Карта словосочетания «встречный иск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «встречный иск»

Я подала встречный иск, возбудив дело за преследования против меня.
Как раз этой хитростью пользуются ответчики по делам о расторжении брака, предъявляя встречные иски о разделе супружеского имущества.
Вюридической литературе не раз отмечалось, что прокурорявляется «особым истцом»,так как он «не участник спорного материального правоотношения», поэтому к прокурору не может быть предъявлен встречный иск.
Иностранное государство, предъявившее встречный иск в российский суд, признаётся согласившимся на отказ от судебного иммунитета в отношении первоначального иска (ст. 6).
Под встречным иском понималось средство защиты против первоначального иска, направленное также на то, чтобы парализовать действие иска первоначального, нейтрализовать присуждение по первоначальному иску, отклонения первоначального иска полностью или частично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блатмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, когда палестинцы поднимают вопрос о выплате компенсации палестинским беженцам, необходимо рассмотреть и встречный иск арабским странам.
Её бывший муж всевозможными увёртками, отсрочками и встречными исками взял её измором и вынудил сдаться в борьбе за раздел имущества при разводе.
То есть свою позицию в суде работодатель должен подтвердить доказательствами, а в случае голословных обвинений в отношении работника, работодатель сам может понести ущерб в результате удовлетворения встречного иска работника.
Впрочем, замнём для ясности, поскольку вы можете выдвинуть встречный иск – в предвзятом отношении.
На ранней стадии процесса к числу таких случаев относится предъявление встречного иска.
Во-вторых, адвокат не вправе признавать иск, заявлять встречный иск, подписывать процессуальные документы и т. д.
– Выставишь встречный иск, пойдёшь к журналистам.
– Паша, встречный иск готов? Сегодня в заседании нужно его подавать.
Полагаем, что при возникновении подобных вопросов судам следует исходить из самой сути встречного иска, которая заключается в совместном рассмотрении данного иска с первоначальным исковым требованием, и применять ч.
Истец, при достаточной осмотрительности, должен был бы предполагать, что у ответчицы есть основания для раздела квартиры путём подачи встречного иска.
– Да, Ваша честь. В связи с принятием встречного иска я прошу отложить дело слушанием.
Судебные издержки истца по встречному иску возмещаются пропорционально размеру удовлетворённых встречных исковых требований.
Встречный иск направляется в тот же суд, куда подавалось первоначальное заявление.
Обвинение обвинителя, например защита по делу о разводе ссылается на ненадлежащее матримониальное поведение истца как на основание для заявления встречного иска о разводе.
Владелец «Лейтенанта» ответил своим очернителям массой встречных исков за клевету и нанесение морального и материального ущербов.
Встречный иск предъявляется в суд по месту рассмотрения первоначального иска.
Есть время хотя бы для себя определиться, кого в этом деле с двумя встречными исками стоит считать наиболее пострадавшей стороной.
И ещё говорят: «А не боитесь встречного иска за распространение клеветнической информации?».
– Возможно, ты и готов это подтвердить перед судом, рискуя получить встречный иск за клевету, но я не могу позволить рисковать своей репутацией вице-президенту корпорации.
В качестве встречного иска она требовала от него исполнения супружеских обязанностей.
Да, и пятница была выбрана тоже не случайно: уж встречный иск до понедельника подать не удастся никому – суды закрыты, судьи отдыхают.
И тут опять вставала дилемма: протокол – вещь официальная, любой подозреваемый может потребовать у следствия предъявить конкретное обвинение в свой адрес и в случае чего подаст ещё встречный иск за клевету!
Что же касается иска, он сказал, что отец девушки ответит на него, когда вернётся домой из военного похода; сам же дядя девушки заявит формальный встречный иск на обладание девушкой и предпримет необходимые юридические шаги.
По этому делу встречный иск заявили два человека, дядя и отец.
– Так вот, Малышев этот подал встречный иск банку о неправомочном повышении процентов по кредиту.
Это вызвано тем, что в этих судах обычно допускаются встречные иски со стороны ответчика.
Например, вы подали в суд, а у ответной стороны встречный иск против вас.
И ещё он сказал, что как только мы подадим иск в суд о признании сделки недействительной, новый собственник встречным иском всех нас снимет с регистрации.
В данном случае при исчезновении главного противника, при хорошем адвокате возможен встречный иск, пусть с некоторым опозданием.
А сына я надоумил встречный иск на семью покойной старушки подать за повреждённый автомобиль.
– Требовал, чтобы мы забрали встречный иск. Мы же судимся…
На что Bumble ответил встречным иском, утверждая, что интерфейс считывания не является оригинальным понятием, достойным патентной защиты.
Возможный встречный иск в суде не сможет навредить открытому делу и начальству, а вот ему грозит солидным штрафом.
– Вы выдвините встречный иск на корпорацию за клевету?
С одной стороны муниципалитет, который говорит, что расположение посёлка противоречит федеральному законодательству (что действительно так и есть), с другой более семидесяти встречных исков от граждан, у которых эта земля зарегистрирована на правах собственности.
– Без всякого страха встречных исков на тему дискриминации женского разумения, контраргументировал бы им в ответ этот представительный человек, большой знаток семейного права, скорей всего адвокат, сколотивший немалое состояние на своей практике по справедливому разделу (а этого всегда и притом все хотят: чем не золотая жила) совместно нажитого имущества людьми ещё вчера ничего такого друг о друге не думавших и живущих своим сердцем.
Истицы по встречному иску просят взыскать с мужа алименты на содержание несовершеннолетних детей.
– Вы поддерживаете мнение своего представителя? – обратился судья к гарему. – Настаиваете на рассмотрении встречных исков?
Мой адвокат подал встречный иск, а я выплатил детективному агентству шесть тысяч долларов за три месяца, пытаясь раздобыть обоснование для него, но безуспешно.
Некоторые права носят диспозитивный характер: суд по своему усмотрению может вызвать или не вызывать свидетелей, отложить дело; ответчик может по своему усмотрению признать иск полностью или частично, предъявить встречный иск.
Самонадеянность и отсутствие знаний в области права привели истца к закономерному результату в виде отказа в удовлетворении исковых требований и удовлетворению встречного иска.
А «виновные» потом выдвигали встречные иски, чтобы перенести всю ответственность на разработчиков программного обеспечения автопилотов.
Я намеревалась подать встречный иск за клевету, но вначале посоветоваться с юристом.
Последнее было связано с обсуждением вопроса о целесообразности разделения судебного производства на части, например по причине предъявления встречного иска, изменения подсудности, взыскания издержек или же нецелесообразности дробления материалов, т. к. дело должно быть сосредоточено в одном судебном решение.
В рамках данного дела ответчиком был предъявлен встречный иск о признании права собственности на здание торгового центра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встречный иск»

