Предложения со словосочетанием «всевозможные бумаги»

Я поудобнее уселась в кресле, разложила на столе всевозможные бумаги, включила компьютер и приготовилась принять посетителя.
Заднее сиденье было завалено всевозможными бумагами, газетами и папками-скоросшивателями.
Открытый сундук был битком набит всевозможными бумагами, среди которых выделялось изображение человеческого тела в разрезе.
Данный тип легко отличить по хаосу на рабочем столе. Стол будет переполнен всевозможными бумагами, заметками, выписками, карандашами, разными ручками и пр.
Мы стояли в просторном светлом кабинете возле массивного письменного стола, заваленного всевозможными бумагами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афтоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кипы всевозможных бумаг заняли все пространство на столе, в шкафу, что тянется вдоль стены.
Остальные аксессуары почтового дела вынуждены потесниться: весы и сумки для писем, справочники, папки, тетради, реестровая книга, круглые звякающие банки для почтовых сборов, весы и гирьки, чёрные, синие, красные и чернильные карандаши, зажимы и скрепки, шпагат, сургуч, губка и пресс-папье, бумажный нож, клей и ножницы – весь многообразный набор инструментов – сгрудились в рискованном беспорядке на краю стола, а ящики до отказа набиты грудами всевозможных бумаг и бланков.
– Во-первых, нужно собрать кучу всевозможных бумаг: подтверждений, анализов, результатов исследований и прочее.
У самого входа стоял массивный деревянный стол, он был завален всевозможными бумагами и тетрадями, поверх которых лежал новенький ноутбук.
Уж он-то успел поднатореть в составлении всевозможных бумаг за те годы, что не раз попадался рыбнадзору с браконьерскими сетями на их реке.
Этот термин мы нашли наиболее подходящим для ёмкости, в которой находятся всевозможные бумаги.
Я подошёл к стенному шкафу, где хранились всевозможные бумаги.
Перед приходом наших он бежал, оставив в своём доме много всевозможных бумаг, плодов своей «неутомимой» работы.
Когда старик умер мать передала мне его чемодан, заполненный всевозможными бумагами, и попросила посмотреть и выбросить, если мне ничего не будет нужно.
От всех живущих в ней и тем более от вновь прибывших требуется заполнения массы всевозможных бумаг, так называемых антрагов.
На них и покоились всевозможные бумаги.
В ней был ворох всевозможных бумаг.
Он сидел за столом, заваленным горой всевозможных бумаг, и изо всех сил пытался с ней разобраться.
Трясли всевозможными бумагами с кучей подписей и печатей, давили на жалость.
В большинстве лежали всевозможные бумаги.
Утром следующего дня, покончив со всеми бюрократическими проволочками и подписаниями всевозможных бумаг, наши друзья затарились провизией.
По субботам ему частенько разрешалось приходить в банк, и он с огромным интересом наблюдал, как производятся маклерские операции и как ловко обмениваются всевозможные бумаги.
Всевозможные бумаги кружились и падали, как бумажные птицы на стёртый линолеум.
И наконец, третье, но далеко не самое последнее, – это оформление всевозможных бумаг и документов.
– Значит, плохо ты меня знаешь, – довольно хмыкнула я, убирая всевозможные бумаги с поверхности стола в ящик.
И там, куда его потом позвали, заполнил всевозможные бумаги.
На просторном пластиковом столе всё также находилось в идеальном положении относительно друг друга: папки со всевозможными бумагами ровной стопкой лежали в дальнем левом углу, в дальнем правом – органайзер с канцелярскими принадлежностями, а в центре – моноблок.
Он появляется в местах, где годами, а то и десятилетиями складируются всевозможные бумаги, беспрепятственно оседает пыль и нещадно жарят воздух батареи центрального отопления.
Там, за сдвинутыми вместе столами, заваленными всевозможными бумагами, сидело несколько человек.
Кипа всевозможных бумаг, проектов была разбросана то здесь, то там, и даже на полу.
Ведь вся его работа и состояла в ведении сложных юридических дел, в составлении всевозможных бумаг, а в свободное время он помогал людям в этом же, составляя для них такие же обстоятельные и убедительные заявления, при этом не раз засиживаясь до самой глубокой ночи и никогда не беря с них ни одной копейки.
Большую часть пространства занимал огромный письменный стол, заваленный грудой всевозможных бумаг.
Тем более что там, в офисе, меня ожидали беспорядочно сваленные на моём рабочем столе кучи всевозможных бумаг, которые взывали о том, чтобы я принял, наконец, участие в их судьбе.
Кабинет начальника тюрьмы был оформлен в том же необычном стиле, что и коридор, центр комнаты занимал приличных размеров стол из чёрного дерева с горой всевозможных бумаг и бутылкой чего-то явно увеселительного в центре.
– Да лет двадцать, наверное, – ответила та, продолжая искать очки на заваленном всевозможными бумагами своём рабочем столе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные бумаги»

  • Несколько дней Привалов и Бахарев специально были заняты разными заводскими делами, причем пришлось пересмотреть кипы всевозможных бумаг, смет, отчетов и соображений. Сначала эта работа не понравилась Привалову, но потом он незаметно втянулся в нее, по мере того как из-за этих бумаг выступала действительность. Но, работая над одним материалом, часто за одним столом, друзья детства видели каждый свое.
  • Письменный стол был завален деловыми бумагами и расчетными книгами всевозможных форматов и цветов; ими очень искусно было прикрыто оборванное сукно и облупившаяся ореховая оклейка стола.
  • Напрасно ему объясняли со всевозможной кротостью, что он обращается в неподлежащее место, что ему надобно направиться туда-то, что следует представить такие-то и такие-то бумаги, что его известят о результате, — он ничего, решительно ничего не понимал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные бумаги»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я