Предложения со словосочетанием «вспомогательный флот»

Подгоняемый ветром с моря вспомогательный флот, убрав вёсла, приближался на всех парусах, и уже можно было различить тонкий след пены, бежавший вдоль бортов.
Ледокол – судно вспомогательного флота, основной задачей которого является искусственное поддержание навигации в зимнее время либо её продление на возможно больший срок путём прокладывания во льдах судоходных каналов, освобождения судов изо льда и проводки их в плавающих льдах и по проложенному каналу.
Причём все корабли русского вспомогательного флота работали на износ.
Ленинград, как известно, морской город, одних только высших военно-морских училищ в городе было пять, училище вспомогательного флота, да ещё гражданские мореходки.
Остальные корабли составляли вспомогательный флот федератов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медалеёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был сформирован вспомогательный флот, корабли которого подходили теперь к плавучему маяку.
Ещё десятью, входящими в два вспомогательных флота, командовали близкие родственники адмирала.
Так называлась эта организация раньше, а в то время – просто водолазная служба вспомогательного флота.
При этом были сокращены все подменные экипажи и должности, дублёры на судах, многие рейдово-маневровые суда, а вспомогательный флот поставлен на сокращённый рабочий день.
Опыт командования плавбазой оружия вспомогательного флота не засчитывался.
В его походный штаб входили: флагманский штурман, связист и начальник ленинградской группы вспомогательного флота, взятый для управления буксирами.
Он в довольно резкой форме, нехарактерной для его спокойного нрава, послал начальника отделения вспомогательного флота на бак.
А с утра он, как и обещал, всё разузнав, жаловаться в политотдел помчался, мол, молодые лейтенанты с дивизиона рейдовых тральщиков совсем распоясались их, стариков вспомогательного флота, ни во что не ставят, не замечают.
Они стояли на кораблях вспомогательного флота, плавбазах, различных катерах в том числе и командующего флотом.
– Если с ваших шевронов когда-то сорвали дубовые листья, это ещё не значит, что вы имеете право быть просто исполнительным лейтенантом бортбезопасности вымпела вспомогательного флота.
Заодно пополним вспомогательный флот – вот чем мне нравятся японцы, у них еще задолго до войны был принят закон, что все новопостроенные суда должны иметь возможность «двойного использования», и как гражданские, и как военные, для чего в конструкцию заранее вносились изменения, например, палуба подкреплялась для установки пушек – и судовладельцам за это шла дотация от казны.
Негодяев обнаружили на танкере обеспечения вспомогательного флота, который заправлял корабли водой и топливом.
Пилот малого вспомогательного флота, ранг второй.
Мы – это экипаж судна вспомогательного флота, а я – его капитан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомогательный флот»

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к слову «вспомогательный»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я