Предложения со словосочетанием «вспышка желания»

Их поцелуй открыл ему глаза на многое и был не просто прикосновением губ, спровоцированным внезапной вспышкой желания.
Он это, конечно, заметил, я видела вспышку желания в его глазах.
Увидеть мгновенную вспышку желания в его глазах того стоило.
Травы, что отвечают за взаимность чувств, любовные вспышки желания и гармонию в отношениях, должны заговариваться как во время самого обряда, так и в процессе сбора.
Именно так я и жил в то время: ощущал сиюминутную вспышку желания обладать чем-то, получал желаемое, и почти сразу вслед за этим приходила пустота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комната наполнена добром, пониманием, тихим семейным счастьем, приправленным вспышками желания и страсти.
Высокие существа иных миров никогда не обратятся к человеческому сознанию, переполненному житейскими заботами, расцвечиваемому вспышками желаний, не говоря уже об его деформации сильными переживаниями, зацикленными на события земной жизни.
Она, несомненно, заметила в его взоре вспышку желания.
Но если мы попробуем обратить многочисленные жизни избранной души вспять и отследить вспышки желания духовного самосовершенствования, мы не сможем объяснить, чем они, по существу, вызваны.
Отчаянно хотелось развернуться, прижать к себе и дышать им до ускорения пульса, до безумной вспышки желания, до конца её перерыва, до конца своих дней.
Его голос в голове погасил последние вспышки желания.
Способ применения и дозы:читать любимой женщине при каждой вспышке желания выразить свои чувства.
Его вздох удовольствия отозвался вспышкой желания между моих бёдер.
Внутри всё ещё клубился тёмный ком тревоги, но его засвечивала яркая вспышка желания понравиться другому человеку, наладить контакт.
Она почувствовала вспышку желания.
Каждое прикосновение отдавалось в моём теле вспышками желания с примесью острого страха.
Потом их тела сблизились и вспышка желания надолго ослепила обоих.
Оглушающие вспышки желания взорвались перед его глазами.
Женская инициатива всегда была наказуема. И, не дай бог, если она проявилась там, где ничто не должно было быть ретушью в бликовых вспышках желаний самца.
Необузданных вспышек желания – возникавших помимо её воли за прочтением какого-нибудь любовного романа или просмотром фильма – она желала и боялась одновременно.
Но для меня это так важно – в ответ на его тихий вздох меня пронзает короткая, горячая вспышка желания.
Отводит свои руки назад, чтобы мне было удобнее её обнять, и, быстро повернувшись ко мне, прижимается своим горячим телом, вызывая вспышку желания.
Тело опять скрутила жёсткая вспышка желания.
Необъяснимая вспышка желания покорила их для обоюдного наслаждения.
Даже первый поцелуй и вспышки желания ушли на второй план, уступив место страху.
И совсем не вдруг, а его слушатель, хоть и был сперва озадачен этим его всплеском откровений, всё-таки как человек имевший немалый опыт в такого рода делах, со вспышками желания демонстрации своего интеллекта вот таких мало знакомых людей, имея в себе привычку больше слушать, чем говорить, мог предположить по какому пути пойдёт дальше его рассказчик.
Испытывать вспышки желания на всё наплевать.
Ослепляющие вспышки желания и нестерпимой жажды…
Меня прошибло вспышкой желания.
Требовательный и мягкий, страстный и почти нежный, за одну секунду доводящий до болезненной вспышки желания.
Но внезапная вспышка желания нарушила его сосредоточенность, и видение растаяло.
Всё тот же спокойный и невозмутимый колдун, словно не было этой ослепительной вспышки желания.
Я едва слышно застонала, ощутив яркую вспышку желания, наслаждаясь его ласками.
И вот такие его вспышки желания обладать ею где угодно и как угодно – девушка расценивала, как невозможность контролировать себя по отношению к ней.
– Одна из популярных теорий: Большим требовалась энергия, насыщенная информацией об эмоциях и страстях, начиненная восторгом и ужасом, приправленная вспышками желаний, страданий, наслаждений.
Каждое прикосновение его губ казалось обжигающим, как прикосновение клейма, рождая вспышки желания, сворачивающиеся внизу живота.
Он ощутил внезапную вспышку желания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспышка желания»

  • Жена поглядела на меня так, как будто ей стоило больших усилий, чтобы молчать. Ее внезапная вспышка и затем неуместное красноречие по поводу моего желания помочь голодающим были по меньшей мере неуместны; когда я приглашал ее наверх, я ожидал совсем иного отношения к себе и к своим намерениям. Не могу сказать определенно, чего я ожидал, но ожидание приятно волновало меня. Теперь же я видел, что продолжать говорить о голодающих было бы тяжело и, пожалуй, не умно.
  • Стыдливый и робкий, как девушка в своей первой любви, страшно чуткий и проницательный, как она, — он угадывал малейшие невысказанные желания Иисуса, проникал в сокровенную глубину его ощущений, мимолетных вспышек грусти, тяжелых мгновений усталости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспышка»

  • ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЫШКА

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вспышка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспышка»

ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.

Все значения слова «вспышка»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «вспышка желания»

Ассоциации к слову «вспышка»

Ассоциации к слову «желание»

Какой бывает «вспышка желания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я