Предложения со словосочетанием «всеобъемлющая любовь»

Когда отброшены ненависть и злоба, остаётся всеобъемлющая любовь.
Эти два тенора-соперника пользовались поистине всеобъемлющей любовью публики, граничащей с идолопоклонством.
Это происходит в тот момент, когда сердце женщины раскрывается, в нём просыпается огромная всеобъемлющая любовь и желание заботиться.
Состояние внутреннего мира персонажей иконных образов часто передаётся напряжёнными, вопрошающими, суровыми или наполненными всеобъемлющей любовью глазами на измождённых, аскетичных ликах святых.
Понимаю, как уязвима моя позиция, особенно для ура-российских патриотов, требующих всеобъемлющей любви к государству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком виде, некоем подобии древнегреческой мифологии, им присущи были бы слабости, какие есть у людей: борьба за власть и соперничество, где нет места всеобъемлющей любви в созидании и доброго в своей сущности.
Весна 2006 года стала для меня рождением новой жизни – как оживает всё в природе, так и в моей душе расцветали яркие чувства, и я жила в полном ощущении всеобъемлющей любви.
Он лёг на неё и, забыв обо всём, впился губами в её чувственные губы, и они, как никогда страстно, предались всеобъемлющей любви.
Представь себе море – разумное море, море, наделённое сознанием, где каждая волна разумна, и не только разумна, но ещё и полна всеобъемлющей любви к тебе.
По крупицам он создавал, уже в своей семье, атмосферу, наполненную трепетным чувством всеобъемлющей любви, которую он хранил в своём сердце как главный завет своих родителей.
Не прилагая сердечных усилий, не испытав всеобъемлющей любви.
Да, иногда спрашивала: «За что мне и почему я?», а потом приходило состояние всеобъемлющей любви к окружающим.
Очень ярко описана человеческая боль и при этом сила материнской всеобъемлющей любви!
Хотя вчера в порыве всеобъемлющей любви к окружающему миру я почти всех своих голавликов отпустил, так что на уху у меня есть только один, который с такой жадностью заглотил мушку, что не оставил себе никаких шансов на выживание.
Приучайте ум мыслить проницательно, беспристрастно и спокойно, приучайте сердце к чистоте и состраданию, приучайте язык к молчанию и правдивой, безупречной речи – так вы вступите на путь изобилия и счастья и в конце концов проникнетесь всеобъемлющей любовью.
Чьи-то маленькие ручки подняли его и прижали к груди. Он почувствовал тепло, и доброту, и любовь. Огромную всеобъемлющую любовь чистого детского сердца.
Стремился и разумом и чувствами понять всеобъемлющую любовь, отыскать её в себе, вырастить и проявлять ко всему, что меня окружает.
В такие минуты она по-детски краснела, а её мысли, подкрепляемые невероятным желанием получить в своё распоряжение «того самого единственного», мгновенно уносили девушку в прекрасный мир грёз, наполненный счастьем и безграничной всеобъемлющей любовью.
Эта тихая всеобъемлющая любовь в рисунках девочки-подростка была своего рода манифестацией жизни.
От маленького хрустального камушка теперь исходило не просто тепло, а согревающее пламя, пламя всеобъемлющей любви.
В восьмой главе «Пробуждение бескорыстной всеобъемлющей любви» мы обретём драгоценное понимание любви более высокого уровня, на котором без особых усилий освобождаемся от остатков любых страданий, обид или сожалений, которые сопровождали наши отношения.
На что оно похоже? – наверняка ты обнаружишь потребность в отдаче, независимую от каких-либо оценок; откроешь в сердце способность к безусловной всеобъемлющей любви
Всеобъемлющая любовь пронизывала всё пространство.
Ты всегда будешь рядом, представляя собой важнейшую составляющую моего понимания всеобъемлющей любви.
Вот и где всеобъемлющая любовь к внукам?
В силу известных причин, среди них преобладают команды на слияние – сигналы о неземной всеобъемлющей любви: оставь всё, отбрось своё эго, заботы и амбиции и возвращайся в лоно.
Каждое её слово было пропитано всеобъемлющей любовью и глубочайшей мудростью, человека познавшего истины мироздания.
Я очень благодарна своим невидимым наставникам, которые настраивают все фибры моей души на большую всеобъемлющую любовь и желание сделать всё, что только возможно.
Именно в факте свободы видели философы возможность сосуществования зла с миром божественной всеобъемлющей любви.
Трепетом тихого, рвущегося из груди и наполняющего всё вокруг счастья, трепетом ожидания, трепетом города, мира, трепетом всеобъемлющей любви.
