Предложения со словосочетанием «всемирная организация здравоохранения»

Всемирная организация здравоохранения рекомендует потреблять не более пяти граммов соли в сутки.
Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что малоподвижный образ жизни превратился в глобальную проблему для здоровья.
Всемирная организация здравоохранения определила здоровье как «состояние полного физического, духовного, социального благополучия, а не только отсутствие болезни».
Всемирная организация здравоохранения утвердила список из 104-х заболеваний, с которыми можно бороться при помощи акупунктуры, в него в том числе вошли желудочно-кишечные расстройства и ишиас (Burton Goldberg Group, 1993).
Всемирная организация здравоохранения считает депрессию одним из самых распространённых, экономически разорительных и изнурительных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трохоида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всемирная организация здравоохранения даёт чёткий ответ на этот вопрос.
Анализируя психическое здоровье взрослых людей, Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что уже через 20 лет депрессия станет бичом цивилизованной части человечества.
Всемирная организация здравоохранения отмечает, что каждый день происходит примерно 100 миллионов половых актов.
Да и заболевание это в новом классификаторе всемирной организации здравоохранения вскоре будет переименовано в гораздо более мирно звучащее биполярное аффективное расстройство.
Что скажет по данному вопросу министр всемирной организации здравоохранения?
Всемирная организация здравоохранения активно разрабатывает программы помощи.
Всемирная организация здравоохранения ставит в приоритет профилактику слабоумия.
Всемирная организация здравоохранения подтвердила 5 февраля, что известных эффективных методов лечения нового коронавируса нет.
Всемирная организация здравоохранения включает ментальное здоровье в список ключевых проблем современности и бьёт тревогу, а мы тем временем продолжаем насиловать себя изнутри ради внешнего успеха.
Всемирная организация здравоохранения объявила эту вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.
Ей было уже шестьдесят, а согласно рекомендациям всемирной организации здравоохранения, людям её возраста не следует участвовать в межпланетных экспедициях, цель и состояние здоровья значения не имели.
Всемирная организация здравоохранения заявляет, что здоровье и избыточная масса тела – несовместимы, и объявляет ожирение неинфекционной эпидемией, которая настойчиво покоряет весь мир.
Всемирная организация здравоохранения связывает распространение инфекции с тем, что современные европейцы напуганы прививками.
Но если говорить про условно здорового человека, то всемирная организация здравоохранения вывела формулу для оптимального водного баланса: 30 мл – 40 мл на кг веса.
Всемирная организация здравоохранения издала технический доклад по старению, где впервые появился термин «здоровое старение».
Впервые в истории человечества всемирная организация здравоохранения вместе с пандемией объявила инфодемию.
Всемирная организация здравоохранения предложила следующее определение «здоровья»: «Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов».
ВОЗ – всемирная организация здравоохранения решает, какой стране болеть, а какой быть здоровой.
Всемирная организация здравоохранения выделяет три хронологических периода: возраст от 60 до 74 лет – признан пожилым, от 75 до 89 лет – старческим, от 90 лет и старше – возрастом долгожителей.
Всемирная организация здравоохранения изменила возрастную классификацию: «в диапазоне от 25 до 44 лет – человек молод» [1].
Всемирная организация здравоохранения оценивает экологическое бремя болезней в панъевропейском регионе в 15–20 % от общего числа летальных исходов.
Всемирная организация здравоохранения сообщает человеку в его семьдесят пять лет, что он вступил в старость.
Всё больше людей ведут малоподвижный образ жизни (Всемирная организация здравоохранения назвала снижение физической активности глобальной проблемой здравоохранения), исследования показывают, что он разрушительно воздействует на нашу личность, ослабляя волю и разжигая негативные эмоции.
Как раз в это время разразился скандал, Всемирная организация здравоохранения предъявила нашей стране претензии в негуманных методах лечения и использовании психиатрии для борьбы с диссидентами…
Всемирная организация здравоохранения всячески поддерживает эту практику (Sharlip, 2008).
Принимая во внимание все последствия для здоровья в целом, Всемирная организация здравоохранения полагает, что загрязнение воздуха способствует 800 тысячам случаев преждевременной смерти в год, что делает его тринадцатой ведущей причиной смертности во всём мире.
Всемирная организация здравоохранения сформулировала амбициозную программу «Здоровье для всех», предусматривающую снижение к началу XXI века неравенств в здоровье между странами и внутри стран на двадцать пять процентов (World Health Organization, Targetsfor Health for All, 1990).
Всемирная организация здравоохранения насчитывает 12 420 болезней и нарушений, и все они требуют от врачей различных действий [15].
Всемирная организация здравоохранения провела исследования среди людей, у которых в детстве были какие-либо психические травмы.
Всемирная организация здравоохранения уже объявила о начале эпидемии ожирения.
Всемирная организация здравоохранения просит воздержаться от паники, – говорит президент. – Поиском вакцины занимаются лучшие умы человечества.
Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендовала кремировать трупы в закрытых гробах, так как новый вирус более опасен.
Всемирная организация здравоохранения всегда и постоянно не рекомендует что-то есть, предупреждая, что буквально во всех продуктах, не сразу, но попеременно, содержится всякая гадость – нитраты, гербициды, а то и вовсе синильная кислота.
Всемирная организация здравоохранения работает над достижением амбициозной цели по полной ликвидации этой болезни и пока утверждает, что идёт по намеченному пути.
К слову, Всемирная организация здравоохранения говорит о «безопасной» норме похудения – примерно 3 кг в месяц.
Всемирная организация здравоохранения сделала то же самое в 1992 году.
Согласно определению всемирной организации здравоохранения, здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней.
Всемирная организация здравоохранения бьёт тревогу: грязный воздух становится причиной примерно 7 миллионов смертей от инсультов, рака лёгких, хронических респираторных заболеваний.
Всемирная организация здравоохранения описывает игровое расстройство как «модель игрового поведения, отличающуюся нарушением контроля за игрой… до такой степени, что ей отдаётся предпочтение перед другими интересами и повседневными занятиями, а также продолжением или интенсификацией игровой деятельности, несмотря на появление отрицательных последствий».
Складывается впечатление, что у всемирной организации здравоохранения какой-то заговор против человечества.
Всемирная организация здравоохранения убеждает, что смертность всего лишь 3%, а не 50%, как убеждают пользователи соцсетей…
– Да, Всемирная организация здравоохранения действительно внесла патологическую привязанность и навязчивые мысли об объекте любви (человеке) в реестр заболеваний.
Всемирная организация здравоохранения разработала простые рекомендации, способные предотвратить переедание и развитие ожирения.
Всемирная организация здравоохранения определяет депрессию как постоянную грусть и отсутствие интереса или удовольствия от ранее доставлявших удовольствие занятий.
Возьмём, к примеру, такой бич нашего столетия, как ожирение – Всемирная организация здравоохранения считает ожирение неинфекционной эпидемией XXI века.

