Карта словосочетания «выбор дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор дома»

И это лишь часть вопросов, от которых зависит выбор дома.
На выбор дома ушло минут сорок.
И выбор дома должен был соответствовать этому делению, хотя такое правило не распространялось на джедов, для них предназначались резиденции, выходившие на главную площадь.
Мама – чистокровная чёрная ведьма, переквалифицированная в боевую, папа далеко не слабый маг, и оба они очень ответственно подошли к делу выбора дома для единственной дочери.
Строгие лица, и закрытые глаза старухи, стали отсчитывать секунды перед свершением выбора дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотелефония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы ещё на стадии выбора дома задавали вопросы о наличии школы, магазина, церкви.
Напоминаю, что главный в выборе дома всегда кот!
HS помогает на пути выбора дома потенциальному покупателю разглядеть именно свой дом, тот, который так давно искал.
При этом он подумал, что для бездетной пары такой выбор дома довольно странен.
Отныне каждый получил возможность смотреть по вечерам события и даже отсутствие таковых в любом на выбор доме города, в любой семье, в любом общежитии.
– Просто, ну, знаешь… мне хотелось бы пройти весь ритуал с выбором дома вместе с тобой.
Кирпичный коттедж, к которому подъехали девушки, не представлял ничего особенного: четыре стены и «жадная» крыша из оцинкованного железа, но при выборе дома мало кого интересуют архитектурные изыски.
– Ладно, если на сегодня это все новости, идём развлекаться! И раз в кои-то веки это ты меня зовёшь, я даже доверю тебе выбор дома удовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор дома»

  • Он рассказал про выборы, и Анна умела вопросами вызвать его на то самое, что веселило его, — на его успех. Она рассказала ему всё, что интересовало его дома. И все сведения ее были самые веселые.
  • — Лидии дом не нравился, она хотела перестраивать его. Я — ничего не теряю, деньги по закладной получила. Но все-таки надобно Лидию успокоить, ты сходи к ней, — как она там? Я — была, но не застала ее, — она с выборами в Думу возится, в этом своем «Союзе русского народа»… Действуй!
  • Поэма минует, и начнется строгая история: палата, потом поездка в Обломовку, постройка дома, заклад в совет, проведение дороги, нескончаемый разбор дел с мужиками, порядок работ, жнитво, умолот, щелканье счетов, заботливое лицо приказчика, дворянские выборы, заседание в суде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я