Предложения со словосочетанием «вспомогательные задачи»

Из-за проблем, описанных выше, программное обеспечение для распределённых систем обязательно должно обеспечивать решение вспомогательных задач, таких как координация, обмен информацией и поддержка работы в сетевой среде.
Части, действовавшие на левом фланге 42-го армейского корпуса, решали вспомогательные задачи, ограничившись прикрытием побережья.
Их следует направить на помощь солдатам для выполнения вспомогательных задач.
Ещё 8 лодок получили вспомогательные задачи, что уже само по себе свидетельствует о неважном качестве хвалёных немецких штабистов.
Если не удаётся сразу обнаружить эту связь, возможно, будет полезно рассмотреть вспомогательные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привесной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждую компанию, крупную или мелкую, обрушились горы данных и множество вспомогательных задач.
Директива № 21, известная как план «Барбаросса», чётко предусматривала, что румынские части будут нести вспомогательную задачу.
Эскадрилья «Феникс» выполняла транспортные, разведывательные и различные вспомогательные задачи.
Побочными, вспомогательными задачами является поддержание если не довольства, то хотя бы покорности уничтожаемых, а также (что не менее важно) видимости гуманизма этого процесса, чтобы непосредственно осуществляющие его менеджеры не чувствовали себя людоедами.
Например, если ваша речь имеет целью показать пользу изучения риторики в этой книге, то можно эту общую цель разделить на несколько вспомогательных задач: показать важность знания навыков риторики для каждого отдельного человека, рассказать о преимуществе дистанционных технологий обучения и т.д.
Одной из вспомогательных задач пароходства было в случае войны предоставить пароходы для их вооружения и использования в качестве вспомогательных крейсеров и военных транспортов.
Информационная инфраструктура может быть определена как комплекс институтов, обеспечивающих нормальное, непрерывное функционирование информационного рынка, выполняющих функции посредников в процессе производства, обмена, распределения и потребления информации или берущих на себя решение вспомогательных задач информационного кругооборота между домохозяйствами, фирмами, государством и обществом.
– Концентрация на основном бизнесе: Аутсорсинг и аутстаффинг позволяют вам сконцентрироваться на основной деятельности вашего бизнеса, в то время как внешние специалисты занимаются вспомогательными задачами.
– Если коротко, то все случаи атак на воинские подразделения, выполнявшие вспомогательные задачи в отрыве от основных сил, проведены в ночное время.
В качестве вспомогательной задачи здесь отрабатывается одна из возможных моделей контроля за эффекторами в реальном мире.
Все они использовались для решения вспомогательных задач, включая транспортные.
Практическая философия имеет дело главным образом с политической наукой, но в качестве подчинённых дисциплин изучает стратегию, экономику и риторику, поскольку эти науки решают вспомогательные задачи и в целом подчинены политической науке.
Вместо того чтобы смотреть на резервистов как на войска сомнительного качества, годные только для решения вспомогательных задач или для гарнизонной службы, германцы оказались в состоянии во время мобилизации удвоить почти каждый первоочерёдный корпус, создав при нём резервный корпус – и имели оправданное событиями мужество применить эти войска в открытом поле.
Деятельность уже существующих частей Buffs также свелась к выполнению вспомогательных задач – охране военных объектов и патрулированию территории.
Большая часть национального дохода, остающегося внутри страны, уходит на оплату труда тех, кто не вовлечён напрямую в производство благ, и лишь выполняет вспомогательные задачи: чиновников, торговцев, солдат, представителей сферы развлечений.
Остальные армии 1-го Украинского фронта (13-я, 18-я и 38-я армии) получили вспомогательные задачи.
Применялась она как боевое средство для решения вспомогательных задач и для увеселения при устройстве фейерверков.
Отныне уделом женщины становится деторождение и выполнение вспомогательных задач, она утрачивает и практическую значимость, и мистический авторитет, превращаясь в служанку.
Существует ряд методик, направленных на решение вспомогательных задач, например: устранение побочных эффектов химии и облучения; противорвотные; седативно-снотворные средства; средства, стимулирующие кроветворение и иммунитет; детоксиканты и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомогательные задачи»

  • Между тем неразделимость угла на три части сильно меня мучила, и, понаторевший во всяких вспомогательных математических линиях и подходах, я однажды пришел к убеждению, что задача мною разрешена. Надо было видеть изумленные глаза, с которыми добрый Гульч смотрел на мой рисунок на классной доске.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «вспомогательные задачи»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я