Предложения со словосочетанием «всеобщий интерес»

Накануне вечером об этой новенькой судачили все воспитанницы – ведь новые ученицы всегда вызывают всеобщий интерес!
И всё-таки он возбуждал всеобщий интерес, и к нему, несомненно, были бы прикованы все взоры, и дружелюбные и враждебные, если бы не мой мундир и золотые пуговицы с орлами.
И всё же советники обычно принимают решения, которые прежде всего служат всеобщим интересам, и пытаются быть дальновидными.
Политическая наука относится к исследованию данных проблем как к социальным феноменам, обеспечивающим реализацию всеобщего интереса.
Кажется, мои странствия всеобщего интереса не возбуждают, и человек я неизвестный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрестанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая всеобщие интересы, разумный эгоизм приближается к альтруизму.
После XVIII Олимпийских игр это стало признанной реальностью, в связи с чем к проблеме психологической подготовки к соревнованиям возник всеобщий интерес.
Первая волна всеобщего интереса скоро спала.
Новые архивные или иные материалы могут, безусловно, способствовать уточнению деталей каких-то приоритетных и других событий, представляющих всеобщий интерес.
А кроме того, она вдруг обнаружила, что оказалась предметом такого же пристального внимания окружающих, как семнадцать лет назад, но если тогда это было связано с тем, что все ждали её первых регул, то теперь всеобщий интерес вызывало то, что она думает о своём новом женихе.
Бюрократия как идеально-типическая система организационных отношений предусматривает преобразование единичных и особых интересов во всеобщие интересы организации и, следовательно, исключает наличие собственного интереса у управляющих структур и лиц.
И уж вряд ли кто-то поспорит с тем, что фокусы, показанные в компании, создают атмосферу всеобщего интереса.
Ведь питание – вопрос всеобщего интереса, между тем он, более чем какой либо другой, окутан «массой предрассудков и лжеучений».
Три с лишним десятилетия назад произошла вспышки воистину всеобщего интереса к литературе.
Открытие этого драгоценного камня, который долгое время считался распространённым лишь в тропиках, так далеко к северу (рядом с 59‐м градусом северной широты) возбудило такой живой всеобщий интерес, что мы должны остановиться на этом эпизоде подробнее.
Должно быть, это поинтереснее никому не известной девятнадцатилетней студентки, у которой к тому же больше нет доступа к предмету всеобщего интереса.
Даже если до этого среди гостей были те, кто относился ко мне с безразличием, то теперь… я стала объектом всеобщего интереса.
Хотя ей было тогда всего шесть лет, она попала в центр всеобщего интереса и восхищения.
Слухи о той её самой первой лекции, равно как её страничка на веб-сайте факультета, лишь подстёгивали всеобщий интерес.
Он рос в доме, где господствовал всеобщий интерес к художественному слову, где поэзия считалась самым важным жизненным делом.
Возрождение всеобщего интереса к демократии сосуществует с тенденцией противоположного характера.
Цель скорее состоит в таком переосмыслении демократии, которое позволяло бы к ней адаптироваться в условиях снижения всеобщего интереса и вовлечённости в политику.
Седьмая муза, как иногда называют кинематограф, появившись последней, стала первой, по крайней мере, по влиянию и степени всеобщего интереса.
Она понимала, что время идёт, жизнь не стоит на месте, и нужно не замыкаться в себе, а разделять всеобщие интересы, не казаться в классе белой вороной и не избегать общения со сверстниками.
Это была тема номер два в рейтинге всеобщих интересов после темы победы в войне с акуи*ннаками.
Именно в этот момент пробуждается всеобщий интерес к активу, и спрос на него начинает повышаться с пугающей скоростью.
Кольцо любопытствующих сжималось вокруг меня, ощущение всеобщего интереса усиливалось.
В его второй декаде, особенно после 2010 года, усиленно возрастает всеобщий интерес к вопросам духовности и различным практикам саморазвития и самоисцеления.
Поэтому любое событие или новость мгновенно привлекают всеобщий интерес.
Это невероятно подогрело всеобщий интерес.
Наконец, нельзя не отметить и того факта, что именно в эти годы реабилитированная кибернетика пробудила всеобщий интерес к математическим методам управления, планирования и программирования, началось внедрение электронно-вычислительной техники.
Во-первых, осознанию политики как сферы проявления всеобщих интересов граждан в условиях социально противоречивого общества мешает двойственный характер понятия «государство», которое, с одной стороны, должно выражать общие интересы граждан, с другой, обслуживает интересы и волю правящего политического класса, нередко не совпадающие с волей и интересами большинства.
Я лично неохотно говорю о себе, но, видя всеобщий интерес к моей жизни, взялась за перо, чтобы позднее люди не спорили о том, как всё было на самом деле.
Тем более что прошли те времена, когда рабочих действительно можно было нагибать от имени всеобщего интереса, государственного производства, когда частные интересы трудно было разглядеть за государственной собственностью.
Но это, скорее всего, исключение из правила… к тому же писательский и философский труд являются закономерным итогом успешной и крупномасштабной управленческой карьеры: всегда велик соблазн поделиться секретами исторических событий, опытом, воспоминаниями и видением различных процессов и явлений в недавней истории, имеющих большое значение и вызывающих всеобщий интерес.
Десятки книг и сотни статей по истории дворянских, купеческих и банкирских фамилий и родов, а также научные и научно-популярные публикации, посвящённые отдельным историческим личностям, свидетельствуют о настоящем всплеске всеобщего интереса к прошлому, к историческим корням.
Так обстояли дела, когда неожиданное событие ещё во сто крат усилило всеобщий интерес к этому великому предприятию.
Задача чиновников в обществе ― только по форме поддерживать всеобщий интерес.
Как и любой в этом возрасте, парень имел изрядно завышенное мнение о собственных талантах, а отсутствие всеобщего интереса к своим произведениям легко объяснял вульгарными вкусами бестолковой массы.
Правильность воспринималась как должное, зато ошибка притягивала всеобщий интерес.
Всё больше бойцов стекалось к мишеням, воодушевлённо и в то же время возмущённо переговариваясь; некоторые толкались и сквернословили, пытаясь подойти ближе к причине всеобщего интереса.
Но в годовщину его смерти, я надеюсь, увижу все рукописи, и эти тоже, от его новой музы уже всеобщего интереса.
Вполне привычная для «Twins» ситуация всеобщего интереса, но, на мой взгляд, парни стали странно себя вести.
Даже всеобщий интерес перестал её радовать.
Эта тема пользуется всеобщим интересом, а потому мы можем без каких-либо специальных объяснений опубликовать здесь фрагменты уроков, преподанных нам на эту тему в оккультных школах, которые, вероятно, смогут одновременно помочь устранить некоторые затруднения и сообщить спиритуалистам в целом более ясное представление о причинах многих феноменов, ими переживаемых.
Она дала возможность предложить миру – накануне начала ядерного противостояния и раскола на враждебные системы – такой механизм учёта всеобщих интересов, который сохранил свою действенность на протяжении пятидесяти с лишним лет (возможно, самый длительный срок существования мирового межгосударственного консорциума).
А особенно ей не нравился бешеный всеобщий интерес к иностранной персоне.

