Карта словосочетания «встала задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «встала задача»

Перед освобождёнными районами во весь рост встали задачи ликвидации ущерба, нанесённого вражеской оккупацией при одновременной интенсивной работе на помощь фронту.
Тогда перед ним может встать задача как-то изменить свою жизнь для обретения не только душевного здоровья и благополучия, но и высшей цели.
Далее встала задача выживать семьёй, что тоже было оправдано экономической целесообразностью.
Шторм утихнет, бизнес адаптируется к новым условиям, изменятся и сами условия – и перед организацией неизбежно снова встанут задачи планомерного развития.
Рано или поздно перед компанией встанет задача оптимизации операционных расходов, в том числе и с помощью применения информационных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопьеса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед нами встала задача создания «православного быта» в современных условиях, что требует от христианина осмысления и адекватного ответа на новшества цивилизации и культуры.
После завоевания независимости перед победителями сразу встала задача разработать собственные внешнеполитические принципы, которые бы лучше всего соответствовали большим амбициям и пока ещё скромным возможностям молодого государства.
Фон нашёлся, это была оштукатуренная светло-бежевая стена здания ресторана, и солнечный свет падал прямо на неё, но встала задача поместить на этот фон привыкшее к свободе животное, да ещё заставить его не жмуриться от яркого света.
После победы пролетарской революции и установления советской власти в октябре 1917 года перед партией большевиков встала задача всемирно-исторического значения – построение нового общества на основе идеологии научного коммунизма.
Суть предлагаемых здесь способов сохранения среды состоит в том, что в случае возникновения негативных тенденций в окружающей среде перед человеком с неизбежностью встанет задача изменить технологические способы её эксплуатации (совершенствование технологии), которые ослабят нежелательное для неё негативное воздействие.
Соответственно, перед авторами учебника встала задача найти способ и язык описания такой политии и такого общества, в котором нормой является разнообразие.
Но теперь с решением вопроса выживания не менее остро встала задача получения информации.
– Одновременно перед целым королевством встала задача обеспечить функционирование всех сфер нашей жизни, – продолжила лектор.
Читателю предлагается повествование о первых шагах, сделанных в этом направлении, когда перед победившими государствами встала задача заключения долгосрочного мира.
Поэтому в качестве первоочередной встала задача попытки разобраться в терминологии.
За 18 лет ваши тела сонастроились энергетически, и поэтому встала задача их очищения.
Между тем с первых же дней войны перед российским внешнеполитическим ведомством встала задача оказания срочной практической помощи значительной массе людей, застигнутых войной за рубежом.
Мы выясняем связь зарождения и быстрого развития отечественной педагогики с тем, что в начале 60-х гг. XIX в. перед государством и обществом встали задачи массового образования.
Для всего этого были нужны грамотные, образованные люди – следовательно, перед князем и его администрацией встала задача повышения качества населения.
Однако вследствие понесённых потерь как раз перед немецким командованием встала задача пополнения своих войск.
Поэтому, вольно или невольно, передо мной встала задача доказать это право – называться социологом.
Так передо мной встала задача повысить свою осознанность, сонастроиться с намерениями своей души и научиться проявлять эти намерения, не покидая обыденной реальности.
На очередь дня встала задача объединения марксистских организаций в единую партию, с единым центром и марксистской программой.
Теперь встала задача – куда спрятать.
Когда в 1992-м году встала задача разработки новой комплексной системы для малых предприятий, о которой я рассказывал в предыдущей главе, потребовался ещё один хороший программист.
Вызвана она наличием дефицитов вещей и продуктов в разные исторические времена, в том числе и совсем недавние 90-е годы, когда привычный мир рухнул, и на передний план встала задача выживания.
Перед человечеством встала задача создавать себе подобных из простейшего биологического материала.
