Карта словосочетания «вход в метро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вход в метро»

Здесь хозяин – пешеход, которому надо спускаться под землю только для входа в метро, но не для перехода проезжей части.
Класс вышел на платформу, учителя убедились, что никто ничего не забыл, и они спустились в туннель, который привёл их к входу в метро.
Электронные часы над входом в метро показывали пятнадцать минут первого.
Одинокие прохожие прятались под зонтами или капюшонами и спешили к ближайшему входу в метро, в офисы, кафе или магазины, чтобы снова окунуться в тепло, исчезнувшее с улиц до следующего лета.
Ей казалось, что если поместить камеру на самый высокий фонарь возле входа в метро, то картина на видео в ускоренной перемотке была бы удручающей в своей бессмысленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заметь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой человек несколько минут понаблюдал за сотрудниками службы контроля на входе в метро и шагнул к рамке металлодетектора.
Наконец, к моему огромному облегчению, она пошла прочь, продолжая бубнить что-то на ходу и размахивать руками, задевая людей в толпе, бурлящей у входа в метро.
Вход в метро решён в виде высокого полукруглого портала с полуциркульным окном верхнего света.
Вход в метро оформлен как «тоннель времени», проходящий сквозь старинную стену прошлого в стеклянно-зеркальное нутро будущего.
На входе в метро нужно иметь маску от коронавируса – вероятно, это требование придумали китайцы, создатели метро, что открыли его в коронавирусную эпоху.
Он побежал со всех ног и поймал сына за рукав прямо у входа в метро.
Что мы только ни делали – давали рекламу, раздавали флаеры у входа в метро, вешали плакаты, ставили штендеры с информацией о скидках, в других наших магазинах давали купоны на скидку в этом магазине, – ничего не помогало!
Есть ещё правила, из которых самое интересное то, что нужно приобретать для входа в метро строго по 1 жетону, сперва приложить при входе, а потом при выходе опускать их в выходной автомат.
Ей приходилось видеть голографические изображения входов в метро, и здесь было нечто похожее: такой же открытый проём с пологим спуском, который вёл куда-то под землю.
Хозяин голубятни и его собеседник отошли от входа в метро к стене дома, где находились игровые автоматы.
Он очнулся, едва не врезавшись в какого-то мимоходца, и понял, что отмахал чуть ли не триста метров лишних – вход в метро остался сзади.
Перед входом в метро нашей группе пришлось разделиться.
Кричала торговка – её укрытый тентом стол со всякой ерундой стоял ближе ко входу в метро.
– Мы с девочками будем ждать у входа в метро. Станция находится неподалёку от моего дома, стоит только за угол завернуть.
Какое-то время трое её бывших друзей ещё покрутились по площади перед метро, а потом пошли к входу в метро и исчезли там напрочь.
Осмеять вереницы автобусов, которые подвозили к храму всё новые полчища экскурсантов, толпившихся на монастырском дворе, словно перед входом в метро.
– Почему у меня такое чувство, – спросил он её как-то раз у входа в метро, – будто я знаю вас уже много-много лет?
Ещё раз взглянул в сторону контрольно-пропускного пункта и решительными шагами направился к входу в метро.
Её окружали массивные четырёхугольные колонны — оказалось, вход в метро расположен в огромном здании.
Он, смотря во все глаза по сторонам, несколько минут потрясённо стоял возле входа в метро.
И как глянул на него тот старик мёртвыми белыми глазами, так он, бедняга, и бежал без остановки до самого входа в метро.
Иначе чем ещё объяснить тот факт, что возвести стены и крышу входа в метро они смогли сделать всего за несколько дней, но никак не спешили заканчивать работы и открывать вход для пассажиров подземки.
Мы проезжаем мимо входа в метро, где люди в деловой одежде снуют туда-сюда, стоят на эскалаторах или передвигаются по лестницам.
И действительно, при входе в метро его вновь словно иголкой в спину кольнуло, а ощущениям своим он привык доверять.
У обочин, на переходах, у входов в метро, на обуви и брючинах, на боках троллейбусов и на лобовых стёклах машин – капли, капли, грязные капли.
Его очень легко найти, он находится с правой стороны от входа в метро.
Смуглые женщины метались перед входом в метро с пучками жёлтых и красных тюльпанов.
Я сглотнула и решительно направилась к бабушке, которая одиноко стояла у входа в метро с ведром тех самых яблок и постоянно озиралась, наверное, в страхе, что нагрянет патруль и её прогонят.
У входа в метро народу оказалось ещё больше, чем обычно, а всё из-за того, что в паре метров от дверей какой-то умник поставил ярко-рыжий киоск, украшенный разноцветными воздушными шарами.
Не впечатленный зрелищем, около входа в метро я развернулся и, бросив взгляд на митинг у памятника, пошёл обратно.
– Что бы они ни говорили, не верьте им, пока не увидите тело! – Выключаю связь и беру резко влево. Вот он – зев входа в метро.
Она понятия не имела, куда они направятся теперь, но вход в метро неожиданно обнаружился прямо здесь же, в здании.
Наконец, я забрасываю рюкзак за спину, на плечо – банджо, вскидываю руку, разворачиваюсь, и начинаю идти к входу в метро.
И они пошли к входу в метро. Она едва успевала за его летящей походкой, временами переходя на бег.
Возле входа в метро я увидела вывеску ресторанчика, и вспомнила, что уже обед, а я голодна, и дома поесть будет просто нечего.
Но отказаться от строительства входа в метро было невозможно.
Светофор моргнул. Красный свет уступил место зелёному. Зонтики плавно заструились через мостовую, исчезая у входа в метро.
Не желая проверять своё шестое чувство, ускорила шаг, благо, кроссовки позволяли, и чуть ли не бегом достигла спасительного входа в метро, но и там не смогла выдохнуть с облегчением.
Я не стала откладывать поездку и поспешила к ближайшему входу в метро.
Не раздумывая, свернул в приоткрывшуюся в стене дверцу, хотя намеревался добежать до входа в метро «Чеховская», и оказался в узком помещении, заставленном коробками, банками с краской, досками и пачками газет.
Больше всего было у входа в метро.
Этому командированному удобно было передать мне посылку в воскресенье в 6 утра у входа в метро «Кузнецкий мост».
Празднество длилось до самого вечера, при этом движение автотранспорта в столице было практически полностью парализовано, в ряде мест (у входов в метро и на подходах к ним) возникла массовая давка, а большей части участников пришлось добираться до своих районов пешком.

Ассоциации к словосочетанию «вход в метро»

Все ассоциации к словосочетанию ВХОД В МЕТРО

Значение слова «вход»

Значение слова «метро»

Афоризмы русских писателей со словом «вход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вход»

ВХОД, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. входить. Вход свободный.

Все значения слова «вход»

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Синонимы к словосочетанию «вход в метро»

Ассоциации к словосочетанию «вход в метро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я