Карта словосочетания «выбор жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор жертвы»

Им крупно не повезло с выбором жертвы, разбойники заплатили за это своими жизнями.
Субъекты террористической деятельности стремятся нанести максимальный урон, не ограничивая себя моральными рамками и не особенно заботясь выбором жертв.
Из рукописи следовало, что автор получает удовольствие от самого процесса выбора жертвы, долгого преследования и, наконец, нападения.
Он чувствовал их присутствие, незримо следил за ними, но пока не торопился с выбором жертвы.
Но ведь тогда должна существовать какая-то связь между символом, в данном случае кругом, и выбором жертвы, вернее, выбранным способом убийства, разве не так?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхвостье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пьяный смех посетителей ночного клуба и энергичная музыка долетали до парковки, мешая сосредоточиться на выборе жертвы.
– Что ж, джентльмены, ваш план был не плох, но вы ошиблись в выборе жертвы.
Не стоит впадать в зависимость от детей и их нужд, винить их или супруга, что вы несчастны, и в вашей самореализации тупик – это тот же выбор жертвы.
К выбору жертв подходила с особой осторожностью.
Может, им удалось что-то разузнать…или просто такое совпадение в выборе жертв?
А если ты, как отец рождающегося ребёнка и как муж женщины, рожающей этого ребёнка, попадаешь в ситуацию, когда надо, ради спасения одного, принести в жертву другого, не менее родного и близкого, и ты стоишь перед выбором жертвы: кого оставить в живых?
Но критерий выбора жертв не меняется.
Им кажется, что жестокое наказание одних послужит уроком другим, но глупость здесь даже не столько в неправильном выборе жертвы, сколько в том, что лидам, в сущности, плевать друг на друга.
Не оставалось сомнений в том, что выбор жертвы был неслучайным и нападавшие искали нечто конкретное.
Вообще обычно у людей такого склада другой выбор жертв.
На месте преступлений никогда не остаётся никаких улик, в выборе мест тоже нет ни единой зацепки, как и в выборе жертв.
Она настолько неразборчива в выборе жертвы, что может запросто перепутать родинку на вашем лице с мухой.
Кто или что надоумило роботов нападать на людей, чем они руководствуются в выборе жертв, все ли взбунтовавшиеся андроиды являются беглецами и одинаковые ли у них классы и прочие технические характеристики, нам только предстоит выяснить.
КУХАРЬКОВ: Мы уже выяснили, товарищ полковник, что убитые друг с другом не были связаны. Из этого можно сделать вывод, что выбор жертв был случайным.
Но что ещё хуже – они грамотно оценивают свои шансы при выборе жертвы, атакуют втихаря, только когда полностью уверены в победе.
С одной стороны, сомнения одолевали в правильности выбора жертвы, с другой – жертва была так соблазнительно хороша, что отпустить её на свободу, оставив в живых, не представлялось возможным.
Но важен был не только выбор жертвы.
Хулиганы так же, как и вы не хотят стать калеками или умереть, поэтому, быстро выведя из строя одного-двух врагов, вы можете дать им понять, что они ошиблись в выборе жертвы.
Это значило, что выбор жертвы его не устраивает.
Такие вещи, как определённый выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями…
Хотя сама принцесса никогда не участвовала в выборе жертвы, она всё-таки была принцессой и чувствовала ответственность за все указы, изданные в королевстве.
Выбор жертвы из среды небедных, одиноких, немолодых дам – обычное поле охоты мошенников и брачных аферистов.
Вампиры не так разборчивы в выборе жертвы, как описывается в фэнтезийных романах.
Но я думаю, что это всё дело рук маньяка, правда, мне пока трудно составить его примерное описание и схему выбора жертв, однако, это самая логичная и правдоподобная версия.
Разность духовных расположений обоих братьев сказалась в самом выборе жертв.
Многочисленная родня говорила ему, что на нём лежит заклятие ордена чёрных чекитов и что он будет принесён в качестве жертвы для ритуала жертвоприношения, потому что от него исходит оранжевый свет в полнолуние, а этот знак говорит о том, что он обречён стать жертвой ордена чёрных чекитов, а исполняет ритуал выбора жертв одна из колдуний ордена, которая приносит жертв на плаху.
Да, этот старомодный предмет не особо вписывался в его изысканный интерьер, но его ритмичные покачивания всегда возбуждали в нём новые планы по выбору жертв, расстановке ловушек и других важных подготовительных моментов приятного времяпрепровождения.
Так что выбор жертвы для хаоситов стал очевиден.
– И нет никакой закономерности в выборе жертв?
А ещё подарило ядовитые железы, некоторую разумность в выборе жертвы (они, как оказалось, любят подзакусить магами, тогда как простых людей презрительно выплёвывают) и удивительную склонность расти кустами, как вездесущая акация.
К тому же я «отличник», что означает лучший выбор жертвы для «шалостей», как их называют воспитатели.
– То есть в-вы хотите сказать, что метод выбора жертв у-у убийцы всё-таки является случайным? – запинаясь, проговорил служитель, видимо, совсем неуверенный в правильности своего предположения, – Кого он встретил ночью н-на улице, тот и становится новой жертвой?
Или в выборе жертв ты сама не вольна?
Выбор жертв более или менее понятен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор жертвы»

  • — Вьюн: около рук вьется, а в руки не дается. Сонетка имела вкус, блюла выбор и даже, может быть, очень строгий выбор; она хотела, чтобы страсть приносили ей не в виде сыроежки, а под пикантною, пряною приправою, с страданиями и с жертвами; а Фиона была русская простота, которой даже лень сказать кому-нибудь: «прочь поди» и которая знает только одно, что она баба. Такие женщины очень высоко ценятся в разбойничьих шайках, арестантских партиях и петербургских социально-демократических коммунах.
  • — Чтоб решить наш спор, — продолжал дипломат, — выберемте посредника, княгиня: вот хоть Григория Александровича, он очень прилежно слушал наш разговор. Как вы думаете об этом? Monsieur Печорин, скажите по совести и не принесите меня в жертву учтивости. Вы одобряете мой выбор, княгиня?
  • Покупка и выбор для них материй на платья, покрой этих платьев, прическа, выезды, даже рукоделья, все что могло радовать и утешать этих бедных жертв, зависело от домашнего властелина, все получалось от каприза или великодушия его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «выбор жертвы»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я