Предложения со словосочетанием «всесторонние знания»

Кроме того, необходимо привносить в работу собственное видение, основанное на понимании человеческой природы и общества и сочетающееся с всесторонним знанием создаваемого вами мира и населяющих его персонажей.
Вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда, несмотря на ваше всестороннее знание продукта и убедительность рассказа о нём, покупатель вам не верит.
Но я не могу писать полную историю махновского движения именно потому, что не могу претендовать на полное, подробное и всестороннее знание предмета.
Только после финальной демонстрации всесторонних знаний и навыков нам разрешалось двигаться дальше и выбирать специализацию.
Маркетинг – система организации всей деятельности современной корпорации по разработке, производству, сбыту продукции, предоставлению услуг или выполнению работ с целью получения монопольно высокой прибыли на основе глубокого и всестороннего знания рынка и реальных запросов и потребностей покупателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трухляветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только корабль оказывался вблизи солнца или планеты, мимо которых должен был пролетать, он тут же начинал падать на это солнце или эту планету, а, как я уже говорил, для того, чтобы не дать кораблю сбиться с курса, необходимы всесторонние знания и огромное внимание.
Особую трудность для этих офицеров представляло овладение мышлением руководства противника, например германцев, не говоря уже о японцах, китайцах, а затем и представителях советского руководства, а также явная нехватка достаточного объёма всесторонних знаний о противнике: язык, история, культура, этно-конфессиональные отношения, география и пр.
Она обладала такими всесторонними знаниями различных боевых единоборств, что могла справиться даже с этими громилами.
Драйвер собирает ренту с участников цифровой экосистемы и обладает всесторонними знаниями о клиентах, получая данные из различных взаимодействий.
Обширные и всесторонние знания позволяют отсеивать второстепенное, тривиальное, и при этом выбирать главное, концентрироваться на нём.
Во-вторых, всестороннее знание товара придаст рекламисту чувство уверенности, что безусловно наложит отпечаток на убедительность будущего текста.
Он подробно изучил как тхеравадинскую, так и тибетскую традицию, поэтому обладает широким и всесторонним знанием буддийского учения.
Развитый духовный интеллект обеспечивает нас бесценными всесторонними знаниями не только о себе, но и о природе жизни как таковой.
Это управление требует всестороннего знания генетико-социальной видовой нормы человека.
Этим он хотел подчеркнуть необходимость в том, чтобы теория педагогики была основана на всестороннем знании человека.
Индивидуальное начало является, таким образом, существенным моментом предупреждения преступлений, предполагая всестороннее знание и учёт особых, неповторимых качеств каждого человека, своеобразие его природных и социальных свойств.
Всесторонние знания юриста приведут его к правильному решению и будут способствовать тому, чтобы правонарушения не повторялись.
Направленные действия на базе всесторонних знаний составляют сущность менеджмента – искусства управлять.
Потому, как впрочем, и члены вашей семьи, наделена фантастическим трудолюбием, способностью генерировать всесторонние знания, обладает огромным талантом.
Несмотря на всестороннее знание технических приёмов музыки авангарда, приобщение к его эстетике не состоялось.
Феноменальная память, острый ум и всесторонние знания поставили его в первый ряд раввинов того времени.
Поскольку в социально-культурной деятельности теперь субъект воздействия и объект статусно разделены, то от субъекта требуются обладание всесторонними знаниями и умение применять их в практике, вести, а от объекта – быть ведомым.
Анализ и синтез лишь в своём единстве дают полное и всестороннее знание действительности.
Два года в неё вкладывали всесторонние знания и тренировали.
В то время я носилась с идеей, по моему тогдашнему разумению, весьма оригинальной, – написать энциклопедию монстров, тех самых тварей, какие – как однажды во время презентации задуманного проекта неосторожно сорвалось с языка – хоть и являются по большей части порождением человеческой фантазии, тем не менее (вопреки всем фактам, опровергающим их существование) по-прежнему населяют наш мир, и это так же очевидно, как наличие реальных представителей фауны; в свете вышеизложенного, небрежно обронила я в присутствии потенциальных спонсоров, будет весьма целесообразно собрать всесторонние знания об этих созданиях: их нравах, характере, среде обитания, а также особенностях поведения и подвергнуть всё собранное систематизации.
В каждом посёлке, внешне разные, но внутри спроектированы и построены с учётом воплощения будущих потребностей в получении всесторонних знаний.
Радение христианского родителя о том, чтобы познакомить детей с истинами божественного откровения, едва ли может быть сильнее, чем искреннее желание китайца обеспечить всестороннее знание об учениях древних мудрецов своим потомством.
Но больше обязаны высоким положением в искусстве своему труду, обширным всесторонним знаниям.
Высокий профессионализм ощущается только в двух аспектах: точное и всестороннее знание характера объекта и выбор времени и места проведения операции.
На всех уровнях наши участники стремятся и отмечу к постоянному повышению квалификации, углублению всесторонних знаний.
Вероятно, этому в немалой степени способствует низкий уровень знаний тех исследователей, которые занимаются научной деятельностью в гуманитарных областях, в то время как они имеют дело с очень сложными и длительными во времени процессами развития, проходящими в жизни людей, исследования и моделирование которых требует огромного количества всесторонних знаний.
С эволюцией всесторонних знаний мы знаем теперь внешнюю сторону вещей, и теперь пробил час, когда мы заметим, определим её сферу субъективную.
И всё-таки я скажу, что этот детский вздор был перемешан и с радостями и страданиями, и что в общем у меня была довольно сильная внутренняя жизнь с массой разнородных интересов и жаждой всестороннего знания, хотя всё это не было упорядочено, потому что я наслаждался самолюбовным одиночеством.
Во-вторых, всестороннее знание товара придаст рекламисту чувство уверенности, что, безусловно, наложит отпечаток на убедительность будущего сообщения.
Поэтому нужна усердная работа, чтобы получить всесторонние знания, необходимые не только для своей работы, но и для дальнейшего развития общества и человечества.
Ведь их подготовка и проведение требуют всесторонних знаний об особенностях психического развития ребёнка, понимания своего малыша, чуткого отношения к состоянию его физического здоровья для того, чтобы доставить ему радость, наполнить ощущениями тепла и уюта семьи, искренней дружбы.
Широкий кругозор и получение всесторонних знаний, навыков и опыта – ключевые инструменты для достижения успеха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всесторонние знания»

