Предложения со словосочетанием «огромный интерес»

Стоит ли говорить, что невероятные расследования, сопровождавшиеся опасными приключениями, разгадкой тайн и неожиданными поворотами событий, всегда вызывают огромный интерес подрастающего поколения.
Представляет огромный интерес вопрос о том, каким образом воздействует на мозг даже небольшая концентрация определённых веществ.
Даже остальные абитуриенты отвлеклись от подготовки и с огромным интересом наблюдали за этим противостоянием.
Малыш проявляет огромный интерес к сменяющимся выражениям вашего лица, он уже пытается подражать мимике взрослых.
Дети с огромным интересом слушают рассказы из жизни своих родителей, воспоминания, почерпнутые из семейного архива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрадикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С недавних пор я с огромным интересом слежу за вашим блогом и поэтому знаю, что вы – отличные специалисты по древним языкам.
И толпа с огромным интересом стала ожидать развязки истории, принявшей новый оборот, ещё более неожиданный.
Не помню, о чём он говорил – я не очень хорошо понимала, – но, когда он говорил, все слушали и, казалось, испытывали огромный интерес.
– Уверен, они с огромным интересом выслушают всё, что ты расскажешь.
Магия и неразрывно связанная с ней таинственность всегда вызывала у людей огромный интерес.
Ты чувствуешь огромный интерес, твой разум сконцентрирован на моих словах, и это придаёт тебе сил.
Абсолютно убеждён, что книга вызовет, несомненно, огромный интерес читателей.
Я устроилась на последней парте и с огромным интересом погрузилась в изучение, стараясь найти знакомые знаки и символы.
И одновременно XIX век – это время огромного интереса к человеческой душевной жизни.
Эта книга подарила мне много друзей, кроме того, меня поразил столь огромный интерес, проявленный к математическим методам управления капиталом.
Как всем известно, тайная полиция питала огромный интерес к занимающимся литературной деятельностью мужчинам и женщинам и обладала над ними огромной властью.
Соответственно повсеместно возник огромный интерес к их изготовлению и к кулинарии в целом – как в познавательном, так и в чисто практическом плане.
Вследствие чего сочинение это пользуется таким авторитетом, что его с огромным интересом изучают и стратеги, и мистики: в классической лаконичной манере текст этот суммирует то отношение к войне, которое впоследствии было заимствовано различными философскими школами, в том числе неувядаемыми даосизмом и конфуцианством.
Вызвавшая огромный интерес сталинградцев, выставка подверглась разгромной критике партийных органов и была свёрнута (к счастью, значительная часть представленных на ней произведений сохранилась и ныне находится в музее-панораме «Сталинградская битва»).
Он с огромным интересом ждал продолжения.
В формирующейся сюжетно-ролевой игре – основном виде деятельности дошкольника – проявляется огромный интерес ребёнка к миру взрослых, которые начинают выступать для него в качестве образца поведения, обнаруживается стремление к освоению этого мира.
С 3-х летнего возраста у детей просыпается огромный интерес к пластилину, и этот материал лучше всего подходит для самостоятельной работы.
Истинной правдой является то, что миллионы людей с огромным интересом смотрели эти фильмы, а многие телезрители оказывались героями этих фильмов.
Они с огромным интересом рассматривали внутреннее убранство и обсуждали его, а ещё постоянно что-то пытались жестами мне показать.
Если верить погибшему итальянцу, то у него в руках сейчас информация, представляющая огромный интерес для своей разведки.
Делать нечего – устроилась на краешке сидения и с огромным интересом начала изучать свои руки.
Женщины, переглядываясь и перемигиваясь, с огромным интересом уставились на него.
Поэт был в величайшем восхищении от чудесных зелёных окон собора, с огромным интересом осматривал он и его художественные сокровища.
В зале для выступлений приезжих артистов собрались все члены прибывшей команды и с огромным интересом просмотрели записи видеокамер дрона.
Выросшая среди естественной природы, я с огромным интересом узнавала о законах развития растений, об изменениях, что происходят с ними в условиях космоса.
Когда гости расселись за столом, и губернатор представил своих спутников, которые с огромным интересом оглядывались по сторонам, перешли к цели визита.
Всех четверых связывал между собой огромный интерес именно к мавзолею, как его назвал отшельник.
К нашему с куратором разговору с огромным интересом прислушиваются остальные маги-абитуриенты.
Он с огромным интересом разглядывал сложенные на полках многочисленные копья, топоры, алебарды, с уважением подержал в руках мощный шестопёр – недлинный жезл с ребристым увесистым набалдашником, потрогал остриё бердыша.
Так что, учитывая огромный интерес публики, потоки туристов, выставки… это мог быть вполне самоокупаемый бизнес.
Даже те, кто к этому относятся скептически, и скажет вам, что это ерунда, на самом деле будут тоже внутри себя иметь огромный интерес не меньше других.
Если обратить свой взор на 80-е годы прошлого века, только немногие люди мечтали о том, чтобы добавить блеск стенам, но в начале XXI века появляется огромный интерес к блестящим и просторным интерьерам, и доказательство тому – полки с латексной краской в магазинах.
В глазах у него можно было увидеть огромный интерес к происходящему.
Вот вы и привлекли огромный интерес к себе лично всего коллектива.
Учитывая огромный интерес к iPhone, Apple пошла на компромисс: позволила сторонним разработчикам создавать так называемые виджеты – приложения, выполняемые в веб—браузере Safari, интегрированном в iPhone и iPod Touch.
Встретившись со мной взглядом и улыбнувшись, видимо моё лицо выражало сейчас огромный интерес и недоумение, он кивнул.
Казалось бы, малыш должен с огромным интересом впитывать все впечатления и успешно продвигаться в развитии всех органов чувств.
Изредка перебивая и уточняя, когда он, забываясь, начинал сыпать непонятными ей военными терминами, она с огромным интересом внимала историям о морском походе королевского флота к пиратским островам, подавлении баронского бунта, рейдах в горы и степь.
Я отворачиваюсь от них, делая вид, что с огромным интересом открываю коробку, но на самом деле мысли мои далеки от вещей.
Сейчас в информационном пространстве существует огромный интерес к мистике, магии.
Он не отрываясь смотрел на девушку, в его глазах читался огромный интерес, но пока он не предпринимал никаких активных действий, беседуя о пустяках и отшучиваясь, если разговор грозил перейти в более высокие сферы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный интерес»

  • Огромный интерес представляет второй том этого труда, озаглавленный «Метафизика христианской жизни».
  • — Ах, боже мой! — вскричал князь, конфузясь, торопясь и воодушевляясь всё больше и больше, — я… я опять сказал глупость, но… так и должно было быть, потому что я… я… я, впрочем, опять не к тому! Да и что теперь во мне, скажите пожалуйста, при таких интересах… при таких огромных интересах! И в сравнении с таким великодушнейшим человеком, потому что ведь, ей-богу, он был великодушнейший человек, не правда ли? Не правда ли?
  • Огромный интерес, возбуждаемый этою строкой, заставляет на ней приостановиться, чтобы дать читателю приготовиться быть свидетелем ужасного события.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «огромный интерес»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я