Карта словосочетания «выбор героя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор героя»

Этот раздел будет посвящён личностной эффективности, способам преодоления психологических барьеров общения, выбору героя будущего произведения, умению профессионально слушать собеседника.
Ещё один повод для выбора героя настоящей книги – взаимоотношение российской интеллигенции с властью на переломных этапах истории.
Думаю, мнению BBCG в выборе героев проекта стоит доверять, ведь уже почти 15 лет мы организуем ключевые в отрасли форумы!
Уже в ранней юности пришлось сделать нелёгкий выбор герою повести.
Если вы подошли к выбору героя легкомысленно, то это непременно спровоцирует дефектное общение (примеры такого дефектного общения вы найдёте в разделе 4).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спектрометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же его повесть «Пожар» и представляет здесь какое-либо исключение, то лишь в том смысле, что публицистичность в ней является не только смысловой, но и художественной основой, что обусловлено выбором главного героя, а выбор героя обусловлен самим временем.
Но рассматриваемые темы: непростой ценностный выбор героя между собственным благополучием и судьбами других людей; политика как придаток экономики; внешняя политика, готовая принести в жертву целые народы ради собственной выгоды и слепая к их самобытности и праву на собственный образ жизни; выбор между долгом и справедливостью – понятны и небезразличны зрителю как в повседневной жизни, так и в сфере вечных ценностей.
Именно выбор героя интересен зрителю, именно принятие решения. А принятие решения зависит от мотивации. Возвращаемся снова.
Эта аудитория лучше адаптирована к происходящему и лучше информирована, что необходимо учитывать при выборе героев сюжетов.
Искусство живописи предельно персонально, и важен выбор героев романа о живописи.
Но, возможности выбора героя здесь не было – в кого попадёшь заранее неизвестно.
По-хорошему «всеядный», он предлагал читателю именно то, чего не хватало в ангажированной советской журналистике, – право выбора героя.
В момент триумфа, когда толпа ликует и кличет имя героя, никто не замечает или же не хочет замечать последствия боя или же о сделанном выборе героя.
А в итоге боги решили предоставить выбор герою.
Давайте рассмотрим одну очень интересную историю, и на примере выбора героев этой истории будем делать выводы для себя.
Одни дети сначала ограничиваются выбором героя и просят, чтобы сказку рассказывали вы.
Выбор героя определялся прежде всего его популярностью, а оценка в официальной историографии была не столь важна.
Выбор героев имеет тоже субъективный отпечаток.
Выбор героев монумента легко объяснялся, ведь легенда основания города говорит о том, как совсем маленькая муравьишка спасла жителей поселения от злого и беспощадного дракона, но вот композиция был явный «минус».
Выбор героя действительно совпадает с реальным эталоном, данным в восьмой главе, но только в первом звене!
Романтизм рождается в тех слоях сознания (или подсознания), где стихийно совершается выбор героев и формируются основные психологические установки.
Едва экранная заставка успела смениться выбором героя, как моргнул и везде погас свет, а буквально через несколько секунд под потолком загорелись редкие, не такие яркие, как было раньше, лампы.
Выбор героев говорит нам, по каким путям ходили до нас и по каким путям ходим мы.
То, что книга читается с удовольствием, во многом определено удачным выбором героя.
Сны, частная жизнь и эпос факта – только разные голоса, предшествующие выбору героя.
– А теперь, красавицы, смена блюд, а потом полный брудершафт и начинаем выбор героев на игрища игривые!
– Возьми себе на заметку и запомни, что при выборе героя публикации, обязательно советуйся с руководителями предприятий, совхозов и колхозов, с секретарями парткома, комсоргами, профсоюзными вожаками.
Выбор героя непрост, всё ж таки друзей не видел целый год, но, согласно логике развития сюжета, очевиден: в финале мы видим его обнимающим бедную девушку среди равнодушной толпы.
Вторым элементом, с которым приходится иметь дело при построении басни, является тот необычный выбор героев, на который уже издавна обращали внимание исследователи.
Психология, мотивы, цели и устремления, которыми руководствуются женщины, выбирая непростой путь службы в органах внутренних дел, интересовали меня на протяжении долгого времени, и во многом определили сюжетную линию и выбор героев книги.
Именно выбор героев, кстати, придал книге ореол некоторой скандальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор героя»

  • Желание отца было приведено в исполнение в тот же день. Нюрочка потащила в сарайную целый ворох книг и торжественно приготовилась к своей обязанности чтицы. Она читала вслух недурно, и, кроме Васи, ее внимательно слушали Таисья и Сидор Карпыч. Выбор статей был самый разнообразный, но Васе больше всего нравились повести и романы из русской жизни. В каждой героине он видел Нюрочку и в каждом герое себя, а пока только не спускал глаз с своей сиделки.
  • Барыня позволила тетке выбрать любую, и выбор пал на будущую мать нашего героя.
  • Федя. Нет, самая простая. Всем ведь нам в нашем круге, в том, в котором я родился, три выбора — только три: служить, наживать деньги, увеличивать ту пакость, в которой живешь. Это мне было противно, может быть, не умел, но, главное, было противно. Второй — разрушать эту пакость; для этого надо быть героем, а я не герой. Или третье: забыться — пить, гулять, петь. Это самое я и делал. И вот допелся. (Пьет.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «выбор героя»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я