Предложения со словосочетанием «карьера человека»

В последние 60 лет профессиональная карьера людей с приличным образованием напоминала эскалатор.
Уменьшение глубины переживания проигрыша может негативно сказаться на всей дальнейшей карьере человека, особенно ребёнка.
Именно в тот момент, когда он осознал приговор медиков и не пожелал сдаваться, началась карьера человека, которого знает вся страна.
Какие условия социальной макро-, мезо- и микросреды благоприятно влияют на становление и развитие карьеры человека, а какие – негативно?
В зависимости от того, что за вариант карьеры человек выстраивает и на какой стадии находится, специфика его труда тоже существенно различается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сценариус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это описание карьеры человека, в котором его достижения преувеличены, а неудачи завуалированы.
Становление нового подхода – ритмологии профессиональной карьеры –открывает новые возможности активного управления карьерой людей, их профессионального и личностного развития.
Поэтому я считаю, что в моей работе я должна понимать логику карьеры людей, которым я предлагаю рассматривать новые для них роли.
Развивается потребность изменить образование инженеров и управленческого персонала в сторону более сбалансированной модели обучения на протяжении всего жизненного цикла карьеры человека, начиная со школы и университета.
Как бы ни было трудно строить карьеру людям с такими особенностями, оно того стоит.
Я был удивлён потому, что считал – раз управленческая карьера человека начала стремительно продвигаться, то с коммуникативной компетентностью у человека точно всё в порядке.
Да и на пути к карьере человека поджидает масса трудностей.
Такое выравнивание ландшафта медицинских знаний в конце концов приведёт к новым высотам: мы сможем отбирать для врачебной карьеры людей, обладающих наиболее развитым эмоциональным интеллектом.
На ранних этапах трейдинговой карьеры люди склонны акцентировать внимание на технических индикаторах.
Зачастую увлечённые, ориентированные на карьеру люди готовы многое бросить на алтарь своего бизнеса или работы.
Предпосылка – самый важный инструмент в карьере человека профессионально связанного с юмором.
Кто-то начинает карьеру человеком потока, а в итоге становится огненным лидером.
Деловой этикет является важной частью профессионального поведения. Для успешной карьеры человеку недостаточно одного лишь профессионализма.
Карьера человека зависит от его личных качеств и достижений.
Джильберт, шаг за шагом, описывает карьеру человека, мальчиком поступившего для мелких услуг в контору и постепенно достигшего положения «управляющего королевским кораблём», и рассказывает, как удалось адвокату без дел сделаться известным прославленным судьёй; интерес существования скрывается в мелких подробностях, а не в самих результатах.
Много из истории случаев, когда успех был потерян, если отношения рушились и с ними разрушалась карьера человека.
Поэтому, разбирая тему карьеры человека, мы не отделяем её от потребностей души, вопросов семьи, экономики, окружения.
Но то было лишь началом для яркой и все ускоряющейся карьеры человека.
Вообще-то, не озабоченные карьерой люди моего круга – свободные художники, как говорили в старину – общались с ними достаточно часто: бывали у них в гостях, приглашали к себе, ходили на посольские приёмы.
На протяжении всей научной карьеры человек должен уметь выстраивать отношения с людьми – с коллегами, научными руководителями и оппонентами, чтобы они не ставили ему по-тихому палки в колёса – это раз, и откровенно не вредили, это два.
Десятилетиями строивший карьеру человек может потерять всё в один день, например, при смене собственника или банкротстве организации.
Зачем портить жизнь и, возможно, блестящую карьеру человеку?
В начале его карьеры люди чаще обращали внимание на то, что делали их соседи; сейчас же почти все уже где-то записано – в «Фейсбуке» или «Инстаграме», – но никто больше ничего не видит и не знает.
Определиться с истинной задачей. Обычно карьера людей этой карты рождения связана с творчеством или с передачей полученных знаний другим людям.
Источником такого потрясения могут быть как физические травмы, перечеркнувшие спортивную или театральную карьеру человека, его планы, надежды, мечты, так и психические.
Потом в образовавшемся карьере люди понастроили избушек и хибарок.
Желательно справедливого и честного действия. Уметь сплачивать коллектив и вести его за собой. Если имеются связи на верху, то это ускорит карьеру человека.
Редкие оставшиеся вакантные должности следует занимать по протекции каких-либо нужных для возможной карьеры людей, при этом ни образование, ни квалификация, ни опыт работы претендентов существенного значения иметь не должны.
Строго говоря, «подъем» определялся как крутизна или угол наклона производной графика карьеры человека, отражавшей соотношение его достижений и его возраста.
Абсолютно все собравшиеся в карьере люди готовились к тому, что измученное чудовище помчится прочь, подстёгиваемое огнём, и дальше его красиво успокоят.
Насколько длительным должен быть тот или иной этап в карьере человека однозначно сказать нельзя.
Раньше – до тридцати лет – обычно сделать карьеру люди не успевали, позже сорока, максимум сорока пяти, достичь желаемого поста было уже просто невозможно, раз не потрудились расстараться в положенный срок.
В конце своей карьеры человек стремится к смыслу, а в начале – к цели.
Так что при стандартной успешной карьере человек получал сначала должность экстраординарного профессора университета, а спустя какое-то время – должность ординарного профессора.
Заведующий отделением – это, в некотором смысле, тупиковая должность, венец карьеры человека, который хочет оставаться лечащим врачом.
Где бывают нужные для её актёрской карьеры люди.
Кое-где в небольших карьерах люди копаются.
Специфика работы актёров, режиссёров такова, что за годы своей творческой карьеры люди неоднократно меняют города, коллективы.
Так как это число карьеры, то значит, в карьере человек достиг успехов и полностью отдавался работе.
Скандального, увы, настолько, что серьёзному, дорожащему карьерой человеку не с руки было бы числиться в общественном мнении в его близких друзьях.
В какой степени выбор карьеры человека отражает его ценности и убеждения?
Если что-то не устроит, карьера человека упрётся в «стеклянный потолок», то есть он вечно останется на своей должности.
И не только женщины понимают, как важны отношения, даже устремлённый к достижениям и карьере человек понимает, что карьера – это лишь достижение положения, но гораздо важнее иметь гармоничные отношения с другими людьми.
Воспитанный на стереотипе традиционной вокальной школы, согласно которому любой начинающий обучение пению человек обязан иметь хоть какой-то голос от природы, я впервые столкнулся с тем, что мне нужно подготовить не к пению на домашних посиделках, а к профессиональной карьере человека, не имевшего голоса вообще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карьера человека»

  • Он знал ее девочкой-подростком небогатого аристократического семейства, знал, что она вышла за делавшего карьеру человека, про которого он слыхал нехорошие вещи, главное, слышал про его бессердечность к тем сотням и тысячам политических, мучать которых составляло его специальную обязанность, и Нехлюдову было, как всегда, мучительно тяжело то, что для того, чтобы помочь угнетенным, он должен становиться на сторону угнетающих, как будто признавая их деятельность законною тем, что обращался к ним с просьбами о том, чтобы они немного, хотя бы по отношению известных лиц, воздержались от своих обычных и вероятно незаметных им самим жестокостей.
  • Параллельно со мной жили и делали свою карьеру люди сравнительно со мной пустые, ничтожные и даже дрянные.
  • «Разумеется, я не завидую и не могу завидовать Серпуховскому; но его возвышение показывает мне, что стоит выждать время, и карьера человека, как я, может быть сделана очень скоро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «карьера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «карьера человека»

Ассоциации к слову «карьера»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я