Ассоциации к слову «всеобщий»

Все ассоциации к слову ВСЕОБЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всеобщий интерес»

  • Эти два человека оба были мои знакомые, очень скромные дворяне, но с этого события они вдруг получили всеобщий интерес, так как по городу пролетела весть, что государь их не только тронул рукою, но и что-то, сказал им. Об этом будет ниже. С того мгновения, как государь отстранил двух оторопевших дворян и стал лицом к открытой реке, внимание мое уже не разрывалось надвое, а все было охвачено Пимычем.
  • — Да хоть ко всеобщей солидарности и равновесию интересов приведет, — заметил Птицын.
  • — Да ведь всеобщая необходимость жить, пить и есть, а полнейшее, научное, наконец, убеждение в том, что вы не удовлетворите этой необходимости без всеобщей ассоциации и солидарности интересов, есть, кажется, достаточно крепкая мысль, чтобы послужить опорною точкой и «источником жизни» для будущих веков человечества, — заметил уже серьезно разгорячившийся Ганя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всеобщий»

  • ВСЕО́БЩИЙ, -ая, -ее. Относящийся ко всем, охватывающий всех; распространяющийся на всё. Всеобщее избирательное право. Всеобщее обучение. Всеобщее сокращение вооружений. Всеобщие законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕОБЩИЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «всеобщий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всеобщий»

ВСЕО́БЩИЙ, -ая, -ее. Относящийся ко всем, охватывающий всех; распространяющийся на всё. Всеобщее избирательное право. Всеобщее обучение. Всеобщее сокращение вооружений. Всеобщие законы природы.

Все значения слова «всеобщий»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «всеобщий интерес»

Ассоциации к слову «всеобщий»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я