  • Уважаю я труд библиографа, знаю, что и для него нужно некоторое приготовление, предварительные знания, как для почтальона нужно знание городских улиц; но позвольте же мне более уважать критика, который дает нам верную, полную, всестороннюю оценку писателя или произведения, который произносит новое слово в науке или искусстве, который распространяет в обществе светлый взгляд, истинные, благородные убеждения.
  • Несмотря на его офицерские эполеты, он не достиг ещё гражданского совершеннолетия — ему нет двадцати одного года, но вместе с тем всестороннее образование его прямо поразительно — он не только свободно говорит и читает на трёх языках: французском, немецком и английском, но успел прочесть на них очень много, знаком с русской и иностранной литературой, со всеобщей историей, философскими учениями и естественными науками, увлекается химией, физикой и оккультными знаниями, ища между ними связи, в существовании которой он убеждён.
  • Кроме всесторонних основательных знаний, аббат обладал светским лоском, замечательным даром слова и умением заинтересовать слушателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всесторонний»

  • ВСЕСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. Охватывающий все стороны чего-л., рассматривающий что-л. со всех сторон, обращающий внимание на все стороны чего-л. Всестороннее развитие. Всесторонний учет. Всестороннее обоснование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕСТОРОННИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «всесторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всесторонний»

ВСЕСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. Охватывающий все стороны чего-л., рассматривающий что-л. со всех сторон, обращающий внимание на все стороны чего-л. Всестороннее развитие. Всесторонний учет. Всестороннее обоснование.

Все значения слова «всесторонний»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «всесторонние знания»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я