Карта словосочетания «выбор остаётся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор остаётся»

Любое лицо, состоящее в двух и более обществах, имело право выбора оставаться в одном из этих обществ, а также на получение возврата денежных средств от общества, из которого это лицо выходит.
Автор не несёт ответственности за чужие средства. Окончательный выбор остаётся всегда за инвестором.
От законной покупки Windows вскоре никуда будет не деться, но что касается остальных программ, то здесь выбор остаётся за вами.
Но время тоже дорого стоит, поэтому выбор остаётся только за вами.
На выбор оставалось несколько секунд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда ондолжен выбрать тот из двух вариантов, который позволит ему быстрее перебраться через реку, а поскольку из опыта он знает, что в обоих случаях он доберётся до места работы за одно и то же время, то единственным критерием выбора остаётся надёжность.
И выбор остаётся неотъемлемым правом каждого.
Они суть условные положения (соглашения): при выборе между всеми возможными соглашениями мы руководствуемся опытными фактами, но самый выбор остаётся свободным и ограничен лишь необходимостью избегать всякого противоречия.
Конкретный голос имеет столь незначительную вероятность повлиять на исход выборов, что эгоистичный реалист не обращает внимания на политику; на экономическом жаргоне можно сказать, что он делает выбор оставаться рационально невежественным.
Но всё же в конечном итоге право выбора остаётся всегда за вами!
– Нет, я не передумаю. Мой выбор остаётся прежним. Я выставляю двух рабов, и один из них отправится со мной на инициацию.
И всегда, во все времена император имел возможность выбирать свою невесту, а впоследствии своим выбором оставался доволен.
Ответственность выбора оставалась за церковью, банком, магазином…
Проходили дни, месяцы, годы и столетья, менялись формы правления, появлялись и исчезали религии, экономические учения, менялись авторитеты, проблема выбора оставалась, хотя витязь был уже другим…
До следующих выборов оставалось чуть больше года, работа над двухтомником подошла к концу, армейская служба больше не обременяла своими заботами и обязанностями.
Наконец, когда наша печаль начала переходить в истинное безумие, матушка в испуге обещала не принуждать нас и предложила нам на выбор оставаться незамужними или же обеим выйти замуж за одного и того же избранника.
Из-за невозможности знать совокупность поведений всех прочих экономических игроков, утилитаристская идея рационализации любого микроэкономического выбора остаётся мечтой.
Помни, что свобода выбора остаётся за человеком, и чёрные будут всячески переманивать тебя на свою сторону…
Когда родители оставили маленькую ярковолосую девочку на попечение дяде и потерялись на карте мира, выбор оставался небольшой.
В любом случае выбор остаётся только за тобою.
Учитывайте, что тяжёлая физическая работа была мне противопоказана, и выбор оставался невелик.
До выборов оставалось две недели.
До выборов оставался месяц, и через день, по новому законодательству, должен был прекратиться набор кандидатов.
Тут выбор остаётся за тобой.
В наше время ситуация хотя и изменилась – клирики назначаются церковным начальством без учёта пожеланий паствы, но в любом случае элемент выбора остаётся: рукополагают всё же не всех подряд.
Единый выбор остаётся тебе сделать, или ввергнуть её в бездну несчастий и бесславия, или почтить то, что в ней ты обожал, и возвратить ей вместо потерянного благополучия благоразумие, спокойствие, и, по крайней мере, безопасность, которой пагубные ваши узы её лишили.
Новое место и неопределённость будущего пугали, и как бы он не заставлял себя думать, что всё хорошо, сомнения о правильности сделанного выбора оставались.
А весной 96-го думать было уже некогда: до выборов оставались считаные недели.
Она заканчивала второе высшее, на носу защита диплома по экономике и, в придачу, окончание парламентского созыва, до новых выборов оставалось полгода.
Поэтому первый и поверхностный выбор остаётся в том, чтобы ни чего не менять.
У неё не было другого выбора оставаться добропорядочной светской дамой.
До решающего выбора оставались секунды.
И хотя не всегда благие намерения государства «ведут в ад», дела, по сути, это не меняет – вмешательство в потребительский выбор остаётся вмешательством, ограничивающим свободу человека.
Выбор оставался трудным, но у меня была точка различий в соответствии с моим настоящим «я».
Она с лёгкостью могла завладеть любым из красавцев-однокурсников, но её выбор оставался непреклонен – играла воображением, но никогда не предавала.
Теперь мне предстояло выяснить, все ли со мной нормально, с точки зрения науки по направлению тесно связанной с медициной, раз уж специалист другой стороны медали, не нашел никаких отклонений, то и выбор оставался совсем не велик.
Следовало помнить, что её ни к чему не принуждали и выбор оставался исключительно за ней.
– Вот так, – более твёрдо и уверенно сказал гость, произнеся последующую фразу так, как её бы произнёс учитель математики перед классом, твёрдо и безапелляционно, – при равенстве событий выбор остаётся за вызывающей стороной.
Сегодня существует обширное число методологий управления проектами и концепций, которые позволяют адаптировать управленческую практику под стилевые характеристики конкретного руководителя и специфику коллектива – их выбор остаётся задачей конкретной организации и при этом от этого выбора зависит характер реализации механизма управления.
Она ожидала, что, хотя до выборов остаётся ещё год, в офисе будет оживлённая атмосфера, но все, кого она увидела, были неподвижны и напряжены, словно произошло что-то серьёзное и они искали решение проблемы.
До президентских выборов оставалось уже меньше полугода, но президент, которого переизбрали бы без проблем, ни при каких обстоятельствах не мог выставить свою кандидатуру – после опрометчивой конституционной реформы 2008 года нельзя занимать пост президента более двух сроков подряд.
До выборов оставались считанные дни.
Теперь выбор остаётся за ним.
Мой выбор остаётся неизменным вот уже несколько лет подряд с тех пор, как закончил школу.
Однако до выборов оставалось более двух лет, и при хорошем раскладе его можно было наработать, а точнее, «наиграть на экране», намыливая взор телезрителя яркими картинками, а уши – боевыми речами.
До выборов оставалась целая неделя, Артём этот, может быть, ещё и пригодился бы, но, по доходившим до адмирала слухам, вёл он себя не лучшим образом.
Попробуй ответить себе честно: у тебя был выбор оставаться жить в традициях своих родителей или идти по иному пути?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор остаётся»

  • Татьяна с ключницей простилась // За воротами. Через день // Уж утром рано вновь явилась // Она в оставленную сень, // И в молчаливом кабинете, // Забыв на время всё на свете, // Осталась наконец одна, // И долго плакала она. // Потом за книги принялася. // Сперва ей было не до них, // Но показался выбор их // Ей странен. Чтенью предалася // Татьяна жадною душой; // И ей открылся мир иной.
  • — И тут вы остались верны себе! — возразил он вдруг с радостью, хватаясь за соломинку, — завет предков висит над вами: ваш выбор пал все-таки на графа! Ха-ха-ха! — судорожно засмеялся он. — А остановили ли бы вы внимание на нем, если б он был не граф? Делайте, как хотите! — с досадой махнул он рукой. — Ведь… «что мне за дело»? — возразил он ее словами. — Я вижу, что он, этот homme distingue, изящным разговором, полным ума, новизны, какого-то трепета, уже тронул, пошевелил и… и… да, да?
  • В путешествие просилось много людей. Я записывал всех, а затем наводил справки у ротных командиров и исключал жителей городов и занимавшихся торговлей. В конце концов в отряде остались только охотники и рыболовы. При выборе обращалось внимание на то, чтобы все умели плавать и знали какое-нибудь ремесло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «выбор остаётся»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я