Предложения со словосочетанием «вступить в сделку»

Потребителя ограждает от принуждения со стороны продавца наличие других продавцов, с которыми он может вступить в сделку.
Она надеялась вступить в сделку с враждебной нацией, а такого быть не могло.
Одного решения вступить в сделку мало: надо подумать, когда именно вступить, на сколько и в каком случае выйти из неё.
Произнося слова молитвы – смесь мольбы, обещания, покаяния, – они как будто пытались вступить в сделку с высшими силами, чтобы вымолить себе жизнь.
Она пошла на преступление, теперь соглашалась вступить в сделку с дьяволом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвоночные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либеральные умники скептически поводили губами; прикомандировавшие себя к либералам «демократы» преисполнились несносного высокомерия и до такой степени решительно вообразили себя вершителями судеб, что некоторые «горе-революционеры» не нашли ничего лучшего, как за спиной молчащего народа вступить в сделку с этими оппортунистами и скептиками.
Вывести данное заключение можно, если иметь в виду, что, заключив сделку уступки несуществующего права, цессионарий вступил в сделку с неопределённым будущим и должен сам нести все вышеупомянутые риски.
– Папские слуги говорят, что катары вступили в сделку с дьяволом, оскверняют могилы, совращают юных девушек и едят младенцев.
Не исключено, что в аду можно вступить в сделку если не с самим дьяволом и не с клерком из его канцелярии, то уж во всяком случае с низовым персоналом, обслуживающим котлы и сковородки.
Что-то в душе было такое большое и больное, необъяснимое, что дороже земли, что не позволяло вступить в сделку с подлым человеком – землемером.
– Предлагаете вступить в сделку с совестью? – произносит майор не ясную для моего понимания фразу. Со мной проще надо, без загадок и мистики.
Он рассказал, что его первый советник вступил в сделку с демонами, и они дали ему страшную силу, заключённую в десяти чёрных сосудах.
Если это был единственный способ помочь моей сестре, то я приму этот вызов, даже если это означало вступить в сделку с дьяволом.
– Не берут, – оправдываюсь я. – Майор ещё сказал, что не может вступить в сделку с совестью.
А сказать бы могли о том что часто судят по продавцу не о товаре даже, а о решении вступить в сделку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступить в сделку»

  • Да вот как: они вступили в сделку с Авдюшкиным и выкинули такую штуку: так как в заводской конторе денег не было, то они, опекуны, просили Авдюшкина рассчитываться за взятый им товар не помесячно, как было до сих пор, а понедельно, и притом чистыми деньгами, т. е. без зачета задатка, контора же обязалась эту задаточную сумму, с причитающимися на нее процентами, обратить в долговую статью.
  • Это и теперь, конечно, так в строгом смысле, но все-таки не объявлено, и совесть нынешнего преступника весьма и весьма часто вступает с собою в сделки: «Украл, дескать, но не на церковь иду, Христу не враг» — вот что говорит себе нынешний преступник сплошь да рядом, ну а тогда, когда церковь станет на место государства, тогда трудно было бы ему это сказать, разве с отрицанием всей церкви на всей земле: «Все, дескать, ошибаются, все уклонились, все ложная церковь, я один, убийца и вор, — справедливая христианская церковь».
  • Тут нельзя уже в сделки вступать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вступить»

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «вступить в сделку»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я