Карта словосочетания «выбор карьеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор карьеры»

У представителей его расы выбор карьеры ведь, как правило, не особенно богат.
Чтобы убедиться в том, насколько распространены подобные представления, достаточно зайти в первый попавшийся книжный магазин и найти полку с книгами, посвящёнными выбору карьеры.
Почему оператор искусственного интеллекта является многообещающим выбором карьеры?
Даже в ситуации выбора карьеры или образа жизни социальный бизнес не сужает, а, напротив, расширяет имеющиеся перспективы.
Для выбора карьеры явно нужно что-то другое (во всяком случае канадским студентам).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2011 году я выступил соучредителем организации 80000 Hours (намёк на время, которое в среднем в течение жизни занимает работа), проводящей тренинги и дающей консультации по вопросу выбора карьеры, которая позволит принести другим максимальную пользу.
Под прикрытием тезиса «оптимизации выбора карьеры» происходит откровенная селекция граждан в интересах работодателя или ведомства, занимающегося образовательной деятельностью, что вызывает заметную социальную напряжённость, так как ограничивает социальные перспективы достаточно большого числа людей.
Если вы получите хорошее образование, сделаете осмысленный выбор карьеры, учитывая свои таланты и умения, и будете постоянно улучшать навыки и повышать вклад в работу компании, ваш успех не будет результатом удачи.
Когда мы спросили их, должна ли школа делать больше для достижения этих целей, чем делает сейчас, оказалось, что помощью в выборе карьеры школа пренебрегает более всего.
– Да, наряду с несколькими другими сомнительными и пугающими вариантами выбора карьеры.
Я хотел, чтобы они принимали меня таким, какой я есть, и давали бы мне свободу быть самим собой, особенно когда дело касалось выбора карьеры.
Это был более осознанный выбор карьеры, чем могло показаться на первый взгляд.
– Мы никогда не находили общего языка, и я посчитал, что смогу справиться без них, учитывая хорошие отношения с дядей, который потом сыграл немаловажную роль в моём выборе карьеры волшебника.
Возможно, что в эту фигуру предельной полярности свой вклад внесло и домашнее воспитание, пронизанное духом умеренности, расчётливости и аккуратности, которое тоже обусловило не только развитие у него подобных качеств, но и протест против них, обозначившийся уже выбором карьеры вольного литератора.
Пример отца, семейные традиции и популярность военной профессии среди остзейского дворянства предопределили выбор карьеры – из четырёх братьев трое стали офицерами.
Основной целью исследования является изучение готовности студентов к предпринимательской карьере, их намерений относительно будущего выбора карьеры, а также университетской среды и её влияния на развитие предпринимательского духа студентов.
Не те ли же самые соображения ложатся порой в основу выбора карьеры?
Имеющаяся в распоряжении библиотек информация в помощь выбору карьеры поощряет изучение учащимися разнообразного мира профессий.
От неё зависит выбор карьеры, личная и социальная жизнь, дружба, отношения, счастье, успех, достижения, мировоззрение, ценности и т. д.
То же справедливо и для тех, кто хочет заниматься искусством: карьера в этой сфере будет неудачной, если ваша карта не указывает на высокий потенциал в этой области – а вот выбор карьеры архитектора или дизайнера интерьера принесёт и доход, и возможность заниматься, например, живописью на досуге.
Например, если клиент интересуется выбором карьеры, астролог может анализировать десятый дом гороскопа, чтобы определить его профессиональные склонности и потенциал.
Традиции установились так, что задаются вопросы о правильности выбора карьеры, о второй половине, то есть любимой девушке, и о предназначении.
Это везение, отмеченное моими одноклассниками, сыграло важную роль в выборе карьеры кладоискателя.
Не для того посещаешь юридический колледж, составляешь обзоры по законодательству и работаешь не покладая рук, добиваясь судебного процесса всей жизни, чтобы подвергнуть сомнению выбор карьеры.
В личных отношениях всегда стоит выбор карьера или любовь.
Используйте этот день для ритуалов, относящихся к приобретению богатства, известности, мужской плодовитости, дружбы, здоровья, удачи, успешного выбора карьеры, удовлетворения своих амбиций.
Оставим в сторону её сомнительный выбор карьеры – не моё дело.
Здоровый механизм преодоления или неудачный выбор карьеры?
И судебная психология показалась идеальным выбором карьеры.
В какой степени выбор карьеры человека отражает его ценности и убеждения?
Таким образом, мне пришлось пожертвовать независимой студенческой жизнью в пользу самостоятельного выбора карьеры.
Когда ты делаешь выбор карьеры, исходя из денег и гарантий, а не потому, что она тебе нравится.
И это позволит вам сделать более осмысленный выбор карьеры в будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор карьеры»

  • Он еще не сделал выбора карьеры.
  • — Я не имею чести знать Короната Савича, — обратился он ко мне, — и, конечно, ничего не могу сказать против выбора им медицинской карьеры. Но, за всем тем, позволяю себе думать, что с его стороны пренебрежение к юридической карьере, по малой мере, легкомысленно, ибо в настоящее время профессия юриста есть самая священная из всех либеральных профессий, открытых современному человеку.
  • — Это сделает тебя более самостоятельным в твоих собственных глазах. Подумай о своем будущем, о своей карьере… Ты можешь принести много пользы, служа по выборам… России нужны молодые силы… Ты умен… этого отнять у тебя нельзя, — заметил старик, — даже твоя бурно проведенная юность доказывает, что в тебе есть темперамент, пыл, энергия… Надо только направить эти качества на дело, а не на безделье… Признайся, что многое, что ты натворил в Петербурге и Варшаве, сделано тобой от скуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «выбор карьеры»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я