Предложения со словосочетанием «задача создания»

В этом смысле, как и во всех остальных, задача создания нового искусства идёт целиком по линии основных задач культурно-социалистического строительства.
В этой сфере особое место занимает философия культуры, которая решает задачи создания теории культуры при помощи свойственных философии методов и понятий.
Не обошлось и без государственного вмешательства, но прямо противоположного решению задачи создания равных условий конкуренции для всех хозяйствующих субъектов.
Таким образом, перед нами встаёт задача создания важных посылов для сотрудников компании.
Недавно я выполнял это упражнение с командой, перед которой была поставлена задача создания инвойсов для нового отдела компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахиморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед нами стояла задача создания специального, притом трудового, упражнения для попеременного сгибания и разгибания кисти в пястно-фаланговых и межфаланговых суставах.
Ставится задача создания особой ветви теории ценностей – психологической аксиологии.
Одновременно с этим в ходе военно-педагогического процесса решаются задачи создания полноценного, сплочённого воинского коллектива, обеспечения взаимопонимания и взаимозаменяемости военнослужащих.
Из приведённой выше цитаты ясно, что художник не может ставить задачу создания («отбрасывания») тени.
Естественно, в подобной ситуации необходим был комплекс мобилизующих механизмов, одним из которых и являлась задача создания фундамента коммунизма.
На современном этапе развития системы образования на первый план выдвигаются задачи создания условий для становления личности каждого ребёнка в соответствии с особенностями его психического и физического развития, возможностями и способностями.
В соответствии со своим названием (в переводе с греческого антропология – «наука о человеке») она ставит своей главной задачей создание наиболее полной картины жизни человека в культурной среде, т. е. в среде, созданной самим человеком.
Во-первых, крайне актуальной (прежде всего – под воздействием глобального экономического кризиса 2008 года) стала задача создания новых рабочих мест.
Сознавая всю ответственность принятого им решения, комитет выражает уверенность, что население и армия помогут ему в трудной задаче создания нового правительства, соответствующего желаниям населения и могущего пользоваться его доверием.
Вместе с тем активное развитие инструментов и методик моделирования, значительный международный опыт и наши работы по макетированию платформы семантической интеграции говорят о том, что задачи создания моделей, их распространения, применения и повторного использования могут быть реализованы в достаточно короткие сроки.
Это более сложное понятие, чем может показаться на первый взгляд, но общая идея достаточно проста: каждое из звеньев выполняет задачу или функцию, которая вносит существенный вклад в общую задачу создания книги и её доставки конечному пользователю, и за этот вклад издательство (или другой агент или организация в цепочке) готово платить.
Задача создания самолёта усилиями многих учёных и конструкторов в теоретическом плане оказалась близкой к решению уже к концу XIX в.
Приоритет понимания дизайна как искусства в нашем исследовании определяется тем положением, что дизайн является творческой деятельностью и в его цели входит задача создания эстетического впечатления через восприятие художественного образа предмета.
По его словам, перестраховочная компания была учреждена не только «для предложения местным компаниям покрытия для значительной части их избыточных портфелей», но и также для установления «аналогичных отношений с иностранными компаниями, тем самым, выполняя экономическую задачу создания деловых связей с другими странами».
Все эти мероприятия не решили, однако, задачу создания боевого самолёта, способного выдержать прямое попадание зенитного снаряда или снаряда авиационной пушки среднего калибра.
Перед партизанами встала задача создания органа, который смог бы взять на себя ответственность за боевую, политическую и административную деятельность в освобождённых деревнях.
Если выводы, которые изложены в материале, правильны, задача создания ядерной бомбы близка, как никогда, к своему разрешению.
И потому на ряд очень высоких учеников возлагается задача создания новой, радостной, раскрепощённой семьи.
Габсбурги ставили задачу создания централизованной европейской империи под скипетром императора.
В-третьих, привилегированное положение мухаджиров и их приверженность к своим вождям делали задачу создания регулярной кавалерийской части проблематичной.
Влажная местность свидетельствует о высоком уровне залегания грунтовых вод, этот фактор облегчит задачу создания пруда.
Перестройка общества в это время поставила задачу создания единой государственной системы повышения квалификации и переподготовки кадров и перехода от периодического к непрерывному профессиональному развитию и самосовершенствованию.
София была соединением базиликальной и центрической архитектуры, и в ней впервые была архитекторами решена задача создания столь огромного купольного перекрытия.
Однако ни в одной из образовательных программ ранее не ставилась задача создания системной прикладной теории городского развития с учётом опыта, полученного городскими проектировщиками за последние два десятилетия.