Перед социалистическими партиями всех стран встала задача раскрыть подлинную сущность и цели войны, разоблачить ложь, софизмы и «патриотические» фразы, распространяемые господствующими классами в оправдание войны, отстоять интернациональное единство рабочего класса, поднять трудящиеся массы на борьбу против войны, против империализма.
Перед партией встали задачи политического руководства рабочим классом во время революции, создания союза пролетариата и крестьянства, сплочения всех революционных сил для борьбы против самодержавия, организации всенародного вооружённого восстания.
Перед ним тогда встала задача: либо пытаться поступить в институт с военной кафедрой, либо идти в армию рядовым, либо стать офицером, окончив знаменитое десантное училище в своём родном городе.
В результате сложения этих двух факторов перед нашей армией и флотом встанет задача, которую они при всём своём героизме и высоком качестве боевой подготовки решить будут не в состоянии просто из-за подавляющего превосходства противника в численности и мощи вооружения.
Перед современными государствами со всей остротой встала задача нахождения эффективных направлений противодействия коррупции, достижения успехов в борьбе с ней.
Сейчас встала задача очистить поля от генно-модифицированных семян и начать выращивать экологически чистые продукты питания.
Перед нынешним руководством встала задача дальнейшего расширения.
Поэтому перед инженерами встала задача разработки системы, в которой жидкостные ускорители возвращаются на сушу.
После того как мы заполнили бидон водой, перед нами встала задача довести его до места назначения.
В душе я проплясала довольно долго, и теперь передо мной встала задача посложнее – заставить себя из него выйти.
Так или иначе в момент, когда сваи стало можно забить в землю, а не утопить, перед архитекторами встала задача выбора материалов для домов.
Впервые в жизни передо мной встала задача самостоятельного анализа обстановки и выбора линии поведения.
Перед автором встала задача: как отличить бактерийную псевдологию, то есть безответственную болтовню, от настоящих предсказаний, и он решил её остроумно и просто.
В 1960-е гг. встала задача достижения значительного прироста жилищного фонда.
При планировании переброски авиации встала задача рационального распределения имевшихся сил.
Сейчас перед ними встала задача куда более трудная, чем перерезать глотку слуге неизвестного мага или не заблудиться в гномьих лабиринтах.
Перед философией встала задача осмыслить и оценить факт того, что проблематика культуры всё больше и остро стала выдвигаться на передний план при осуществлении социальных преобразований.
Если бы передо мной встала задача сведения всего разнообразия причин к одной, я бы просто сказал, что успешные трейдеры думают иначе, чем другие.
Более десяти лет назад я стал руководителем отдела аналитики в системном интеграторе, отдел был малочисленный, а компания росла, и передо мной встала задача проведения интервью и найма людей.
Поскольку валюта страны, перед экономикой которой после открытия границ встала задача глубочайшей структурной адаптации, вне всякого сомнения, испытала бы мощные колебания своей стоимости на финансовых рынках.
Когда в этом магазине встала задача – увеличить продажи сноубордов к началу горнолыжного сезона, управленец повёл себя трансформационно.
Если спросить его самого о его потенциале, то перед ним встанет задача саморефлексии и возникнет необходимость исследовать себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встала задача»

  • В руки ее перешло все дело партии, перед нею встала задача создать новый центр.
  • Перед первым революционным обер-прокурором встала задача развязать старые отношения церкви и государства, снять с церкви оковы, освободить церковный строй от того, что ему было навязано старой властью.
  • — Хочется думать, что молодежь понимает свою задачу, — сказал патрон, подвинув Самгину пачку бумаг, и встал; халат распахнулся, показав шелковое белье на крепком теле циркового борца. — Разумеется, людям придется вести борьбу на два фронта, — внушительно говорил он, расхаживая по кабинету, вытирая платком пальцы. — Да, на два: против лиходеев справа, которые доводят народ снова до пугачевщины, как было на юге, и против анархии отчаявшихся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «встала задача»

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «встала задача»

1. возникла трудность, появилась проблема

Все значения словосочетания «встала задача»

Синонимы к словосочетанию «встала задача»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я