Предложения со словосочетанием «академическая карьера»

Олимпиадники стремительно выходят вперёд, на 3–4-м курсах начинают активно заниматься наукой, к 6-му курсу имеют достойные публикации, а после окончания университета успешно делают академическую карьеру.
Он занимался хорошей работой в государственной организации, впереди ожидала многообещающая академическая карьера и разносторонняя общественная жизнь – он понимал, что переход в SpaceX лишит его всего этого.
Подобно многим своим сверстникам, он бросил академическую карьеру, чтобы испытать удачу в культуре стартапов 1990-х годов.
Ибо академическая карьера вынуждает молодых людей производить научные труды во всё возрастающем количестве, что приводит к соблазну поверхностности, которому могут противостоять только сильные характеры.
Сразу после окончания общеитальянской войны он вернулся к спокойной академической карьере, но быстрые исторические перемены впечатлили его как ничто другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестики-нолики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задачи эти сопровождают большинство учёных в магистратуре, при работе над диссертацией, при написании статей для научных журналов (необходимый элемент успешной академической карьеры).
Правда, его академическая карьера складывалась весьма неплохо, он к этому времени был уже экстраординарным профессором.
Он стремится отстоять свою индивидуальность, хотя от него отрекаются едва ли не все былые единомышленники: учитель, защищающий собственный профессорский авторитет, друг, прельстившийся академической карьерой, жена, не выдержавшая испытания бедностью.
Наконец-то появилась книга о сне, написанная ученым-исследователем, который посвятил свою академическую карьеру изучению совместного сна и его влияния на здоровье женщин и детей.
Из-за такой реакции моя академическая карьера остановилась на степени магистра, несмотря на настоятельные рекомендации претендовать на докторантуру.
Могло бы сойти за неприятный, но не столь важный случай, мало влияющий на её в целом блестящую академическую карьеру, но она принялась оспаривать обвинение: все лаборатории на факультете жили по устаревшим правилам, химикаты были доступны всем аспирантам.
Возможно, потому что он судил по своему отцу, который после стольких лет все еще не простил его за то, что он не стал мясником и вместо этого строил академическую карьеру.
Однако с детства мечтавший о пастырском служении юноша предпочёл учёной академической карьере поприще приходского священника.
Традиционно многие преподаватели за свою академическую карьеру вели занятия в двух-трёх, а иногда и более вузах.
Искушение академической карьерой оставило меня само собой.
По сути дела, это было логическим продолжением академической карьеры, но в условиях, максимально приближённых к «боевым».
Полученное вами образование предполагает академическую карьеру и преподавание, а тут – помощник и доверенное лицо аристократа-кладоискателя!
С самого начала моей академической карьеры знаком особого признания для меня была работа с выдающимися британскими историками, которые, к счастью для меня, также оказались необычайно внимательными и вдохновляющими коллегами.
Так или иначе, теперь на определённой дистанции видно, до какой степени фантастическими, чуть ли не дерилиозными (учитывая всецелую поглощенность ими) были все используемые сторонниками выделения т. н. постструктуралистского эпизода в форме противопоставления «серьёзного и игрового», «теоретического и литературного», на которых в своё время сделало академическую карьеру огромное количество исследователей.
– Тебе повезло, что не продолжила академическую карьеру, – добавляет он. – Хотя, думаю, быть социальным работником тоже не сахар.
С другой – не уверен, что у меня хватит таланта и выдержки для серьёзной академической карьеры.
Последние девять лет своей жизни я посвятила академической карьере.
Мечту стать выдающимся учёным я давно не пестовал, перспектива академической карьеры меня не грела, но учёба всегда давалась легко.
Перед ним открывалась возможность академической карьеры.
Моя жизнь изменится, когда академическая карьера закончится.
По сути, в каждой из глав содержатся детали, давшие толчок и способствовавшие развитию целых академических карьер.
И речь тут вовсе не о грандиозной академической карьере, нет.
В общем, вполне удавшаяся советская академическая карьера.
Когда в середине своей академической карьеры папа решил сменить место работы (дело сложное, к тому же способное поставить под угрозу его карьеру и наше благосостояние), она поддержала его безоговорочно.
Не хочет, как мама и отец, оставаться работать на одной из кафедр, защищать сначала кандидатскую, а затем и докторскую, уходить в науку, делать солидную академическую карьеру, поднимаясь всё выше и выше по ступенькам вверх и становясь сначала доцентом, а потом и профессором, заведующей кафедрой, деканом…
Главный герой романа – просветитель, лектор в вечерней школе для рабочих и домохозяек, пытающийся соединить академическую карьеру и передачу правильных знаний об устройстве экономики и общества народу, – лучше всего представим в среде кембриджских марксистов.
Он отказался от дальнейшей академической карьеры и предпочёл посвятить жизнь изучению капитализма и созданию теоретических основ для грандиозного проекта – избавления общества от страданий, проистекающих из поощряемых капитализмом классового неравенства и эксплуатации (Callinicos 1983).
Казалось, академическая карьера молодого учёного складывается весьма благополучно.
Старший брат делал академическую карьеру, его расходы на редкие книги и дорогие мантии не покрывались его зарплатой.
Практически все участники так называемого «бунта четырнадцати» сделали успешные академические карьеры, а постоянная критика академических порядков стала своего рода общим местом в художественной полемике тех времён.
Он проводит исследовательскую работу, строит академическую карьеру и совершает научные открытия.
Он делает академическую карьеру и женат с 1892 года.
Ему светила блестящая академическая карьера, но на его продвижение печально отразилась борьба между еврейскими и русскими кланами математиков, сопровождавшая почти всю советскую эпоху.
Они могли бы продолжить академическую карьеру.
Он был прилежным студентом, а потом – подающим надежды молодым преподавателем, которому прочили успешную академическую карьеру.
Университет считался «профессорским», поскольку большинство его выпускников строили академическую карьеру.
Учился мальчик увлечённо и достиг немалых успехов, однако многообещающая академическая карьера была прервана: приёмная мать внезапно решила забрать ребёнка из школы.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академическая карьера»

Значение слова «академический»

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «академическая карьера»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я