Предложения со словосочетанием «всевозможные исследования»

Многие годы противники гипсокартона проводили всевозможные исследования, прежде чем выдать кредит полного доверия в виде сангигиенических и радиационных сертификатов.
Во всевозможных исследованиях, приносимых пациентом, очень редко можно встретить анализ на общий белок, альбумины и глобулины.
В книге мы рассмотрим широкий спектр всевозможных исследований и коснёмся разных способов познания мира – через искусство, религию и науку, – но обсуждать будем преимущественно цели и методы современной физики.
Одни врачи ставят один диагноз, другие – второй, а по всевозможным исследованиям и вовсе третий вырисовывается.
Понятно, что, когда фирмы, которые сбывают такие молочные продукты, заказывают всевозможные исследования, они ставят задачу доказать положительное воздействие полезных штаммов бактерий, и в некоторых случаях есть вполне обоснованные свидетельства тому, что вся концепция работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из наиболее очевидных причин высоких цен на лекарственные препараты является колоссальная дороговизна их производства и огромные расходы на всевозможные исследования.
Сделаны всевозможные анализов, пройдены всевозможные исследования, но никто по-прежнему не знает толком, что с ней.
Всевозможные исследования ничего не дали.
Кабинеты были оснащены самыми последними техническими новинками для всевозможных исследований и операций.
На мониторах возникли изображения обезьян и результаты всевозможных исследований.
Здесь находилась необходимая для всевозможных исследований аппаратура, но самой хозяйки лаборатории сейчас здесь не было.
Они часто прибывали сюда, занимаясь всевозможными исследованиями.
С тех пор изучение общины, раскола, всевозможные исследования, народного быта в нашей литературе, все семидесятые годы, наконец, со своим хождением в народ постольку ознакомили с ним нашу интеллигенцию, что у нее сложилось теперь объективное, фактическое представление о народе, независимое от субъективных пожеланий и идеалов отдельных личностей.
Всевозможные исследования и эксперты привлекались, чтобы подтвердить идеи, в которые людям и без того хотелось верить (вроде пресловутых «в этот раз всё будет не так, как всегда» или «цены на недвижимость никогда не снижаются»).
Врачи не отпускали нас, целую неделю заставляя ходить на анализы и всевозможные исследования.
Наука кипит, проводятся всевозможные исследования, ведутся научные работы.
Жизнь эта никогда не замирала, ни днём, ни первой, ни второй, ни даже третьей, самой долгой ночью, поскольку здесь хватало энтузиастов, желавших заниматься всевозможными исследованиями даже тогда, когда все нормальные люди спят.
Казалось бы, огромная армия историков и политологов породили уже мегатонны всевозможных исследований на темы этих самых «катаклизмов» общества.
Девочке сразу были назначены всевозможные исследования для выявления причин такого внезапного сбоя работы её организма…
Схожие препараты прежде чем быть предоставленными широкой публике проходили тысячи всевозможных исследований, не один год наблюдения за испытуемыми, в том числе и человеком.
Наши дети проходят обучения по всем аспектам нашей жизнедеятельности, у нас есть заводы, есть учёные, которые проводят всевозможные исследования во всех сферах нашего бытия.
Кроме диверсионного корабля загов, здесь находилась необходимая для всевозможных исследований аппаратура и шар луунов.
Развитие науки и всевозможные исследования продолжались, большей частью все разработки оставались в секретных лабораториях, и только небольшая часть предавалась огласке, когда появлялось подозрение, что наши конкуренты близки к прорыву в тех или иных исследованиях.
Потом врач посмотрел результаты анализов – похоже, в клинике мне провели всевозможные исследования, и когда только успели – и вздохнул.
Чтобы их подтвердить, в ход пускаются всевозможные исследования и статистика: коль скоро вы убеждены в справедливости ваших доводов, такие данные нетрудно отыскать.
Беззащитного найдёныша замучают всевозможными исследованиями, опытами и экспериментами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные исследования»

  • Опираясь на эти исследования, мы уже смело можем сказать теперь, что естественное, правильное, здоровое развитие всех сил организма гораздо более значит для умственной деятельности, нежели всевозможные искусственные внушения.
  • Всевозможные Малгоржаны и Анцыфровы были убеждены, что, конечно, лондонский, но что об этом не догадались только наверху. Некоторые ученые писали статьи и исследования на тему «тысячелетия»; и по поводу этого же самого пресловутого тысячелетия газеты и журналы трубили торжественный туш нашему прогрессу и совершенствованию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные исследования»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я