Предложения со словосочетанием «выбор альтернатив»

Сегодняшние клиенты весьма подкованы и имеют широчайший выбор альтернатив.
В зависимости от конкретного содержания ситуации риска выбор альтернативы обладает различной степенью сложности и разрешается различными способами.
Нелинейность процесса и выбор альтернативы развития форм политического детерминируются множеством факторов, определяющих такие свойства политического, как дивергентность (рост разнообразия), так и конвергентность (свёртывание разнообразия).
Причём выбор альтернативы опирается на субъективное представление, которое может быть вероятностным, детерминистическим или эвристическим.
Профессионал начинается с духовных способностей, т. е. с оценки, самооценки и прогноза своих возможностей, с этического, т. е. с нравственного подхода к выбору альтернатив рискованных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шредерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это делает принятие решений в данной сфере чрезвычайно ценностно нагруженным процессом: то, как происходит принятие решения о её развитии, в соответствии с какими критериями происходит выбор альтернатив, во многом раскрывает конкретные целевые и ценностные установки политической системы и её акторов.
Компании сталкиваются с не оставляющей выбора альтернативой: «Стать digital или умереть».
Таким образом, мировые стандарты – своего рода императивность либо предлагаемый выбор альтернатив по их реализации, который допускается для государства при формировании его законодательства.
Решения в узком смысле слова– это выбор альтернативы определённого варианта действий для достижения цели.
Управленческое решение – это выбор альтернативы достижения организационных целей, осуществляемый руководством в рамках определённых полномочий и компетенции.
Сведения о решении этих систем уравнений, таким образом, получается как бы в некотором диапазоне, строго говоря, не определённом, но достаточно ёмком, чтобы «запутаться» в выборе альтернатив поведения вообще, а тем более целесообразных на данный момент развития рассматриваемой жизненной системы.
Рефлексия на вызовы и бифуркацию идентичности в различных общностях может также развиваться по пути выбора альтернатив.
Этот уровень развития предусматривает изобретательность, разделение труда, законодательство, способное изменяться; наконец, возможность выбора альтернатив при решении назревших проблем.
Цикл его исследований процесса мышления заключают следующие выводы: «Таким образом, в общем итоге недизъюнктивная континуально-генетическая природа мышления в целом означает (1) высший уровень непрерывности, динамичности, взаимопревращений всех стадий и компонентов живого, реального психического процесса; (2) строго определённую, постепенно и скачкообразно формирующуюся направленность всего процесса, образующуюся на основе мысленного прогнозирования искомого и исключающую дизъюнктивную ситуацию выбора альтернатив; (3) необратимость мыслительной деятельности в целом (не отрицающую, а наоборот, предполагающую обратимость некоторых из компонентов этой деятельности – входящих в её состав умственных операций)».
Кажется, при скудости выбора альтернативы у неё нет.
Потому что при линейном выборе альтернативы жёстко взаимосвязаны.
Единственное, чего не учёл юноша, так это того, что у его королевы при таком богатстве выбора альтернатива таки была.
Получается конфликт между искусственным интеллектом и гармонией как бесконечностью выбора альтернатив, не вмещающихся ни в какие алгоритмы.
Не так ли? – своеобычно вставил корифей, предоставляя мне право выбора альтернативы.

Значение слова «выбор»

Значение слова «альтернатива»

  • АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЬТЕРНАТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «альтернатива»

АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями.

Все значения слова «альтернатива»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «альтернатива»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «альтернатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я