Предложения со словосочетанием «штатный персонал»

Многие из этих функционеров, участвующих в продвижении продукции на рынок, могут воздействовать на штатный персонал фирмы и оказывать взаимодействие интегрирующих структур, уделяя этому большее внимание, чем это делают специалисты.
Теперь он понял, что список штатного персонала на яхте гораздо шире, чем он мог представить.
Старые представления о штатном персонале настолько сильны, что фрилансер воспринимается именно как полноценный сотрудник, который, к великому сожалению заказчика, работает удалённо.
Не обязательно все вопросы безопасности решать силами штатного персонала.
Но не только руководители, а и штатный персонал компаний зачастую рассматривает агентов, как некий контингент, который, вроде бы, должен удовлетворяться небольшими комиссионными, быть преданным компании, квалифицированным и умеющим хорошо продавать те страховые продукты, которые имеются в компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардиомиопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жильцы выплачивали ежемесячный (относительно немалый) взнос за обслуживание этих удобств, которое обеспечивалось штатным персоналом офиса.
Важно подчеркнуть, что вожатыми в пионерских лагерях, яслях, других детских учреждениях, вывезенных из городов на оздоровление в сельскую местность на лето, как правило, работали студенты или старшеклассники городских школ, поскольку весь основной штатный персонал на лето уходил в отпуск.
Долгое время штатный персонал рая делился по категориям.
Здесь было всего семь этажей, пять надземных и два подземных, и пока что чуть более ста человек штатного персонала.
Питание штатного персонала предусматривалось в так называемом котловом пункте – маленькой примитивной столовой.
В научном блоке моё появление вызвало бы вполне логичное недовольство штатного персонала станции, грузовой терминал требовал наличия защитного костюма, так что из приемлемых вариантов оставались только места общего пользования – столовая, уже знакомый мне конференц-зал, а также находившаяся рядом с ним кают-компания.
Оцифровка книжного фонда велась одновременно в двух направлениях: штатный персонал производил её, оцифровывая новые поступления, а специалисты, привлечённые к этой работе по трудовым соглашениям, – оцифровывали старые накопления, погружаясь в их залежи по хронологической ретроспективе.
Да ещё и поступить так жестоко со штатным персоналом полевого госпиталя.
Для нейтрализации штатного персонала должны были применяться спецсредства, которые не афишировались контрразведчиками.
Штатный персонал дворовой охраны.
Наверное, штатным персоналом ограничились – не может быть, чтобы хоть кто-то из служащих не принадлежал к скрытному племени сексотов.
Выходит, корпорация не доверяла штатному персоналу космопорта.
– Третье. Проводить ежеквартально военные сборы для поддержания штатного персонала в надлежащей физической форме.
Даже если ординаторы совершенно не имеют опыта, от них всё же есть польза: они повсюду суют свой нос, проверяют состояние пациентов, задают вопросы и держат штатный персонал в тонусе.
За спиной с грохотом и скрежетом пружины захлопнулась дверь, и я оказался на проходной для рядового штатного персонала.
Оттого и весь его невеликий штатный персонал прилагал все усилия к тому, чтобы так продолжалось как можно дольше.
Если нам приходится его выравнивать, то тогда на лёд нам приходится выводить весь штатный персонал базы!
Делалось это министерством обороны, однако сами агрегаты требовали как минимум технического обслуживания раз в пятилетку, и нужно было держать при них определённый штатный персонал.
Человек, родившийся в одном из пансионов, но не получивший статус «постоянного служащего управления» в связи с ограничением численности штатного персонала, становился наёмным работником и занимал, таким образом, более низкое общественное положение.
Штатный персонал обычно сидел до конца, а мне свидетели были не нужны.
Единственная вышедшая на оперативный простор повозка сумела прорвать оцепление лишь благодаря тому, что к её штатному персоналу добавилась пара наёмников из моего отряда.
В любой организации штатному персоналу выделялись картофельные наделы.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Значение слова «штатный»

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «штатный персонал»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я