Предложения со словосочетанием «вступить с кем-либо»

Не лучше ли вступить с ним немедленно в борьбу не на жизнь, а на смерть?
Силой он был почти равен богам, мог вступить с ними в бой, ранить и обратить в бегство.
Они могут вызывать заболевание уже самим фактом своего физического присутствия в организме хозяина, а также вступая с ним в конкурентные взаимоотношения за продукты питания.
Проблема при общении через интернет заключается в том, что трудно посмотреть человеку в глаза, вступить с ним в настоящий диалог и оценить выражение лица.
Читать книгу легко, автор даёт возможность вступить с ним в дискуссию, что говорит о его творческой зрелости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исштопываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждому из них придётся дважды подумать, прежде чем вступить с тобой в схватку.
Когда кот-самец встречает кошку-самку с чужими котятами – он не может вступить с ней в спаривание.
К тому же моя супруга не будет осведомлена о приставленной к ней охране, и вступать с ней в контакт вы не будете.
Сейчас он так и рвётся вступить с нами в бой, и мы обязательно должны этим его настроем воспользоваться, придумать, как бы его обхитрить.
Для начала не мешало бы выяснить, откуда оно пришло в прошлый раз, и вступить с ним в контакт.
Но я предпочитаю не вступать с ним в отношения товарообмена, где могу только проиграть.
Однако со мной он держится безукоризненно, так что у меня нет ни права, ни желания вступать с ним в открытую борьбу, а при собеседнице, даже если она будет молчать и только слушать его, он поневоле станет красноречив.
Он не вступил с ним в конфликт, но понял, что тот начал его сильно раздражать.
Пилоты 54-й истребительной эскадры вступили с ними в воздушные сражения.
Здесь я смотрю, как педагог общается с незнакомым ребёнком, как вступает с ним в контакт, какие методики применяет.
Тогда ему удалось бы отразить нападение врага или, может быть, просто стать свидетелем того, как армия вторжения погибнет от голода и болезней, даже не вступая с ней в бой.
Там можно было ворваться в кабинет к начальнику, если того требовало неотложное дело, и без реверансов вступить с ним в ожесточённый спор.
По этим причинам вы будете выдвигать свои силы вперёд как можно дальше в направлении вероятного приближения врага и попытаетесь, как только появится возможность, вступить с ним в контакт путём засылки разведчиков.
И никогда не позволял завлечь себя на обед с кем-нибудь из друзей моих и даже не вступал с ними в беседу во время чтения, хотя и был общителен и любил своих товарищей.
Тогда я не назвал его имени, потому что не хотел подрывать репутацию или вступать с ним в дебаты.
Стресс, как замечено выше, не сразу вызывает негативное влияние на организм, силы адаптации вступают с ним в борьбу.
Весь напружинился, готовый в любой миг прыгнуть на противника и вступить с ним в решительную схватку.
Если вы не пожелаете вступить с ним в дело, благоволите адресовать его в какую-нибудь другую фирму и сделать, что можете, дабы не допустить, чтобы его обманули.
Значительную угрозу безопасности огромной массы людей, в том числе и предпринимателей, представляют лица, которые вступают с ними в контрагентские отношения, заключают договоры и соглашения, не имея на это законных прав.
Она читала их книги об управлении государством и даже вступала с ними в личную переписку, размышляя, очевидно, о том, как применить идеи просветительства на практике.
Вступив с ними в бой, он на глубоком вираже поймал в прицел одного из них и расстрелял.
Злой филин уносит девочку в запредельно далёкие неведомые края, но добрый волшебник в образе белого голубя догоняет его, храбро вступает с ним в поединок и клюёт его прямо в глаз!
Теперь, когда гунны совершали набеги, чжаоское войско вступало с ними в сражение и всякий оказывался разбит.
Для передачи такого воздействия чужой разум должен вступить с моим во взаимодействие.
– Чёрт побери корсиканца!.. Лучше было бы устранить его с дороги, чем вступать с ним в переговоры. Вся эта болтовня только усыпляет совесть, ослабляет решения.
Исследователи отмечают способность славян ассимилировать другие племена, вступать с ними в мирные, добрососедские отношения.
Поэтому нельзя не признать величия женщины, которая сумела предвидеть такое будущее и которая так храбро вступила с ним в единоборство.
Этим они несколько отпугивают лиц из высших слоёв общества, чей лексикон ограничен их нехитрыми духовными потребностями, и такие лица не без колебаний вступают с ними в беседу.
Тем самым вы позволите ему выбрать, вступать с вами в беседу или нет.
Изредка мы встречались, но я не считал нужным вступать с ней в беседу.
Когда же возникает ситуация жалобы, у нас, по крайней мере, появляется маленький шанс вступить с ними в непосредственный контакт.
Но один заключённый не сможет найти этих людей, вступить с ними в соприкосновение.
Однако адъютанту, или кем он там, в самом деле, являлся, похоже, некогда было вступать с ним в какие бы то ни было объяснения.
– Как я уже сказал, столько магов хватит, никто не собирается вступать с ними в дуэль, поступим по-другому, такое количество магов нужно только для страховки.
Но его светлость и не подумал останавливаться и вступать с ней в разговор.
Тыловое охранение уже вступило с ней в боестолкновение и, теснимое превосходящими силами, отходило к основным позициям.
Тогда я поднял все паруса и повернул в открытое море, решившись сделать всё возможное, чтобы вступить с ним в переговоры.
Когда собственные братья стали оспаривать его право на управление Koch Industries, он вступил с ними в жестокую юридическую борьбу, которая продлилась не одно десятилетие.
– Не вступай с ним в ссору. Я знаю, что надо сделать. Я покажу ему, что несу под плащом, и уверена, что он пропустит нас, не причинив ни малейшего зла.
Если встретите откровенное зло – лучше не вступайте с ним в открытую борьбу, сегодня у вас может не хватить на это сил.
Я не позволю тебе копаться в навигационном компьютере, а уж тем более не собираюсь вступать с тобой в мнемонический контакт.
Коммунисты не только не отказывались от совместных действий с эсерами, но и считали необходимым вступить с ними в союз.
На уроках обычно кто-либо старался вступить с ним в богословский диспут, и старик скоро так увлекался, что весь час говорил и никого не успевал спросить.
Зима в тот год будто нарочно вступила с ней в заговор против сиротки.
Разумнее было обойти молчанием фантазёрство гарпунёра и не вступать с ним в спор. Поэтому я ограничился дипломатической оговоркой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступить с кем-либо»

  • Левин хотел вступить с ним в разговор, но лакею позвонили, и он ушел.
  • — Не радуйся, однако. Я как-то вступил с нею в разговор у колодца, случайно; третье слово ее было: «Кто этот господин, у которого такой неприятный тяжелый взгляд? он был с вами, тогда…» Она покраснела и не хотела назвать дня, вспомнив свою милую выходку. «Вам не нужно сказывать дня, — отвечал я ей, — он вечно будет мне памятен…» Мой друг, Печорин! я тебя не поздравляю; ты у нее на дурном замечании… А, право, жаль! потому что Мери очень мила!..
  • Герой наш, по обыкновению, сейчас вступил с нею в разговор и расспросил, сама ли она держит трактир, или есть хозяин, и сколько дает доходу трактир, и с ними ли живут сыновья, и что старший сын холостой или женатый человек, и какую взял жену, с большим ли приданым или нет, и доволен ли был тесть, и не сердился ли, что мало подарков получил на свадьбе, — словом, не пропустил ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вступить»

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Синонимы к слову «вступить»

Ассоциации к слову «вступить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я