Он в 1882 году опубликовал свою работу «Автоэмансипация», в которой впервые поставил перед еврейством задачу создания собственного государства, что должно было избавить евреев от антисемитизма и враждебности к ним.
Основной задачей создания динамических страниц для наших задач при помощи таблиц является формирование управляемых списков.
Но задача создания более простого и дешёвого тепловоза никуда не делась и ждёт своего решения.
Третья проблема, тесно связанная со второй, – наличие институциональной памяти и преодоление неизбежного в империях существенного разрыва между формальными и неформальными правилами и практиками организации и осуществления власти, решение задач создания универсальных и стандартизованных норм, правил и системы отношений.
Анализируя отношения между общероссийской правовой системой и местными правовыми укладами, а также работу местных судов, Бёрбэнк обнаружила, что децентрализованная система гораздо лучше справлялась с задачей создания правовой культуры.
При всём расширении и разнонаправленности векторов и содержания государственной этнополитики особую важность приобретает задача создания прочной правовой базы этнокультурной жизни и этнической мобилизации в цивилизованных формах.
Потребности социальной практики в разработке теоретических основ социальной защиты населения, учитывающих зарубежный и российский опыт, анализ тенденций и проблем детерминации социальной защиты в новых социально-экономических условиях, необходимость разработки научно-обоснованных технологий и социальных механизмов, позволяющих на фоне социально-экономических реалий принимать адекватные решения по повышению социальной защищённости россиян, ставят перед учеными-социологами задачу создания специальной теории социальной защиты населения.
Социальный уровень согласования интересов (общественное сознание) выражается в задаче создания класса собственников и формировании ответственных и компетентных руководителей.
Именно поэтому, в связи с необходимостью личностного развития, возникает задача создания таких технологий и поиска основы, на которой они могут быть созданы.
В связи с ростом вылова рыбы за счёт обновления и пополнения рыболовецкого флота, внедрения механизации методов лова рыбы, встала задача создания мощных предприятий для её переработки, обеспечения предприятий транспортным флотом.
Следует отметить, что задача создания эффективной инфраструктуры заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, произведённой малыми формами хозяйствования в целях импортозамещения, требует более существенной модернизации материально-технической базы потребкооперации.
Так, например, если какая-то культура способна содержать эффективные вооружённые силы, это ещё не значит, что ей под силу решение бесконечно более сложной задачи создания индустриального общества, способствующего защите и развитию человеческой личности.
Требования интенсификации сельскохозяйственного производства на первый план выдвигают задачи создания сортов с высоким генетически обусловленным потенциалом продуктивности.
Для государства, в период кризиса и опустошения казны, всегда оказывается проще установить новые штрафы, назначить новые поборы, увеличить легко собираемую часть налогов, уменьшить величину социальных выплат и гарантий населению, чем решать задачи создания благоприятного инвестиционного климата, определять точки роста и нужные стимулы для развития, предъявлять счета умело уклоняющимся от уплаты существующих налогов и т.д…
Молекулярная морфология, используя постоянно расширяющиеся возможности новых методов конфокальной микроскопии, а также оптической микроскопии сверхвысокого разрешения, в скором времени должна решить насущную задачу создания нового поколения методов трёхмерного молекулярного анализа клеточных и тканевых структур, пригодных для использования не только в практике научного исследования, но и в диагностических целях.
Концепция «революционной законности» была концепцией, приспособленной к задаче создания устойчивой новой общественной системы.
Это примерно схоже с теми же процессами, когда была поставлена задача создания коммунистического общества.
В интересах придания книге практической направленности применительно к проектной реализации задачи создания и внедрения модели бизнес-архитектуры авторский коллектив опирался на знания и труды из «сопутствующих» проекту отраслей: реинжиниринг, управление персоналом, проектирование информационных систем, управление проектов, теория эффективности и т. д.
С этой точки зрения падение астероида будет связано с тем, что люди из-за грехов не смогут сразу и безошибочно решить задачу создания технологий, заменяющих шовинистические состояния сознания, поэтому падение астероида будет наказанием за ошибки, допущенные греховным сознанием.
Начиная строить «Гоголь-центр», мы были увлечены амбициозной задачей создания принципиально нового театра, востребованного молодой демократичной публикой и отвечающего её запросам.
Следующее постановление правительства от 18 августа 1954 г. конкретизировало задачу создания атомного ледокола по срокам, этапам и основным исполнителям работ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача создания»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «задача создания»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «создание»

Какой бывает «задача создания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я