Предложения со словосочетанием «встать перед выбором»

Многие из вас раньше имели спокойную, привычную работу, небольшую, но зато одинаковую с другими зарплату, и никогда не думали, что вновь, как и в юности, придётся встать перед выбором жизненного пути.
Когда руководитель встанет перед выбором между двумя равными кандидатами, у вас будет план, а у вашего коллеги – нет. И выберут вас.
Первая дилемма: я встала перед выбором ботинок!
Чёрт возьми, и в какой-же раз, я снова встал перед выбором?
Если бы я однажды встал перед выбором молодости или мудрости, я бы не раздумывая выбрал молодость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спекульнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же будет на самом деле с ними, когда они встанут перед выбором отнять, или оставить жизнь противнику?
Начнётся замешательство, ибо правитель встанет перед выбором.
Спасая свои сбережения, население за один месяц истратило годовую норму обычных затрат, а предприниматели встали перед выбором: стоит ли в ближайший год завозить или производить что-либо на склад?
На четырнадцатой станции он в очередной раз встал перед выбором дороги, отвергнул социалистический путь и осторожно пошёл по своей “особой” русской дороге.
Тем самым египтяне встали перед выбором: нарушить свой закон и убить священное животное или сдаться без боя.
Закончив с приютом, я с удивлением обнаружила, что резерв практически полный, а потому встала перед выбором: помочь ребятам с заготовкой дерева или заняться воплощением давно задуманного.
Заканчивая интернатуру, я встала перед выбором профессии.
– Как я уже говорил, ученица, тебе придётся вскоре встать перед выбором.
Людей, на которых вы направили свою чрезмерность, вынудите встать перед выбором: подавляться вами или исчезать из вашей жизни.
Мечтая вернуться на сцену, девушка встала перед выбором: позволить затравить себя и замолчать на всю оставшуюся жизнь или продолжать делиться своим чувством юмора, несмотря на угрозы.
Безработная мама встала перед выбором: либо изображать из себя декабристку, что не давало ей никаких привилегий, либо подать на развод и снова выйти замуж, чтобы обеспечить маленькому сыну минимум необходимого.
Братья встали перед выбором – смерть или борьба за жизнь.
Но стоит вывести воздух на рынок и назначить на него цену, как владельцы фабрики встанут перед выбором: либо не загрязнять окружающую среду, либо платить за тот вред, который они ей наносят.
Приснившийся бар, в котором вы пьёте безалкогольные напитки,означает, что вскоре вы можете встать перед выбором: то ли поддаться низменным желаниям, повинуясь инстинкту, то ли преодолеть соблазн и тем заслужить одобрение окружающих.
После завтрака их отправили собирать вещи, а поскольку у них почти не было ничего своего – оба встали перед выбором между чужим и чужим.
Талантливый педагог, умница и в целом неплохой мужик, превратившийся в довольно посредственного администратора, неожиданно встал перед выбором: поступить по совести или исходить из целесообразности.
Четыре часа тщетно пытаясь вспомнить своё вчерашнее настроение, музыкант встал перед выбором: выбросить неудавшуюся песню из головы или выждать какое-то время, пока первоначальная задумка снова его не вдохновит.
Ему явно хотелось уклониться от соприкосновения даже через ткань, но он встал перед выбором расплескать кофе сильнее или остаться недвижимым.
Тем не менее, интернет меня не испортил, а я к окончанию школы встал перед выбором: идти по стопам мамы и поступать в медицинский или выбрать свой путь в жизни и нести документы в технический университет.
Каждое животное встало перед выбором: научиться дышать в загрязнённой воде, начать дышать атмосферным воздухом или же стать обладателем почётного звания эволюционного тупика – проще говоря, вымереть.
Но стоило встать перед выбором, как в душе заскреблись сомнения.
Наши предки встали перед выбором: смириться со своей пустотой, нырнуть из тьмы во тьму – беспроблемно и бессмысленно, – или рискнуть и стать исследователями.
С успехом преодолев этот путь солдат встал перед выбором.
Решив выбраться из сельской глуши, в которой родился, я встал перед выбором дальнейшего пункта назначения.
Когда дети встанут перед выбором, им укажут праведный путь, друг мой.
Например, во втором коде человека прописано событие, по которому он должен встать перед выбором в любви.
Проведя некоторые доработки на уровне мироздания, демиург встала перед выбором шаблона для собственного мира.
Проклиная мерзкую сырость, народ невольно встал перед выбором: либо дрожать от холода под каким-нибудь раскидистым деревом, либо, стиснув зубы, продолжить мокнуть у дымящего и сильно парящего костра.
Он не хотел встать перед выбором между рабби, с которым был едва знаком, и теми, с кем дружил с первого класса.
Оставшись без средств к существованию, полуэльф встал перед выбором: идти в армию или в воры.
– В средней мне пришлось встать перед выбором: танцы или учёба.
И мы однажды встали перед выбором – быть вместе или расстаться.
Наверняка ничего хорошего, коль уж она оказалась в теневом мире, коль уж снова встала перед выбором.
Девушка встала перед выбором: позволить затравить себя и замолчать на всю оставшуюся жизнь или продолжать делиться своим чувством юмора, несмотря на угрозы.
Сон, в котором вы болтаете с кем-то, не в силах положить этому конец, говорит о том, что вам придётся встать перед выбором, стоит ли поступить так, как вам не хотелось бы, или остаться верной своим принципам.

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «встать перед выбором»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я