Предложения со словосочетанием «вступить на путь»

Эти меры заставили местную олигархию вступить на путь борьбы с новым президентом.
Поэтому до тех пор, пока вы не разуверитесь в собственном уме, не разочаруетесь в своей жизни, не откажетесь без всяких условий от воспоминаний или надежд, вы не сможете вступить на путь йоги.
Но вернёмся в прошлое, в 90-е годы, когда страна вступила на путь капитализма.
Несомненно, для мышления, ориентированного больше на богохваление с его тенденцией к гиперболизму, довольно трудно вступить на путь поисков исторически надёжного минимума.
Решив вступить на путь управления обстоятельствами, постигая искусство управляемых совпадений, помни, что любое усилие само по себе не принесёт полного овладения искусством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеку придётся вступить на путь духовного развития и распрощаться со старыми представлениями о мире.
И чтобы показать, что мы не осуждаем его щенячьи ассоциации, когда-нибудь мы даже решимся вступить на путь в никуда.
После новых потрясений человечество вступит на путь сотрудничества.
Начать разговоры о том, что умереть, не достигнув цели, – это собачья смерть, значит вступить на путь пустых и ненужных рассуждений.
Сейчас и у вас есть уникальная возможность вступить на путь удивительных открытий и постижения возможностей вашего мозга!
Чтобы вступить на путь постепенного преодоления разных проявлений стресса, важно понимать физиологические законы их функционирования.
И помните: вступив на путь познания, вам будет очень непросто вернуться в «коробку стабильности» системы.
– Это, в сущности, уже плохо, если человек вступил на путь писательства!
Раньше мы семьдесят лет внушали русскому человеку, что он особый, лучше всех, потому что он первый вступил на путь коммунистического строительства.
Только вступив на путь истинной духовной практики, вы сможете принести реальную пользу себе и другим.
Если вы начали читать эту книгу, то наверняка уже вступили или собираетесь вступить на путь магии.
Эта книга задумывалась и назревала уже довольно давно, и вот пришло её время, особенно она поможет тем, кто только задумывается вступить на путь трансформации своего тела.
И группы эти очень скоро вступят на путь открытой конфронтации.
Как только покажется в вашей душе такое расположение, тотчас вы вступите на путь спасения – в рай.
Что, если не традиции, позволило мне убить нескольких врагов и вступить на путь мести?
Пришло время вступить на путь самосовершенствования, и начнём мы с разбора негативных навязчивых мыслей.
Животные в силу созревания результата действий, совершённых под воздействием неведения, неспособны отличить добродетель от недобродетели и поэтому не могут вступить на путь освобождения.
Мне было интересно найти того, кто добровольно вступит на путь предательства своей страны ради своих взглядов и убеждений.
Она ни за что снова не вступит на путь любви, даже если он будет усыпан лепестками роз.
Для большого количества людей из самых разных стран именно эта удивительная книга стала первым опытом соприкосновения с подлинной божественностью и помогла вступить на путь духовного поиска.
Парень имел достаточно сил, выносливости и разума, чтобы вступить на путь совершенствования.
– Мы вступили на путь войны со злыми силами моего непокорного сына.
По его мнению, тем, кто хочет вступить на путь целительства, помимо особых способностей, непременно должны быть присущи духовность, благородство помыслов, умение сострадать человеческому горю – не обладающие этими качествами люди могут причинить лишь вред самим себе и тем, кто придёт к ним за помощью.
Просветлённых женщин объединяет, кроме прочего, одно обстоятельство: все они однажды вступили на путь и не теряли времени на пустые размышления.
Шла со знакомой с работы, которая также недавно вступила на путь воцерковления.
А значит, человек этот тоже вступил на путь искупления и спасения.
Ибо эта тема сегодняшнего дня и она поможет вам вступить на путь нового развития общественного строя, новой формации мышления.
Но, как человек и гражданин страны, буду морально удовлетворён тем, что хоть какая-то часть нашего исторически низвергнутого прошлого смогла себя реабилитировать, а значит, все мы вместе решительно вступили на путь исправления всех те ошибок, что сотворили наши предки.
Если она не пойдёт дальше, дальнейшее революционное развитие отбросит её назад: оно заставит её отказаться от демократических суеверий и, в хвосте земских либералов, вступить на путь мирного конституционного предательства элементарнейших народных интересов.
Только полный самоанализ личности поможет вам осознанно вступить на путь поиска собственной индивидуальности и предназначения, ведь только полная реализация потенциала источника таланта – единственно важная цель существования каждого индивида.
Стоит вступить на путь обретения их единства, как нам и откроется то, что необходимо предпринять для выхода из сложившейся ситуации.
Своей статьёй о цензурном уставе он вступил на путь политической борьбы и продолжал её теперь в «Рейнской газете», вместо того чтобы прясть по-прежнему философскую нить в «Анекдотах».
Она либо сдаст экзамен и вступит на путь становления магом, либо вернётся домой и станет чьей-нибудь женой.
Вновь народ вступил на путь пока ещё мирных демонстраций и митингов, вновь власть демонстрирует своё явное непонимание того, что происходит в стране.
А в данной книге, надеюсь, мой личный опыт поможет не только тем, кто не так давно вступил на путь руководства подразделением, но и опытным руководителям.
Здесь также имеется в виду осуществить стимулирующие меры с тем, чтобы создать преимущество для тех трудовых коллективов, которые вступили на путь модернизации.
Следовательно, вступить на путь осознанного творения, механизм которого будет принят и сотворён независимо от твоего мышления.
Но личность может злоупотреблять свободой и в силу неискоренимого эгоцентризма может вступить на путь зла.
Всё это, безусловно, вызывало определённое возмущение советских учёных: «Практика вступила на путь рецепции дореволюционных правил о несостоятельности и чуть не воскрешения сданного в архив истории конкурсного права».
Люди, вступив на путь жестокости, проливали реки крови невинных.
Но если кто-либо и не желает вступить на путь высшего познания сам, то, при некотором интересе к наблюдаемым на этом пути фактам, у него, тем не менее, может возникнуть вопрос: как приходит к этим фактам ясновидящий?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступить на путь»

  • — Россия вступила на путь мировой политики, а вы — о пистолетах. Смешно…
  • Некоторые славянофильствующие и в наши горестные дни думают, что если мы, русские, станем активными в отношении к государству и культуре, овладевающими и упорядочивающими, если начнем из глубины своего духа создавать новую, свободную общественность и необходимые нам материальные орудия, если вступим на путь технического развития, то во всем будем подобными немцам и потеряем нашу самобытность.
  • Апокалиптические пророчества условны, а не фатальны, и человечество, вступив на путь христианского «общего дела», может избежать разрушения мира, Страшного суда и вечного осуждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «встать (или стать, вступить) на путь или»

Значение слова «вступить»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «встать (или стать, вступить) на путь или»

Встать (или стать, вступить) на путь чего или какой — начать действовать или развиваться в каком-л. направлении. См. также путь.

Все значения словосочетания «встать (или стать, вступить) на путь или»

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «вступить на путь»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я