Подобные отношения являются только частью всеобъемлющей любви, одной стороной многогранного чувства, должного заполнять наше сердце.
На лице парня счастливая улыбка, в глазах божественные искры веры и надежды, в сердце всеобъемлющая любовь и безграничная преданность, в душе твёрдая уверенность, в руках крепкая воля и могучая сила, в движениях чёткое намерение к действию.
Звёзды, рассыпанные бриллиантами по бесконечному небосводу, ослепительные лучи золотистого солнца, величавые деревья, нежные хрупкие цветы, восхищающие разум, ветерок, мягко поглаживающий шёрстку, слепой дождик или звенящая весенняя капель рождали в её душе мощный поток всеобъемлющей любви, струящийся из самой глубины сердца.
Она описывает своё детство, отрочество и юность как пространство всеобъемлющей любви, в первую очередь со стороны матери: «[Я] росла <…> среди океана материнской любви» (I–II, 5а).
Изредка я оказывалась то у одного лорда, то у второго, изображая всеобъемлющую любовь.
Всё, в чём может нуждаться женщина, родившая ребёнка, – это искренняя всеобъемлющая любовь её мужчины, поскольку именно сейчас, как никогда, женщине требуется подтверждение того, что она женщина – ЖЕНЩИНА – прекрасная, фантастичная, сверкающая, феноменальная.
Любить друга друга всеобъемлющей любовью совсем не отрицает любви к себе, а лишь соединяет эти два понятия.
Никогда до этого, даже в ранней юности, он не испытывал такого приступа всеобъемлющей любви, он и не предполагал, что способен на подобное чувство.
– И что же это? Неужели там нет хотя бы частички всеобъемлющей любви?
Чтобы она да и он сам буквально расплавились в стремительном и сладком слиянии, преобразуясь с каждым вдохом в чистую энергию всеобъемлющей любви!..
Острое чувство безумной и всеобъемлющей любви пронзило его всего.
Казалось, какая-то всеобъемлющая любовь вольно простирается между нами, какая-то невидимая связь, переплетение тёплых и нежных энергетик связывают нас в единый клубок.
Подельник весело болтал ногами в воздухе, но излишне напряжённое выражение резко взбордовевшего лица с выпученными глазами, веселья не демонстрировало ; казалось, он семафорил руками пригласительные жесты к прекращению насилия и произвола; силясь хрипеть, призывал к вечному и глобальному пацифизму, ощущая жаркую всеобъемлющую любовь к хиппи, вспыхнувшую в нём в момент отрыва от земли и прекращения доступа воздуха в немогучую грудь.
Принцип всеобъемлющей любви, универсальности любви наталкивается на уникальность объекта любви и необходимость отделить его от всех, сделать всех остальных фоном, и ломается, как клинок о камень.
Внутри кристального генома разгоралась и стремительно нарастала бело-голубая огненная лава всеобъемлющей любви.
Они окружили её жизнь удивительной атмосферой всеобъемлющей любви, заботы и обожания.
Тому стало не по себе, ибо он никогда не понимал её загадочной мечущейся души и, по правде сказать, никогда не испытывал к кому-то из родных всеобъемлющей любви.
Ещё одним звоночком, что со мной происходит нечто необычное, стала неожиданная всеобъемлющая любовь ко мне представителей животного мира.
На его лице застыла всеобъемлющая любовь ко всему живому. Не открывая глаз, он попытался попасть ногами в тапочки, стоявшие рядом с его кроватью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всеобъемлющая любовь»

  • Наконец, под этими нежными инстинктами у тонких натур кроется потребность всеобъемлющей любви!
  • Для того, чье зрение омрачено покрывалом Майи, весь мир кажется разрезанным на бесчисленные личности. И такой человек не может понимать значения всеобъемлющей любви ко всему живому».
  • Хотя злые языки указывали, быть может, не без основания, на ключницу Марфу, разбитную, еще далеко не старую бабенку, как на «предмет» Семена Иоаникиевича, но в этих отношениях, если они и существовали, не было и не могло быть любви в высоком значении этого слова. Любил Семен Иоаникиевич из женщин только одну свою племянницу, хотя это не мешало ему любить весь мир своим всеобъемлющим сердцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всеобъемлющий»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «всеобъемлющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всеобъемлющий»

ВСЕОБЪЕ́МЛЮЩИЙ, -ая, -ее; -лющ, - а, -е. Охватывающий, включающий в себя всё, всех.

Все значения слова «всеобъемлющий»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «всеобъемлющая любовь»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я