему совсем не нравилась, впрочем, как и остальные специальности, но надо же было хоть какую-то специальность получить.
Согласно другим, отстаивается приоритет выбора родителей, прежде всего – матери, в вопросах, связанных с зачатием и рождением ребёнка.
Наверняка сейчас ты хочешь найти ответ ведь тебе возможно тоже 18 лет и ты хочешь доказать своим родителям что у тебя есть своя сфера где ты себя хочешь реализовать возможно у тебя уже есть своя сфере где ты достиг неких результатов, так что тебе мешает доказать своим родителям показать им свои результаты взять на себя ответственность и сказать, что я сам могу принимать решение и при этом вы уже в 18 лет зарабатываете самостоятельно деньги, как правило родители с начало могут не согласится с вашим мнением, но перед тобой стоит выбор либо следовать своей мечте, либо выбору родителей и не любимой роботе в будущем.
Но меня готовили к семейной жизни, и я не могла противиться выбору родителей, тем более, такому выгодному.
Всё, что в нашей жизни шло не так, было искренним выбором родителей.
Все лекции по выбору родителей слушала внимательно, всё записывала, отмечала.
– То и значит. Надо выбором родителей заниматься, дату устанавливать, а ты вечно непонятно чем занята. Ты даже имя себе выбрать не можешь.
Задумалась. Пожалуй, я бы не доверилась настолько выбору родителей.
Поэтому выбор родителями подарка был далеко не случаен.
У нас принято, чтобы дети следовали выбору родителей.
Но это не придаёт никакой значимости родителям или ребёнку, это только обесценивает родительский дар жизни, так как он бесценен и являлся выбором родителя.
Многие просто «плывут по течению», другие доверяют выбор родителям, которые выбирают специальность детям, исходя из количества грантов, выделенных на ту или иную специальность, или наличия знакомых в той или иной профессии.
Не всегда это следствие сознательного выбора родителей, которые признают в своём ребёнке уникальность и неповторимость и предоставляют ему право быть тем, кем он захочет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор родителей»

  • Действие оканчивается тем, что молодой граф получил аттестат об отличном окончании курса наук (по выбору родителей) и, держа оный в руках, восклицает: «Вот и желанный аттестат получен! но спросите меня по совести, что я знаю, и я должен буду ответить: я знаю, что я ничего не знаю!»
  • Не думая завязывать вновь былых связей, Хабар говорил ей о святости своих обязанностей перед отцом земным и отцом небесным, перед сестрою, уверял ее клятвенно (без клятвы не поверила б), что навсегда оставил Гаиду и полюбит только ту суженую, беспорочную девицу, которая может быть его женою по выбору родителя и благословению божью.
  • Это ни более ни менее как сын князя Василья, Анатоль, которого хотят пристроить, женив его на богатой и знатной девице, и на вас пал выбор родителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я