Карта словосочетания «выбор жанра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор жанра»

Этими обстоятельствами был предопределён и самый выбор жанра книги, несмотря на всю спорность и как бы скомпрометированность его в настоящий момент.
Конечно, свобода выбора жанра и стиля письма доступна вам на протяжении всего творческого пути, но не стоит забывать, что крупные издательства предпочитают писателей, у которых работы примерно в одной стилистике.
Выбор жанра поначалу удивляет, и не потому, что автор, по профессии дантист, взялся за эту труднейшую форму.
Решение пространства – поднятый горизонт и имитация случайной «кадрировки», как и выбор жанра и быстрое (односеансное) исполнение, намекают на этюдный характер работы.
Они касаются прежде всего выбора жанра «литературной историографии» как раз в тот период, когда фактографическая линия литературы стремится поддерживать строгую соотнесённость с современностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дипотношения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что именно выбор жанра закладывает фундамент вашей истории. Она должна выстроиться в такой последовательности, чтобы аудитория считала ваш замысел.
Но так как все документы дипломатической переписки являются официальными, большое значение имеет правильный выбор жанра документа: он должен соответствовать данному конкретному случаю, учитывать традиции страны пребывания, принимать во внимание особенности адресата и возможные реакции с его стороны.
Именно они помогут вам при выборе жанра, в котором вы хотите творить, издательства, в которое вы обратитесь, а также возможно разъяснят некоторые туманные вопросы, время от времени появляющиеся в вашей голове.
В то время я безумно любил читать приключенческие романы, и, скорее всего, именно любовь к этому жанру и оказала значительное влияние на выбор жанра моего сочинительства.
Очень быстро выбор жанра сузился до фантастики и фэнтези.
Выбор жанра изложения оказался небогатым: записки, воспоминания, мемуары.
Диспозиция (лат. расположение) предусматривает выбор жанра публичного выступления, составление плана, композиции текста.
Впрочем, начинающий писатель ещё не определился в выборе жанра и находится в пути его поиска – от очерков и житейских зарисовок до полноценного рассказа.

Значение слова «выбор»

Значение слова «жанр»

  • ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАНР

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «жанр»

ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр.

Все значения слова «жанр»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «жанр»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «жанр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я