Карта словосочетания «встать в углу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «встать в углу»

– После чего велел встать в угол и указал, в какой.
Если вам нужно отдельное место для блюд, поставьте угловой буфет вместо вашего старого шкафа для фарфора; он легко встанет в угол и будет нуждаться только в том, чтобы его окрасили в соответствии с общей цветовой гаммой комнаты.
Меня никто не любит, нужно встать в угол и плакать.
Вошедший вместе с ними усатый мужичок в белоснежном камзоле встал в углу, придирчиво следя, как парни ловко расставляют блюда.
Один из слуг остался, встав в угол комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брикетирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда гувернантка-француженка решила, в свою очередь, приструнить воспитанницу: крепко схватила её за плечо, встряхнула и приказала встать в угол.
Место под инструмент в её комнате было готово, футляр с виолончелью встал в угол между компьютером и синтезатором CASIO.
Человек встал в угол, держа в руках гандшпуг и бейфут, прислонившись спиной к двери, расставив ноги, мускулы которых напряглись, точно они были из стали, как бы пригвождённый к полу, бледный, но спокойный и с выражением решимости на лице.
Скупой начальник завтра встанет в угол.
Придя в церковь к утрени, старец встал в углу и смотрел, как иноки прикладываются к святым мощам.
В прихожей он робко встал в угол, задел люстру и верхнюю полку, став сразу же пунцовым.
Но перед этим придётся спуститься в метро: встать в угол забитого вагона, мечтать и размышлять в тисках незнакомцев.
Самое страшное для меня было когда она говорила встать в угол на глазах у детей, или например вызывала маму чтобы она сидела на уроке, это было самым унизительным и кошмарным для меня потому что дети после этого смеялись и издевались.
Король – двадцатидевятилетний, стройный, ухоженный брюнет в охотничьем костюме, с римским профилем, скромно встал в углу церкви.
И быстро встала в углу комнаты, чтобы открывшись, дверь меня загородила.
Или покорно встать в угол, шмыгая носом в молитве, что страницу с автографом из дневника мне удастся вырвать без последствий.
А то мне от каждой такой реплики хочется встать в угол и исписать ближайшую стенку словами «мне жаль, что так вышло».
Девчонки проштрафились, мать накричала на них и заставила встать в угол на колени, сыпанув перед этим на пол крупу.
– Конечно же, я это сделаю. Ты же поэтому встала в угол, чтобы я сделал это.
Они встали в углу салона и, волнуясь от новизны ощущений, то и дело нервно улыбались.
Я тоже вышла из зала и встала в углу коридора в ожидании моего друга.
Вырядилась в белый балахон, встала в углу сада и давай сначала поклоны бить, потом руками размахивать – как будто пассы делает.
В вагоне мне посчастливилось встать в угол, между сиденьями и дверьми, которые не открываются на станциях с этой стороны вагона.
Оскалив зубы, взъерошившись, он встал в углу камеры и, держа в руках тяжёлый табурет, прислушивался к топоту ног в коридоре.
Нога упёрлась в нижнюю коробку, которая чуть подалась, плотно встав в угол.
Они не стали идти к гуще народа, а встали в углу образовавшемся от двух домов.
Дворецкий отрешённо встал в углу, наблюдая за гостями.
– Ты уже взрослый мальчик и вполне сам можешь встать в угол.
На неё давят со всех сторон, но ей всё же удаётся встать в угол, и хоть на одной ноге, зато относительно спокойно доехать до работы.
Для адреналина и пущей убедительности, в роте где гости ночевали, взорвали два взрывпакета, а четыре офицера встав в углах и задрав стволы калашниковых вверх разредили по несколько рожков холостых патронов.
Кинув торжествующий взгляд на охрану, я последовал за владыкой в комнату. Два стражника встали в углах. Позолоченная дверь захлопнулась.
Двое встали в углах справа и слева от двери, спрятавшись среди вещей, чтобы их нельзя было сразу заметить, и достали свои пистолеты.
Новый сундук встал в угол и выжидательно затих, готовясь проглотить то, что я в него помещу.
Инквизиторы встали в угол у выхода.
– Как знаете. Что-нибудь ещё? – экономка встала в углу комнаты скрестив руки на животе.
Отцу не пригодилось, может сыну его станет подмогой, – Евросинья встала в угол перед образами, приложив всесильный крест к груди.
Когда он назавтра встанет в угол ринга и посмотрит на соперника, этот боец покажется ему самым громадным и сильным человеком в мире.
Я почувствовала себя маленькой девочкой, которая нашкодила и теперь должна встать в угол, чтобы осознать, что натворила.
– Пусть душа встанет в угол, – величественно начал парнишка, взяв небольшой веник, лежавший на столике. Ой, сейчас дымить будет?
Затем встал в углу балкона и замер, превращаясь в статую до тех пор, пока он вновь не понадобится.
Поэтому я просто встала в углу за последним рядом.
Смутившись, девушка вышла из кабинки и встала в углу приёмной, спрятавшись за большим искусственным растением от любопытных взглядов доноров и сотрудников банка «Наследие».
И, выключив свет, встала в углу рядом с балконом, чтобы успеть удрать в случае нападения.
Грязные ботинки встали в угол.
Девушка встала в углу подпирая потолок плечами и нависая над мужчиной, стараясь не смотреть в глаза.
Но на следующий день после работы с двумя пересадками добрался до «Таганской», быстро перебежал площадь и, войдя в храм, скромно встал в углу у дверей.
Он чувствовал, как глубоко-глубоко в животе бьётся сердце. Быстро встал в угол и закрыл лицо. Глянул на дырку в стене. Ему показалось или кабина тронулась?
Стащили с кровати, обшмонали, велели встать в угол.
Прикажет встать в угол.

Ассоциации к словосочетанию «встань в угол»

Все ассоциации к словосочетанию ВСТАНЬ В УГОЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать в углу»

  • Клим быстро вошел во двор, встал в угол; двое людей втащили в калитку третьего; он упирался ногами, вспахивая снег, припадал на колени, мычал. Его били, кто-то сквозь зубы шипел:
  • Однажды они начали игру в прятки, очередь искать выпала среднему, он встал в угол за амбаром и стоял честно, закрыв глаза руками, не подглядывая, а братья его побежали прятаться. Старший быстро и ловко залез в широкие пошевни, под навесом амбара, а маленький, растерявшись, смешно бегал вокруг колодца, не видя, куда девать себя.
  • Забегали люди. Там и здесь, в люстрах и по стене, вспыхнули отдельные лампочки, — их мало было для света, но достаточно для того, чтобы появились тени. Всюду появились они: встали в углах, протянулись по потолку; трепетно цепляясь за каждое возвышение, прилегли к стенам; и трудно было понять, где находились раньше все эти бесчисленные уродливые, молчаливые тени, безгласные души безгласных вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «встать в углу»

Ассоциации к словосочетанию «встань в угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я