Ассоциации к словосочетанию «всемирная организация»

Все ассоциации к словосочетанию ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Ассоциации к словосочетанию «организация здравоохранения»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Значение слова «всемирный»

  • ВСЕМИ́РНЫЙ, -ая, -ое. Распространяющийся на весь мир, относящийся ко всем странам мира. Всемирная история. Всемирная известность. Всемирное значение. Всемирная выставка. Всемирный конгресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕМИРНЫЙ

Значение слова «организация»

Значение слова «здравоохранение»

  • ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «всемирный»

  • Пусть космополиты мечтают о будущем отдаленном слиянии всех племен и национальностей в одну человеческую семью, пусть этому суждено когда-нибудь исполнится, но до тех пор, и даже для этой самой цели — если б такова была в самом деле конечная цель людского бытия — необходимо каждому народу переработать все соки своей жизни, извлечь из нее все силы, весь смысл, все качества и дары, какими он наделен, и принести эти национальные дары в общечеловеческий капитал! Чем сильнее народ, тем богаче будет этот вклад и тем глубже и заметнее будет та черта, которую он прибавит к всемирному образу человеческого бытия.
  • Народ — не только сила, создающая все материальные ценности, он — единственный и неиссякаемый источник ценностей духовных, первый по времени, красоте и гениальности творчества философ и поэт, создавший все великие поэмы, все трагедии земли и величайшую из них — историю всемирной культуры..
  • К антисемитизму прибегают перед неминуемым свершением судьбы и всемирно-исторические эпохи, и правительства реакционных неудачливых государств, и отдельные люди, стремящиеся выправить свою неудачливую жизнь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всемирный»

ВСЕМИ́РНЫЙ, -ая, -ое. Распространяющийся на весь мир, относящийся ко всем странам мира. Всемирная история. Всемирная известность. Всемирное значение. Всемирная выставка. Всемирный конгресс.

Все значения слова «всемирный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «здравоохранение»

ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение.

Все значения слова «здравоохранение»

Синонимы к словосочетанию «всемирная организация здравоохранения»

Ассоциации к словосочетанию «всемирная организация»

Ассоциации к словосочетанию «организация здравоохранения»

Ассоциации к слову «всемирный»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «здравоохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я