  • — Доверитель мой предлагает: отказаться от предъявленного им иска к обществу крестьян села Песочного, а общество должно отказаться от встречного иска к нему, Ногайцеву.
  • Одним словом, можно бы было надеяться даже-де тысяч на шесть додачи от Федора Павловича, на семь даже, так как Чермашня все же стоит не менее двадцати пяти тысяч, то есть наверно двадцати восьми, «тридцати, тридцати, Кузьма Кузьмич, а я, представьте себе, и семнадцати от этого жестокого человека не выбрал!..» Так вот я, дескать, Митя, тогда это дело бросил, ибо не умею с юстицией, а приехав сюда, поставлен был в столбняк встречным иском (здесь Митя опять запутался и опять круто перескочил): так вот, дескать, не пожелаете ли вы, благороднейший Кузьма Кузьмич, взять все права мои на этого изверга, а сами мне дайте три только тысячи…
  • Костенко уплатил по векселю и предъявил к отцу встречный иск в коммерческом суде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «встречный иск»

  • Встречный иск — самостоятельное материально-правовое требование, которое ответчик предъявляет к истцу в рамках уже рассматривающегося судом гражданского или арбитражного дела, возбуждённого по первоначальному иску, для совместного рассмотрения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВСТРЕЧНЫЙ ИСК

Афоризмы русских писателей со словом «встречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «встречный иск»

Встречный иск — самостоятельное материально-правовое требование, которое ответчик предъявляет к истцу в рамках уже рассматривающегося судом гражданского или арбитражного дела, возбуждённого по первоначальному иску, для совместного рассмотрения.

Все значения словосочетания «встречный иск»

Синонимы к словосочетанию «встречный иск»

Ассоциации к слову «встречный»

Ассоциации к слову «иск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я